Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

46Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Вт Июл 17, 2012 8:47 am

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
9 сентября

Элизабет нехотя открыла глаза, села на кровать и осмотрела комнату. Солнце заволокло тяжелыми темными тучами, поэтому комната была плохо освещена. День намечался быть скучным. Последние недели ничего особенного не происходило. С тех пор как уехали родители, Элизабет осталась одна в поместье.
Маркиза встала и подошла к зеркалу. С минуту она смотрела на свое сонное бледное лицо.
Разве так должна выглядеть леди?-спросила она сама у себя. маркиза улыбнулась своему отражению.- Родители должны со дня на день вернуться. И Сиеля надо навестить. Я так давно его не видела. Глаза девушки засверкали, а щечки покрылись легким румянцем.
Элизабет взяла свой серебряный колокольчик, стоявший около зеркала, и позвонила.

47Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Чт Авг 02, 2012 9:14 am

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
>>> Кухня

Данте приоткрыл дверь в комнату.
-К вам можно, госпожа Элизабет?-слегка приоткрыв дверь, демон загллянул в комнату, немного боясь.
-Простите за опоздание, я не слышал как вы зонили-Данте закрыл за собой дверь и подошёл с подносом в руках.
-Ваш чай мисс-Данте улыбнулся посмотрев на маленькую Лиззи, стоявшую перед зеркалом в начнушке.
-Я наверное не вовремя- демон отвёл взгляд и смущённо посмотрел в пол
-Простите-Данте поклонился.
http://wolfline.forum2x2.ru/

48Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Пн Авг 06, 2012 1:42 pm

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
Элизабет заскучала в ожидании и очень обрадовалась, когда в дверь постучались. Но, увидев своего дворецкого, была удивлена. Да что там, она немного испугалась и смутилась. Отведя взгляд в сторону, она негромко сказала: Вообще-то я хотела позвать Натали, чтобы она помогла мне одеться. Но раз завтрак уже готов, поставь его на столик. Пока можешь быть свободен. Да и позови Натали.
Маркиза бросила взгляд на поднос, встала и подошла к окну, повернувшись спиной к Данте. В саду, который уже увядал и представал в своей последней, умирающей красоте, бутоны роз яркими пятнами были разбросаны по всей его территории. Рядом с оградой недалеко от дорожки в кустах показалось движение.
Наверное садовник пытается продлить жизнь цветам...Но наш садовник - веселый толстенький старичок. Тогда кто это? Элизабет посмотрела в сторону двери и, увидев, что Данте еще не успел уйти, спросила, немного громко, чтобы он наверняка ее услышал и понял, к кому адресован вопрос:
У нашего садовника новый помощник?

49Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Вт Авг 14, 2012 3:05 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Данте взялся за ручку и остановился.
-Ну, я не знаю если честно, но я слежу лишь за розами-демон ухмыльнулся и ушёл.

>>> Сад
http://wolfline.forum2x2.ru/

50Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Пн Авг 20, 2012 4:29 am

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
Какая небрежность в речи, разве так разговаривают слуги? Ох, его еще многому нужно научить.
Элизабет принялась за завтрак. Чай видимо был не очень горячий и поэтому быстро остыл. Такое начало дня явно не улучшало настроения маркизы. Но она уже решила сама для себя, что сегодня проведет день с улыбкой. К тому со дня на день могли приехать родители.
Да и Сиеля я давно не видела. Почти месяц прошел с нашей последней встречи. А все  этот Данте, не разрешал мне никуда выезжать. И что на него нашло? Нет, это не может так продолжаться.
Элизабет со звоном поставила недопитую чашку чая и встала. И где носит мою новую гувернантку? Данте уже должен был позвать ее. Может с ней что-то случилось серьезное? Но об этом можно было бы и предупредить!
Маркиза начинала злиться. Но как только она это поняла, тут же сменила гнев на милость. Повернувшись в зеркалу, она причесалась, сделав низкий хвост, немного смещенный к левому плечу, и украсила его лилией нежно-розового цвета.
Гостей на сегодня не намечалось, так что думаю, можно пока без корсета платье одеть.
С этой мыслью Элизабет прошла в гардеробную и выбрала свободное салатовое платье с длинными рукавами и украшенным вышивкой лифом. Сверху она накинула шаль и вышла в сад, подышать свежим воздухом.

>>> Сад

51Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Пн Дек 24, 2012 4:51 pm

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
>>> Коридоры поместья

Элизабет вошла в комнату и села напротив зеркала. Сначала она просто смотрела на себя, но скоро ей это наскучило, поэтому маркиза поправив шаль сидела за своим столиком. Раздался стук в дверь.
- Госпожа, вы там?
-Да, Данте, можешь войти.-Элизабет, улыбнувшись, посмотрела на вошедшего дворецкого.-Надеюсь, все обошлось и у нашей новой знакомой не появилось лишних проблем?

52Комната Элизабет - Страница 3 Empty Данте Спарда Пн Дек 24, 2012 7:13 pm

Game_Master


Game_Master
>>>>>> Коридоры поместья

Спарда зашел в комнату. Девушка сидела на небольшом стульчике около зеркала, в-полоборота к нему. По-видимому, скучая, маркиза рассматривала собственное отражение, ожидая его возвращения. Про себя Данте порадовался, что в этот раз Элизабет, порою отличавшаяся удивительной упрямостью, послушалась его и не стала выходить в сад.
Нет, - демон вспомнил немного потерянную улыбку, с которой ангел обратилась к нему, прежде чем уйти. - Нет,.. не думаю, - охотник потер подбородок и отвел взгляд. - Но остаться на чаепитие она не смогла..просила передать свои извинения.
Данте чувствовал себя неловко, выкручиваясь перед госпожой. Ему не хотелось ей врать, но говорить правду было нельзя. Неизвестно, к чему бы это привело, но точно ни к чему хорошему.

53Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Ср Дек 26, 2012 7:32 pm

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
-Может как-нибудь в другой раз нам позволять довести чаепитие до конца.-Элизабет улыбнулась. Она вспомнила все произошедшее и вспомнила про приглашение на подносе. Ей предстояло выбрать наряд, самое сложное во всем мероприятии.-Сегодня в поместье графа Транси устраивают бал-маскарад. Не знаю, может я подберу что-то из своего гардероба, но на всякий случай найди мне какого-нибудь портного, который сможет предложить мне костюм уже к вечеру, и пригласи его к нам, в поместье.
Дав указание Данте, маркиза встала и направилась в свою гардеробную, чтобы пересмотреть все ее наряды и решить, есть ли среди них то самое, которое она наденет сегодня вечером.

54Комната Элизабет - Страница 3 Empty Данте Спарда Пт Янв 04, 2013 4:02 pm

Game_Master


Game_Master
Найти портного? Как она себе это представляет? - охотник изумленно потер затылок. В вещах подобных он не очень разбирался. Одежду покупал большей частью уже готовой, не особо придавая при этом значение моде, и лишь на редкие вещи, вроде пояса для пистолетов, делал заказ. Но при этом он уже обращался к проверенным мастерам, работающим в тени, и уж точно не шьющим платьица с бантиками маленьким девочкам. Хотя, кто знает, какое у них хобби...
Данте отогнал нелепые мысли и воззрился на дверь гардеробной, за которой скрылась Элизабет.  Говорить юной леди, пусть даже и неплохо управляющейся с рапирами о том, что в кринолинах и портных он разбирается как муха в железнодорожной системе, и что специализируется он, на, мягко говоря, другой сфере (Спарда вспомнил  клыкастую морду своего последнего "дела") было абсурдно.
Ладно. Пойду в город, поброжу по улицам, может и найду что-то, - Демон махнул рукой и, неловко потоптавшись на пороге, вышел из комнаты.

>>>>>> Улицы Лондона

55Комната Элизабет - Страница 3 Empty Re: Комната Элизабет Сб Авг 31, 2013 2:38 pm

Элизабет Мидлфорд


Элизабет Мидлфорд
Хозяйка Дантэ
Элизабет не заметила, как пролетело время, пока она перебирала все свои платья, шляпки и туфельки в поисках подходящего. 
О нет, я уже опаздываю! И где Данте? Неужели он еще не вернулся? Надо было самой ехать в город и купить что-нибудь в магазине. И я так и не выбрала платье.
Тут ее взгляд упал на белые рюши. Покопавшись в груде тканей и лент, маркиза вытащила небесно-голубое платье.
Не помню такого...Откуда оно у меня?
Лиззи задумалась, глядя на платье.
Его точно не подарили. Но смотрится оно красиво. Наверное я сама когда-то его купила и забыла.
Разбрасывая все по сторонам, Элизабет с энтузиазмом искала, что-нибудь к этому платью.
Я его никогда не одевала. Это будет так мило. Узнает ли меня кто-нибудь в нем?
Наконец, маркиза вышла из своей гардеробной, уже наряженная и готовая к балу. Небесно-голубое платье почти в пол с оборками, белоснежные рюши внизу юбки, белые цветы на поясе. Накинув на плечи белую пелерину с капюшоном и надев маску, Элизабет улыбнулась себе в зеркале. Внезапно ее осенила мысль. Подобрав юбку платья и схватив перчатки, выбежала из своей комнаты.

Коридоры поместья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы