Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Страшилки Empty Страшилки Вс Дек 04, 2011 7:50 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Ладошки :.

Смоленск

Еду в Смоленск оформлять машину. Солнечный летний день, на заднем сиденье - еда, напитки, теплое одеяло. Возможно, придется переночевать.Перекуры, сон минут на двадцать, бутерброд. снова в путь. стабильно - 160. Ровная прямая дорога.Через несколько часов таможня. оформление. скучные лица. бумаги, ксерокс. оплата издержек. водители огромных фур. сигареты, очереди, ожидание. далеко заполночь - обратно.

Машин мало. Встречные водители вежливо переключаются на ближний свет. Вдруг в свете фар на обочине - дед с ведрами. что-то продает. останавливаюсь, выхожу.Ведра пустые. Дед сидит на стульчике, хихикает и смотрит в сторону, на вопросы не отвечает. Бросаю в ведро десять рублей, сажусь в машину, еду дальше.Начинаю засыпать. знаю, что в таких случаях ехать дальше нельзя. через некоторое время - сьезд с шоссе, осторожно сьезжаю.Асфальтовая дорога выводит на странный пустырь. по краям - лес. ухабистая земляная площадка. останавливаюсь в центре, раскладываю задние кресла, расстилаю одеяло.Тихо.Почему-то не хочется выключать свет.Докуриваю сигарету, ложусь, выключаю лампу и фары. некоторое время верчусь, потом засыпаю, сон темный как лес вокруг машины.

Просыпаюсь от того, что машина раскачивается. слышен смех. детский смех, забавный и зловещий одновременно. стекла запотели, ничего не видно. приближаюсь к окну, пытаюсь что-то рассмотреть. в это время по стеклу с другой стороны вдруг бьет детская ладонь, и сползает вниз, оставляя за собой чистую полосу. кричу. не переставая кричать, перебираюсь на переднее сиденье. судорожно ищу ключи. нигде нет. хлопаю себя по карманам.Смех не прекращается. машина раскачивается все сильнее. откуда-то пахнет гарью.

Ключи - в зажигании. мотор ревет. автоматически врубаю фары.

Перед машиной плотной шеренгой стоят дети. их человек двадцать. одеты в старые, еще советского образца, казенные пижамы. на их лицах и одежде черные пятна.Задняя передача. по ухабам, завывая движком. детские фигуры удаляются, одна из них машет рукой. вылетаю на шоссе, газ в пол, лечу как сумасшедший. только сейчас замечаю, что льет дождь.Пост ДПС. Сворачиваю к нему, чуть не врезаюсь в стену, выскакиваю, бросаюсь к удивленному постовому, сбивчиво рассказываю, что произошло. Он смеется, проверяет меня на алкоголь. заводит к себе, предлагает отдохнуть. наливает мне кофе, закуривает. интересуется, где это было. Я рассказываю. Он внимательно слушает, потом мрачнеет, переглядывается с напарником. Потом они рассказывают мне, что в том месте был детский интернат он сгорел в конце восьмидесятых, почти все воспитанники погибли.Несмотря на это, меня уверяют, что мне просто приснился кошмар.

Я соглашаюсь. Здесь, в тепле, в компании вооруженных гаишников все кажется действительно сном.Через некоторое время я благодарю их, собираюсь и выхожу к машине.

На капоте, почти уже смытые дождем, видны отпечатки перепачканных сажей маленьких детских ладошек

2Страшилки Empty Re: Страшилки Вс Дек 04, 2011 7:50 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Зазубринка :.


Я вообще по жизни реалист, плюс ко всему оптимист от пальчиков ног, до неровной макушки. Но одно меня точно заставило поверить в потустороннюю ботву.

Так вот... Случилось это со мной примерно 4 года назад. Я тогда училась в десятом классе. Меня вышвырнули из школы, пришлось переходить в другую. Новая школа находилась рядом с моей бабушкой, собственно пришлось собрать манатки и жить там.

Первые полгода было всё шоколадно, спала хорошо, питалась как лошадь... Но вот зимой...

Я как обычно пришла с катка, вся уставшая, всё болело, еще промерзла. Быстренько кота под бок и бабасики.

Бывает такое, что спать до жути хочется, а не спится... А если задремишь, то повернувшись на бок просыпаешься. Вот такая гадость на тот момент со мной происходила. И тут чувствую, по руке что-то щекотит... Будто волос на коже... Ну я ясен пень,почесала руку, перестало... Через полчаса опять этот "волос". Я пошла в ванную, помыла руку, на всякий случай выпила противоаллергенное... И снова на боковую.

Через час опять. Я провела по руке и чувствую, что она липкая... Включаю свет, капает кровь. Что за на? Пару кирпичей потеряла... Потому что такая рана глубокая на тыльной стороне запястья(кто не знает, там где волосы растут), будто ногтем деранули... Думаю, кот что ли? - нет, у бабушки в комнате щемит... ладно, успокоилась, перетянула порез, не хотела думать, легла. Проснулась утром, думаю сон. Ага, щас. Отдираю бинт, порез тонкий, ровный, не как от лезвия, а сначала толстый, потом тоньше, как ноготь, реально. Решила, что сама себя... Как? Не знаю.

Вечером снова прихожу домой, ложусь спать. Уже сплю. Чувствую опять боль на руке... Быстро свет, от увиденного из меня не то что кирпич, целый блок чуть не вышел... Рядом с вчерашней раной такая же. Будто кто-то "добрый" зазубрины ставит. Родителям не стала показывать, подумали бы, что руки сама режу, в то время еще был эмо-бум и много пришлепков резаных ходило.

Я помолилась, так как всетаки верующая, легла опять спать. Когда я ездила домой, царапин не появлялось... Только у бабушки...

"Зазубрины" появлялись еще на протяжении двух недель... Сказала бабушке, чтоб освятила квартиру, а то неуютно как-то... Она так и сделала. Но моя рука продолжала страдать... Я подумала, может я псих и сама себя калечу? Выискала у друзей камеру с ночной съемкой, поставила на запись и легла спать.

Утром отключила, а видео решила посмотреть после школы. Когда я его включила, я начала рыдать и задыхаться.

Видео начинается с того, что я просто валяюсь, ворочаюсь... Пришлось ускорить... И тут вдруг из ниоткуда появляется черная дымка, по форме как что-то в балахоне, тянет руку и каким-то крючком дергает кожу на моей руке... Потом просто испаряется...

Видео по закону подлости не сохранилось. Я сходила в церковь, сплю теперь только со светом. С того дня этот вредитель больше не появлялся, за то на моей руке до сих пор зазубрины, будто нечто проверяло меня на прочность...

3Страшилки Empty Re: Страшилки Пн Дек 05, 2011 12:34 pm

Лиллиан Грейн


Лиллиан Грейн
Мда...
Это что правда с тобой было?

4Страшилки Empty Re: Страшилки Пн Дек 05, 2011 2:38 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
неееет))) это с сайта я скачал

5Страшилки Empty Re: Страшилки Пн Дек 05, 2011 2:49 pm

Лиллиан Грейн


Лиллиан Грейн
Мда...
Я то подумала... х))

6Страшилки Empty Re: Страшилки Пн Дек 05, 2011 3:29 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
х)

7Страшилки Empty Re: Страшилки Вт Дек 06, 2011 2:55 am

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
Обожаю страшилки! напиши еще!!

8Страшилки Empty Re: Страшилки Вс Янв 22, 2012 7:47 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
Носите кресты :.
Эта история произошла со мной лет 10 назад. Я, мама и старший брат сравнительно недавно переехали в другой город. В нашем подъезде на первом этаже жила девушка, мы с ней подружились. Она жила с мамой, отец ее умер давно: спился. Звали его Василий. Так вот, она много раз рассказывала мне, что по ночам часто слышит как он ходит по квартире, садится на диван, при этом слышен такой характерный скрип, и подходит к ее кровати, стоит и смотрит на нее. Она боится открыть глаза посмотреть, но чувствует его. Я не верила ей и даже усмехалась.

У нас был небольшой кусок земли, мы там сажали картошку. И вот, когда пришло время собирать урожай, моя подруга вызвалась помочь нам. Мы выкопали картошку и уставшие пришли домой. Я пригласила ее на чай. На улице уже стемнело, мама уснула в спальне, к брату пришел друг, и они болтали в зале, а мы с подругой пили на кухне чай. И вдруг кто-то постучал в дверь. Я подошла, открыла, на площадке стоял высокий мужчина в строгом черном костюме, седой. На меня не смотрел, глаза опущены и спрашивает: "А Надя у вас?". Так звали мою подругу. Я говорю "да", а сама в каком-то ступоре. Он говорит, скажите, что ей пора домой! Я спрашиваю, а вы кто? Он говорит "Вася"! Тут из кухни выглядывает подруг, а я ей говорю "Надь - это за тобой пришли". Тут из зала вышел брат с другом, все молча стоим и смотрим на этого мужчину. А он говорит подруге "хватит тут сидеть пошли домой".

Она послушно обувается, чтобы уйти. Тут из спальни выходит моя мама, резко закрывает входную дверь и говорит "чего встали, хватит болтать", и уходит снова в спальню, ложится спать. Когда мама захлопнула дверь мы все будто проснулись. Я тут же посмотрела в глазок: в подъезде никого нет. Я так была шокирована, что сразу и говорить не могла. Утром, когда мама проснулась мы ей все рассказали, а она говорит, что абсолютно не помнит, чтобы она вставала вчера. Еще она сказала подруге, что ее отец хотел забрать ее с собой. Потом мы поехали с ней в церковь, заказали кресты. И больше он ее не беспокоил. Кстати в тот вечер когда приходил этот мужчина из всех нас крест был только на маме. Может поэтому она вышла и закрыла дверь.

9Страшилки Empty Re: Страшилки Вс Янв 22, 2012 7:53 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
Не читай газет :.
История знакомой. Буду вести от её лица.

«Началось все тогда, когда мой муж, сидя перед телевизором вечером буднего дня наткнулся на это странное объявление в газете. Оно было размещено в разделе различных предложений "снять порчу", "предсказать судьбу", "излечить от неизлечимых болезней", "приворожить" и прочего подобного. Оно содержало лишь заголовок – «Отвечаем на извечный вопрос» и необычный телефонный номер под ним +7 (008) 063 7111 (эту газету мы сохранили). И у нас сразу же возник обоюдный интерес позвонить туда и поинтересоваться, какая именно услуга предлагается, а интуиция нас, почему то не остановила. Позвонил муж, на том конце провода, после пары гудков, кто-то поднял трубку. Муж поздоровался, но ему никто не ответил, несколько секунд в трубке была тишина, а потом раздался громкий треск, муж вначале вздрогнул, а потом, изобразив разочарование, повесил трубку.

Ночь, когда мы уже спали, где то часа в 3 телефон зазвонил. Он звонил долго, и муж вынужденно встал и взял трубку, на автоопределителе высветился тот самый номер. В трубке послышался какой то женский голос, муж испуганно на меня посмотрел и сказав что это, наверное, какой то розыгрыш и что он сейчас проверит и вернется, быстро оделся и вышел из квартиры. Он не вернулся. Я чувствовала ужас. Ранним утром я заявила о пропаже, но в милиции попросили подождать 2 дня, и если к этому времени он не вернется, то тогда они уже примут заявление. Своими силами, обзвонив знакомых, больницы и морги, я не смогла его найти. Следующую ночь я не спала, думала о том, что могло случиться, что делать дальше, как не потерять время, и где-то глубоко надеялась, что ночью опять зазвонит телефон. И потому я несколько не удивилась когда в 3 часа он действительно зазвонил, я обратила внимание на циферблат, на нем был тот же, но немного изменившийся номер +7 (008) 063 7112, я с надеждой взяла трубку. Это был мой муж. Но он меня как будто не слышал: «Я тут не один» - это все что он сказал, перед тем как опять раздался этот жуткий треск.

Сейчас 2:30 ночи. Прошло ровно 3 недели с момента его пропажи. Сегодня днем в свежей газете я нашла похожее объявление. Заголовок - «Отвечаем на извечный вопрос» и номер +7 (008) 063 7129. Я уже позвонила. И сегодня интуиция подсказывает мне, что я совершала ошибку всей моей жизни. Я боюсь стать +7 (008) 063 7130- ой. Мне очень страшно».

10Страшилки Empty Re: Страшилки Вс Янв 22, 2012 7:54 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
Жуткое явление :.
Однажды вечером, точнее вчера, я приняла ванную, время было ближе к полуночи. Я стала сушить волосы, пританцовывая и напевая разные песни, фен у меня мощный, а шумоизоляция очень хорошая. Уже досушивая волосы я не пела, слышался только шум фена... Как вдруг мне на ухо кто-то нежно произносит: "Никааа.... Ниик... Ну Вероничка!" и так четко, как буд то кто-то стоит прям рядом со мной! Смотрю в зеркало, а никого не вижу! Фен все так же шумит и раздувает мне волосы, я застыла.... Зов повторился: "Нииичкааа!" мне стало жутко страшно, опустила взгляд, и вижу, что возле мною отбрасываемой тени стоит кто-то еще, чья-то тень находилась в плотную у моей ,чуть нагнувшись к моему уху! Я кинула взгляд в зеркало, но опять никого не увидела! Я выбежала с криком из ванной, вышла мама и спросила: что случилось? Я не смогла промолвить ни слова, развернулась и ушла в свою комнату, села на кровать. Ко мне подошла моя младшая сестренка Вика, и говорит: "Ник, давай сегодня закроем дверь в спальню, а то мне страшно! Я каждый вечер закрываю дверь, а на утро она открытая! Я боюсь... Сейчас кто-то опять ее открыл, а после ты почему то закричала! Что ты видела? Давай спать вместе!". После этих слов мне стало еще хуже, страшнее, я обняла ее, и мы вместе уснули. Сегодня с утра дверь опять была открыта. И я не знаю что ожидать от этого "гостя"!

11Страшилки Empty Re: Страшилки Вс Янв 22, 2012 8:08 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Тварь из подвала :.
Рьяным фанатом страшных историй никогда не являлся, историю попросила выложить на этой сайте моя хорошая подруга, после того, как я с пьяну рассказал её в одном походе...

Дело было в далёком 96-ом году. Моё детство проходило на Дальнем Востоке в городе Петропавловск-Камчатский, хоть сам и родился в Севастополе, туда были вынуждены переехать из-за того, что отец был военнослужащим. Места там чудесные, природа шикарная, люди хорошие... чего стоят одни походы по грибы или здешняя рыбалка и охота. Но во всей тамошней красоте был один большой минус - дома были полупустые, обычные старенькие 3ёх этажные, из 12 квартир в подъезде были заселены около 4-5 в те годы. На тот момент мне было около 6 лет, жили мы в обычной однушке вместе с матерью и отцом у нас был шотландский колли по кличке Лорд, одного со мной возраста, мы его нашли во время одной прогулки в лесу, после чего он стал частью семьи.

На Камчатке ночи очень долгие и холодные, как раз в одну из таких всё и началось... Я проснулся от лая моей собаки, Лорд стоял возле двери в ванную, рычал и царапал ёё... время было очень позднее, пса, конечно, наказали за такое, но не придали никакого значения случившемуся. Лорд был очень умный, перестал шуметь по ночам, но категорически отказывался уходить ночевать в комнату и всегда валялся на коврике рядом с ванной. Когда я ночью выходил на кухню или по нужде, всегда удивлялся, что собака не спит и просто смотрит на ту дверь, пока однажды не услышал какое-то царапанье, сперва я думал что мне показалось, но оно продолжалось довольно долго, и я не мог из-за этого заснуть.

Я разбудил родителей, они нехотя прислушались к этим звукам и это мне не показалось... царапанье слышали все. Сперва подумали на пса, но когда вышли в прихожку, он просто лежал и смотрел на дверь. Звуки доносились из подвала как раз под нашей ванной, но в скором времени стихли. Около недели ничего подобного больше не повторялось, всё вроде бы утихло и забылось, но однажды утром за завтраком отец жаловался, что проснулся от того, что в ванной упала вентиляционная сетка, и Лорд дико начал лаять и кидаться на дверь. Отец попытался успокоить собаку, но ничего не получалось, тогда он включил свет в ванной и попытался открыть защелку на двери, которая иногда заклинивала. Когда он зашел внутрь то никого не обнаружил, только лежавшую на полу сетку... он сходил за стулом и поставил ее на место, но странные звуки в вентиляции сильно насторожили его и остаток ночи он не мог уснуть.

Историей поделились со знакомыми, все предположили что это простые крысы... посоветовали завести кота, впрочем мы так и поступили. Я подобрал на улице крупного сильного котяру, боялся что Лорд будет на него кидаться, но они неплохо уживались вместе. Ваську, так назвали кота, оставляли по ночам в ванной и на второе утро нашли его спящим и довольным, рядом были остатки пойманной маленькой крысы. Все успокоились, жизнь вернулась в своё обычное русло...

Прошло пару недель, я возвращался домой когда уже стемнело, наша квартира была на первом этаже... в подъезд было 2 входа с обоих сторон дома, но один из них был постоянно заперт и около него скопилось довольно много мусора вместе с выброшенной мебелью. Как назло лампочку в подъезде спёрли, а заменить как-то руки у всех не доходили. Я подошел к двери, как вдруг услышал какие-то звуки со стороны захламленного входа, я оцепенел от страха, к звукам добавилось страшное шипение. С большим трудом, боясь сдвинуться с места, я нашел на стене дверной звонок и зажал кнопку, но дикий леденящий страх не отпускал меня, шипение не стихало и, казалось, что уже совсем рядом. Я боялся даже закричать, не то что бы выбежать на улицу... казалось что стоит мне отвернуться, и оно кинется на меня! Вдруг шипение стихло, я увидел свет в дверном глазке и звук открывающегося замка. Дверь открыла мать, часть подъезда осветила лампочка в прихожке, когда я буквально влетал в квартиру, краем глаза заметил очертание животного размером с большого чёрного кота, но два рубиновых глаза были совсем не кошачьи (у кошек свет отражается желтым или зеленоватым светом), но тут были кроваво- красные глаза... Какие-то двадцать секунд, когда я ждал пока откроют дверь, показались мне вечностью... я с грохотом на весь подъезд захлопнул дверь на оба замка, долго не мог успокоиться, меня всего трясло, цокали зубы, лицо побледнело. Мне никто не поверил, сказали, мол, кошку видел, но больше я не мог спокойно спать, страх засел хорошо и надолго. Хуже всего что никто не хотел верить, да и я сам бы, наверно, не поверил 6-ти летнему пацанёнку...

Через некоторое время я успокоился, кошмары перестали сниться, уже и самому казалось что причудилось, наступила весна... мы семьей поехали на шашлыки за город, колли взяли, конечно, с собой. Уезжали на целый день, вернулись поздно, первым в квартиру зашел отец и сразу остановился, как вкопанный, уронил сумку и велел мне с матерью выйти на улицу...

Пару дней мы ночевали у сослуживца бати. Как позже мне рассказали, отец, зайдя в квартиру, увидел кровавый след от ванной в кухню, где лежал мертвый Васька... весь искусанный, как буд-то какой-то собакой... Уезжая на пикник, мы выпустили кота на улицу, но как это всегда бывает, забыли закрыть форточку и защелку в ванную. Кот по привычке залез в квартиру через окно, а тварь через вентиляцию... именно туда вел кровавый след от замазанного кровью крысиного хвоста...

После смерти кота, мы больше не ночевали в той квартире. Но история быстро разлетелась и однажды к нам пришла пожилая женщина, которая рассказала, что жила когда-то именно в этом подъезде на одной лестничной клетке с нами, где была заброшенная квартира. Съехать оттуда их семью заставила смерть её грудной внучки. В их семье все работали, с ребенком сидела мама, но получилось так, что она должна была срочно уйти из квартиры и оставить ребенка одного примерно на час, когда она вернулась, лицо ребенка было обглодано красами, девочка умерла...

Через неделю отец вышел на пенсию (у подводников срок службы до пенсии довольно короткий), и мы улетели обратно в Севастополь. Kвартиру на Дальнем Востоке продали примерно через пол года. Прошло больше 15-ти лет с тех событий, историю никто больше не хотел вспоминать, пока к нам в гости не приехал мой давнешний друг из соседнего дома на Камчатке... за бутылкой водки мы принялись вспоминать наше детство и затронули как раз ту историю с огромной крысой. Толик (так звали моего друга) рассказал о событиях, которые происходили после нашего отъезда. В том доме нашли съеденного бомжа, который решил переночевать в одной из заброшенных квартир. Проинформировали милицию, но афишировать эту историю им запретили, сказали что нельзя сеять панику в массах. Тогда жители ближайших домов сперва начали запускать котов в подвал, но от них оставались одни головы, тела были полностью съедены... Потом раскидали крысиную отраву по всем подвалам, это, наверно, и спасло их... Больше ничего страшного в домах не происходило. Отец Толика работал водопроводчиком и, примерно через пол года, им пришлось чинить трубы в подвале того самого дома. Когда они закончили, он рассказал, что ниодной живой крысы не заметили, но нашли какую-то очень большую странную мумифицированную крысиную тушу, которая сильно разложилась и сложно было понять что это такое, да особо никто и не хотел...

На этом моя история, пожалуй, и заканчивается.

12Страшилки Empty Re: Страшилки Чт Янв 26, 2012 11:38 am

Лиллиан Грейн


Лиллиан Грейн
Мда...
Очень интересно было почитать... Страшилки 23542Еще давай выкладывай... Страшилки 301586

13Страшилки Empty Re: Страшилки Чт Янв 26, 2012 1:30 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Общага МГТУ :.
Произошло это в злосчастном 2009 году, когда я поступил в МГТУ им. Н. Э. Баумана (надо сказать то еще местечко, если говорить о суровости преподов и требованиям к студентам). Сам я родился и 17 лет прожил в Красноярске, посему поселился в общежитие № 4, где и живу по сей день (даже комнату не менял, живу все в ТОЙ ЖЕ). Надо сказать, что специфичность уч. процесса дает о себе знать, и отражается это, в первую очередь, на моральном состоянии студентов. Год через год люди тут из окон то выходят. Общежитие достаточно старое, поэтому таких «выходящих» был далеко не один человек.

Ну а теперь, собственно, чего приключилось со мной: Заселился я в конце августа, встретился и закорешил с соседом, отремонтировали мы комнату, как водится ничего беды не предвещало… Если бы не случилось ЭТО. Мой сосед — аанимешник, смотрел их тогда постоянно. Одним замечательным вечером сидели мы оба в комнате, занимались каждый своим (он смотрел очередную анимешку, а я во что-то рубал). Сижу я в наушниках и вдруг слышу нехилий такой грохот, поворачиваю голову, смотрю — с посудной полки на микроволновку упала мельница для перца. Ну, вроде бы ничего не обычного, вот только полчаса назад я ей пользовался, и поставил вглубь полки (надо сказать, не самой узкой полки). Надо сказать, я удивился, причем довольно-таки сильно. Поворачиваюсь к соседу, а тот на полку смотрит, белый как смерть, и пальцем тычит «Она оттуда выпрыгнула…!!!». Ясен хрен, я ему тогда не поверил, мол «Насмотрелся своих мультиков, теперь мельницы летают», но сам то поднапрягся, ибо сама ситуация говорила, что просто так перечница не могла упасть. Споря о случившемся, я поперся к шкафу за какой-то хренью. Открываю шкаф, на меня оттуда падает утюг. Причем, какого хрена он делал на верхней полке, ни я не знал, ни сосед. Часов в 12 решили мы, что пора бы уже и на боковую (на пары с самого утра, зомботой тоже не хочется преподам казаться). Лежу я, а уснуть — вообще никак. Решал вывалиться в коридор, у окна в курилке постоять, на ночь поглазеть. Ночью в коридоре горит только 2 здоровых лампы, в самом начале и в конце, как раз в той курилке, в которой я стоял. Коридор довольно таки длинный, посему при таком освещении середина — темная совершенно. Глазею я в окно и тут что-то прямо дергает развернуться. Поворачиваюсь, а на границе тени стоит силуэт. Вроде одетый в осеннее, с портфельчиком и тубусом за спиной. Стоит и не шевелится. Мысли тогда, откуда в 3 ночи тут одетый чувак с тубусом стоит у меня почему-то не возникло. Стою я, смотрю на силуэт. Долго стою. Окликнул, мол «Эй, чего встал то?». В ответ — тишина. Я хмыкнул и отвел взгляд. Поворачию голову обратно — НИКОГО. «Мдя», думаю, «пора спать…».

На утро сосед вышел минут на 10 раньше меня, пока я с чем-то возился. Короче, ехали мы порознь. Надо сказать, метро я не люблю, но других вариантов нет обычно, поэтому езжу всегда в наушниках с музыкой и глазею на тоннель через дверь вагона. Ну и через отражение в этом стекле иногда рассматриваю народ в самом вагоне. Тут смотрю, а у противоположной двери стоит паренек лет 18-20. В куртке и с… Портфельчиком и тубусом… Взгляд совершенно пустой, но смотрит явно в мою сторону. Я хмыкнул, отвел взгляд… Даже повернуться решил, думаю, может перестанет на меня пялиться, когда я лицом к нему буду. Поворачиваюсь, в там нет никого… ВООБЩЕ… Меня дрожь пробила, стало банально страшно. Я развернулся обратно к двери, а в отражении то же парень стоит. Я голову назад — его нет, я в дверь — он там… От жути аж остолбенел, захотелось срочно покинуть вагон и не важно, каким образом. На мое счастье, поезд остановился на «Бауманской», я как ошпаренный выскочил из вагона. В ВУЗе, ясен хрен, ни о чем думать не мог толком… На обратном пути встретил соседа, рассказал ему всю это хрень, чем грузанул его не на шутку. Заходим мы в комнату, а там посреди комнаты лежит… УТЮГ!!! МАТЬ ЕГО, УТЮГ!!! Каким раком он оказался в 2-х метрах от шкафа до сих пор никто не знает. Сосед как ошпаренный схватил чистое кухонное полотенце, накинул его на дверцу антресоли со словами: «Это теперь твое! Не мучай нас пожалуйста!!!». Полтора года полотенце провисело на дверце, никто его не трогал. Потом соседа отчислили за непроглядное раздолбайство из-за постоянного просмотра анимешек, и я остался жить один. Решил перепланировку мебели сделать и на кой-то ляд снял полотенце… Неделю все тихо было, а потом из НЕСУЩЕЙ ГЛУХОЙ СТЕНЫ стали доноситься звуки, будто кто-то там скребется прямо внутри стены… И еще там же что-то щелкало. Начиналось все ровно в 2:13 ночи, поэтому если не уснуть до этого времени, то перманентные вздрагивания обеспечены… Сейчас звуков уже почти нет, но иногда я дергаюсь, потому что как раз за спиной раздается громкий щелк и царапанье…

14Страшилки Empty Re: Страшилки Чт Янв 26, 2012 1:37 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Проклятое место и "Старый :.
Ещё год назад я занимался сталкерством.А сама история произошла со мной прошлой весной,когда снег лежал только в тени.

В ту теплую субботу было нечем заняться.И я предложил своим "коллегам" Хирургу и Филину сходить на заброшеную товарную,железнодорожную станцию.Все согласились.Хирург тогда ещё взял с собой свою собаку,английскогодога по кличке Принц.Было около двух часов дня,мы шли в ряд и громко о чём-то разговаривая.Принц бежал рядом и радостно гавкал.Как только мы начали подходить к забору,которым была огорожена станция,все стали переходить на шепот.Появилось неприятное такое чувство,которое даже не опишешь на словах.Эту хрень нужно лишь почувствовать,чтобы понять.

Да,кстати,забыл упомянуть,что о станции этой нехорошие слухи ходят.Что мол во время войны тут людей немцы расстреливали,в баках топили,хоронили заживо.Здесь и повешенных находили,и просто трупы.Но самое часто,здесь исчезали люди.ВОт узнав про всё это,нас и понесла туда Нелёгкая.

Мы обошли периметр забора,коим была огорожена станция.Забор был старый,бетонный.Весь исписаный граффити,потрескавшийся.Но была одна секция забора,которая была чистая и выглядела как новая.Под ней и находился лаз,на территорию станции.А на прилегавших с обоих сторон стенах были следы ладоней,проклятия в чей-то адрес и несколько пентограм.Мы на это не обратили внимания,хотя надо было.

Мы пролезли,и когда мы начали подходить к перрону,Принц начал не совсем адекватно себя вести.Он скалился,рычал и пытался кидаться в разные стороны.Нам тоже стало как-то не по себе.Мы решили не разделяться,а держаться вместе.Минут через 20 былая храбрость и уверенность в себе,вновь вернулась к нам.И мы всё же сделали свою роковую ошибку-мы разошлись.Я выбрал объектом своего осмотра старые баки,высотой 5-6 метров(в которых по слухам немцы и топили местных жителей) истарый склад.Облазив вдоволь эти баки и не найдя ничего интересного я уселся на крышке одного из них перекурить.Как только я закурил и сделал первую затяжку,мне показалось что я услышал что кто-то ходит вокруг баков.Я продолжал курить.А вот когда я услышал метеличесое цоканье на лестнице,я не на шутку испугался и достал свой нож.Звук неожиданно прекратился.Я поднял с пола камень,в свободную руку, и начал подходить к лестнице.Не решаясь глянуть вниз,я бросил подобранный мною камень.Он спокойно приземлился на землю."Значит мне показалось и на лестнице никого нету",-подумал я.И перед тем как начать спускаться я осмотрелся.Никого из парней не было видно,в стороне дач тоже движений не наблюдалось.И тут я обратил внимание на птиц.Они не летали!Они просто ходили по земле.Это меня насторожило и я начал спускаться.Подходя к складу,начал подниматься небольшой ветер.Я ещё тогда усмехнулся,что как-будто в фильме ужаса.Вытащив лом из рюкзака я уже было собирался всунуть его между дужкой замка,как в дверь с внутренней стороны ударили.Причём не слабо так ударили.Я выронил лом,упал на задницу и начал очень быстро отползать от двери,доставая нож и шепча слова молитвы.Раздался второй удар и всё стихло.Вообще всё.Не было слышно ни ветра,ни шебуршаниия деревьев.Я начал медленно поворачивать голову в левую сторону.И в этот момент я понял,чт оещё немного и я начну строить пирамиды Хеопса прямо под собой в невообразимых количествах.По дорожке,между баками на которых я сидел и курил,ползло(а иначе это по другому и не назовёшь)нечто.Оно передвигалось на четырёх конечностях,похожих на обрубки с криво прирощеными когтями.Длинное тело,высотой примерно 1.40,вытянутое туловище пепельного цвета,с множеством шрамов,синяков и ссадин.Оно ползло в сторону перрона.Я думал что всё обошлось,но тут оно неожиданно для меня повернуло свою уродливую голову в мою сторону.Господи,я думал что я получу разрыв сердца на месте.Огромные темно-желтые глаза,две щели вместо носа,и огромный кривой рот, с полу-сгнившими зубами внутри.Эта мерзость смотрела на меня около пяти секунд.Но потом оно отвернулось и пошло своим прежним маршрутом.Немного придя в себя я подобрал с земли лом и перехватив нож в руке поудобней,начал искать оптимальный угол обзора,чтобы увидеть тропу,по которой ушло чудовище.И вот,найдя эту точку,я увидел что никого нету между баками.Я уже собирался забраться куда повыше и искать ребят,как вдруг тишину разорвал вопль.Это вывело меня из оцепенения и я рванулся туда,откуда доносились крики.Орал Хирурги он стоял на пероне.В его руке тоже был нож,его лицо искозила гримасса ужаса.Следом за мной прибежал и Филин.Мы пытасись добиться от Хирурга,что произошло,но он лишь невнятно бормотал:"эта тварь...она...Принц...что это?"и паказывал острием ножа в сторону двухэтажного здания.Переборов страх и вооружившись всем чем можно,мы двинулись в сторону здания.Подойдя к углу мы начали выглядывать.Увиденное нас не обрадовало.Около входа была ещё дверь в подвал.И возле этой двери было большое кровавое пятно.Из подвала лишь доносились непонятные звуки.Когда мы решив,что пора переставать играть с судьбой,уже вышли за пределы станции и отошли от неё метров за двести от неё.На глазах Хирурга были слезы.Он только что потерял Принца,своего друга.Мне тоже было не по себе и идя я курил одно сигарету за одной.Внезапный вопль со станции сотряс воздух.Оглянувшись на станцию мы бросились бежать с того места.Вдруг раздались выстрелы.Судя по всему из ружья.Аккуратный дуплет(двойной выстрел из двустволки,если кто не знает).Это было уже свыше моих сил.Сердце больно кольнуло и я упал на колени и начал ползти.В голове творилось что-то совсем сверхъестественное.Я слышал крики,плач,чей-то шепот.Эта какофония буквально разрывала мою голову.Подняв голову,я увидел над собой человека в капюшоне и потерял сознание.

Очнувшись,я увидел что Филин сидит у костра с каким-то мужиком в брезентовом плаще и разговаривает с ним.Хирург же в это время обрабатывал рану на боку у Принца,невесть откуда взявшегося.Меня вкратце ввели в курс дела,что мужик оказался местным сторожем на дачах,и когда увидев что мы убегаем со станции выстрелил пару раз в воздух.Обернувшись он подозвал меня к себе.Я подошёл.Рядом с ним чувствовался холод,но не зло.Он попросил у меня сигарет.Я ему дал пять штук.Когда я клал сигареты в руку,я чуть не закричал.Рука была ссохщаяся,как буд-то у мумии.Подняв голову я решил посмотреть в его глаза,но тень от капюшона была слишком сильной,что ещё больше меня напугало.Я отошел к парням,чтобы сказать о своих сейчашних открытиях.Рассказав,мы медленно обернулись.На пеньке никого уже не было.И вокруг,в поле тоже никого не было.Мы быстренько перевязав рану на бочине Принца,взяли его на руки и понесли домой,подальше от этого проклятого места.Как мне сказал Филин в дороге,Принца принёс на руках этот самый мужик в балахоне.И на вопрос "кто вы?" ответил,что он просто "Старый Странник,потрёпаный жизнью".

Через неделю Принц умер от заражения крови.Видимо те твари хорошенько его задели.Я перестал заниматься сталкерством и один редко хожу в не жилые места.И в городе прошёл слух,что якобы на станции водится зло и что-то в этом роде.Теда начали толпами валить сатанисты.Но после того,как там обнаружили обезображенный,разорваный на куски и обглоданый труп,народ перестал туда соваться.А"Старый Странник" ещё несколько раз помогал людям.

Так что же то были за твари и кто был этот самый "Странник"?

15Страшилки Empty Re: Страшилки Чт Янв 26, 2012 1:41 pm

Уильям Ти Спирс


Уильям Ти Спирс
Один из руководителей организации "Несущие Смерть"
.: Страшно. :.
История моя нестрашная. Может быть игра моего воображения. Но порой мне страшно находится одной в квартире. Мама моя не работает, поэтому как правило (пока все остальные члены семьи не придут с работы) мы дома с ней вдвоем. Постукивания и скрипы половиц - дело обычное. Ко всему рано или поздно привыкаешь. Но все равно жутко...

Где-то месяц назад произошла непонятная мне ерунда. Мама моя пошла в магазин. Я закрыла за ней дверь, села за комп, и просто сидела в одной из социальных сетей. Включила музыку. И тут ощущаю, что за стенкой (то есть на кухне) какие-то голоса. Думаю: "Что за..?" Выключила колонку и прислушалась. Поняла, что это работает радио на кухне... Не поняла как оно включилось. Но, чтобы больше не шугаться пошла и выключила его. Пришла обратно, села за комп. Ощущаю, что где-то в прихожей как будто кто-то ходит. Ой-йой... У меня дверь прямо за спиной, открыта, то есть если это какой-то монстр, то он запросто вцепиться мне в шею сзади!)) Да, у меня бурная фантазия. Развернулась, всматриваюсь в темноту, вроде никого. Тут уже на кухне снова какой-то шорох. "Ну на фиг!" Встала, направилась на кухню, по дороге везде включала свет, заглянула в ванную и в туалет, зашла в зал. Никого. Думаю: "Глюки такие до смирительной рубашки и палаты с голубыми стенами доведут!" Вырубила везде свет, включила свет только у себя в комнате. Взяла гитару и села на кровать. Играю, настроение поднялось, забыла про все страхи. И тут снова громкий шорох, где-то очень близко, в прихожей. Играть перестала. Мать ты моя женщина! Я УСЛЫШАЛА ЧЬЁ-ТО ДЫХАНИЕ. Теперь я знаю что такое оцепенение. Я сидела, смотрела в сторону дверного проема ( с этого ракурса прихожую не видно, видно только маленький коридорчик рядом с входом в мою комнату, где верхняя одежда висит) и боялось пошевелиться. Поджала ноги (мало ли кто-нибудь из под кровати за ноги схватит) и, мертвой хваткой вцепившись в гитару, так сидела минут 10. Дыхание я перестала слышать. Пришла в себя, бросила гитару на кровать и вновь села за комп. Сидела себе спокойно, уже забыла про все. И тут кто-то словно ткнул меня пальцем в спину (поверьте, такое не поглючится). Господи, я даже повернуться боялась. Я сидела неподвижно (наверняка с открытым ртом и расширенными зрачками)) и тупо смотрела в монитор. Просто прислушивалась. Неожиданно я услышала как ключом начала открываться входная дверь (это папа своим ключом дверь открывает). Я от неожиданности чуть со стула не свалилась и по-моему даже вскрикнула. Я была так рада, что он пришел. По крайней мере эти ужасы закончились. Теперь я очень боюсь оставаться одна дома. Может это все мое больное воображение, но если такое повторится еще раз, вы меня вряд ли найдете в здравом уме...

16Страшилки Empty Re: Страшилки Пт Мар 09, 2012 7:37 am

Grell Sutcliff


Grell Sutcliff
Смертоносный Дворецкий
Голосующая старушка...

Историю эту рассказали мне мальчишки лет 7 назад в любимой деревне Устье Рязанской области. "Дело было вечером, делать было нечего". Мерились мы, кто страшнее историю расскажет. Под грифом "это случилось с таким-то пацаном" мне рассказали то, что я сейчас постараюсь пересказать. Обратите внимание, уважаемые читатели, помещаю в раздел страшилок и легенд, потому как совершенно не уверена в том, что это могло быть правдой )
Рассказали мне, что парень ехал ночью из другой деревни домой, в Устье. Рядом есть много деревень побольше: Глядково, Темгенево, Огарево-Почково, где можно повеселиться. В Устье клуб давно закрыт, других увеселительных заведений не было. Даже школу в конце концов закрыли, и ученикам приходится ездить на автобусе в Глядково.
Возвращался молодой человек с дискотеки. Ехал на мотоцикле Урал без коляски. Дорога пустая, приятно, ночной ветерок в лицо. Ехал не особенно быстро, так как дорога разбита (думаю, что многие представляют, какие дороги между деревнями), темно, и большие колдобины, которые встречались на пути, даже с дальним светом разглядеть можно только подъехав очень близко.
Парень проехал уже больше половины дороги. Как вдруг увидел бабку, стоящую на обочине. Присмотрелся, а она голосует, просит остановиться. "Куда я ее посажу?" - подумал парень и проехал мимо. Что-то его заставило обернуться на старушку. Все-таки ночь, она одна стоит, может быть, попробовать довезти ее... Оборачивается, а она за ним идет. Немного не по себе стало пацану, он подумал: "Что это она? Не, ну ее" и прибавил скорости немного. Оглядывается еще раз, а бабка все идет вслед за ним и только ближе становится. Парень совсем струхнул, что-то неладное, подумал, прибавил еще, обернулся - бабка уже бежит за ним. Он еще прибавил и, не оборачиваясь, пытался ехать до самого дома. Вдруг слышит скрежет, свист, будто кто-то клюкой его мотоцикл царапает. В оцепенении он доехал все-таки до дома, живой, невредимый, поставил мотоцикл во двор, лег спать с колотящимся сердцем. Подумал: "Откуда скрежет? Наверное камни полетели. Ну, конечно, я же на такой скорости пронесся по участку, где галька с речки навалена!". С этими мыслями уснул. Просыпается на утро, радуется тому, что ночной кошмар кончился, уже подумал, что привиделось ему. Идет умываться, снимает майку, глядь - а она в крови вся. И какими-то полосками кровь по ней растеклась, как будто когтями кто-то прочертил по спине. Пытается рассмотреть спину в зеркало - действительно: вся спина расцарапана. Как он этого вчера не заметил, не почувствовал боли? Парень в шоке. Пошел смотреть, может быть, в кровати пружины выскочили. И белье постельное все в крови, и перина, а вот пружины на месте. Почесал затылке, пошел к мотоциклу своему. И обомлел: сидение изрезано в клочья, и заднее крыло исцарапано сверху...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы