Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
....

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Приехали, господин! - крикнул кучер, остановив лошадей около старой стены, поросшей диким виноградом и лишайником.
Виконт неторопливо вышел из кареты, осмотрелся кругом и, печально вздохнув, начал распоряжаться своим слугой:
-Сделай так, чтоб наша карета осталась жива и невредима. Потом попытайся найти кого-нибудь живого. Если никого не найдешь - ищи меня, я поброжу по развалинам.
-Хорошо, сделаю.
Виконт, захватив шапку-омара прошел мимо стены и направился по дороге между двумя совершенно развалившимися домами. Глупый кучер, не знает догору к поместью Грейн. Какой же он кучер! Уволю его, как вернусь к цивилизации. И предупредить Лилиан не могу! Что ж за день сегодня такой! Виконт шел дальше, не замечая ничего вокруг себя, целиком погрузившись в свои мысли.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Смеркалось. Холодный ветер срывал листву с деревьев. Виконт совершенно расстроенный решил вернуться к карете, так и не отыскав никого живого. Подняв воротник пиджака, он побрел по тропинке и даже на заметил своего кучера, выбежавшего откуда-то из-за развалин.
-Я нашел! - выкрикнул он.
-Что нашел? Людей? Еду? Таверну? - спрашивал Виконт. Лучики надежды засверкали в его глазах, губы красиво сложились в счастливую улыбку.
-Я дом нашел! Пустующий, но чистый! А еще там есть одеяла! - кричал кучер - Пройдемте, ничего лучше я предложить не могу
Виконт, опустив голову пошел вслед за кучером мимо развалин. Где мои друзья? Где те, кому я доверял? Товарищи из общества Авроры, фанаты и фанатки, мои должники? Никого! Я тут совсем один и обо мне никто не вспомнил, раз я еще тут! Еще этот слуга! Глупый день!
-Пришли!
Виконт поднял голову и осмотрел дом. Заросший, старой постройки, с исхудалой крышей, но дом. Внутри все было таким же диковатым и брошеным. Открув первую дверь, Виконт зашел в небольшую комнатку, в которой была лишь кровать, крытая заплесневелым матрацом, да тумбочка. Я пропал!
Кучер, напоминающий хозяйку дома, нашел почти сухие одеяла, разжег на улице костер, прибрался в комнате Виконта. Погревшись у костра, мужчина вернулся в дом и, кивнув слуге, заперся в маленькой комнатушке. Через несколько минут, Виконт уснул, терзаемый страхом того, что из-за угла выбежит Мышиный Король.

конец дня

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Комната Каролины

Портал перенес Каролину в заброшенную деревню. Неподалеку чернел лес. Была ночь, да и низкое зрение не позволяли все рассмотреть, но девушку это не волновало. Чувствую, что зря я пришла сюда, но врядли я кого-нибудь здесь встречу. Идеальное место, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями. Девушка села под дерево и посмотрела в небо, усеянное звездами. Вскоре она заснула.

*Конец дня*

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Начало второго дня
Виконт проснулся намного раньше своего слуги, но выходить из дома пока не решался. Да что из дома! Он так и лежал на старенькой кровати и смотрел в потолок. Сначала он проклинал свою безрассудность. Как можно было доверить мальчишке править каретой, в которой сидит сам лорд Алистер Чамбер! Ему впервые на ум пришла мысль о сущности бытия, о недолговечности красоты и о вечной и непостижимой силе времени. Наверно, я тут буду прозибать всю свою молодость вместе с этим простолюдином, а найдут меня (если найдут) безобразным стариком, о котором забудет весь свет. И все из-за этого кучера! Но как они могли меня забыть? Все мои приятели и знакомые, все прекрасные дамы и ходячие мешки денег... Нет, наверно, меня уже обыскались! "Как же так вышло, что пропал сам виконт Друитт, прославленный меценат и светский лев? Найдите его! Умоляем, найдите!", - голосят прекрасные леди в Скотланд Ярде. Им отвечают лучшие ищейки: "Не стоит бкспокоиться, мы обязательно его найдем, вот увидите". А я в это время сижу тут, на краю земли... Ах! Что же я скажу леди Элизабет и леди Лилиан, к которым я обещал приехать еще вчера. Это позор... И все из-за слуги...
Виконт неторопливо поднялся с кровати, подошел к окну и распахнул его. Холодный воздух вихрем кинулся в комнату и поднял всю пыть, лежавшую на всем и вся. Солнце только собиралось появиться на небе, подрумяненном утренней зарей, птицы пели неподалеку от дома, небольшая речушка, расположенная в сотне метров от дома, была усеяна бликами света. Из зарослей камыша выплыла стайка уток, шаловливо крякающих друг на друга. Виконт, наблюдая за этим, потерял нить тяжелых мыслей и полностью погрузился в созерцание прекрасного.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
=10 сентября, рассвет=

Каролина проснулась оттого, что немного замерзла. Птицы начали просыпаться и то с одной стороны, то с другой разносились их трели. Девушка осмотрелась и увидела тоненькую красно-оранжевую полоску рассвета. Первые лучи ласкали лицо Каролины, отражались от поверхности реки, от чего та казалась змеей со сверкающей кожей. Легкий прохладный ветерок окутывал девушку. Она поежилась. Но остатки сна заставляли глаза закрываться.
Почему я попала именно сюда? Какова бы ни была причина, надо отсюда выбираться. Для этого нужно окончательно проснуться и подумать. Каролина решила спуститься к реке, а заодно и прогуляться. Дерево, под которым она уснула, стояло на небольшом холме, который довольно-таки резко спускался к реке, которая потом сворачивала в сторону, будто убегала от нависшей над ней земли. чтобы не упасть, Каролина решила сначала спуститься в деревню и пройти между домов. Так она и сделала.
поверхность воды была гладкая, словно зеркало, лишь иногда появлялась мелкая рябь от ветерка. Из-за зарослей камыша с кряканьем выплыли несколько уток.
Утки...вода грязная...
Каролина уже собралась уйти, но глаза опять начали закрываться, и ей жутко захотелось спать. поэтому она вернулась, разула одну ногу и, приподняв подол своего изношенного, всего в заплатках, рваного в некоторых местах платья и медленно опустила в воду, словно пробует ее, теплая ли она. От ледяной воды девушка сразу проснулась, и хотя на кончиках пальцев уже чувствовалось легкое покалывание, Каролине это нравилось и она глубже опустила свою ногу, а потом еще и вторую.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Это было похоже на вспышку. Она была настолько мгновенной и неожиданной, что заставила Виконта невольно отшатнуться от окна. Сначала она не мог поверить, посчитал увиденное тенью или иллюзией света, но потом, когда по воде пошло легкое волнение от того, что она в нее вошла, Виконт понял, что он видит перед собой.
-Человек... Нет, женщина, - прошептал мужчина, вернувшись к окну и внимательно смотря на утреннюю купальщицу.
Мы в раю: она - Ева, я - Адам, а мой безмозглый кучер - ангел, приведший меня сюда. Боже, поверить не могу. Она - не видение, не призрак, она живая и, наверно, тут живет. А это значит... она может вывести меня отсюда!
Обрадовавшись, Виконт высунулся из окна и собирался окликнуть девушку, но в последний момент передумал и вышел из всоей комнаты. Оказывается, его кучер тоже не спал и наблюдал за девушкой, прижавшись к наружней стене дома.
-Запрягай карету. Мы спасены, - провозгласил Виконт тише обычного, чтобы не спугнуть необыкновенную удачу.
-Да, да, - торопливо проговорил кучер, покинув свой наблюдательный пункт и зайдя за дом.
Виконт же, прячась за домами, постепенно приближался к девушке. Окликну ее, когда она выйдет из воды. Она - русалка, наша спасительница с этой глубинки, нельзя допустить ее побег. Вот, когда она нам покажет дорогу и я ее отблагодарю, тогда пусть идет на все четыре сттороны. Да, так и сделаем.
Уже находясь за самым ближним домом, Виконт вдруг передумал. Высунувшись из своего укрытия, мужчина, махая рукой, выкрикнул:
-Здрав - ствуй - те!

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина стояла в воде, закрыв глаза, и наслаждалась этим свежим утром. Солнце золотой монетой вырастало над горизонтом, ветер нежно развевал пряди ее волос, и никаких звуков, кроме шелеста листьев, пения птиц и журчания воды.
Это настоящий рай...вотесли бы можно здесь остаться...
Возможно она так бы и сделал, если бы ее вдруг не откликнули. Каролина резко обернулась и, словно испуганная раненая птица, немного попятилась, оказавшись по щиколотку в воде. Перед собой она видела чей-то силуэт, но разглядеть не могла.
Откуда он взялся? Или это она? Рукой размахивает... Каролина маленькими шажочками пятилась в сторону реки. Она не испугалась, просто не ожидала, что здесь кто-то может быть. Вода была такой холодной, что казалось, будто кожу резали лезвием, когда девушка заходила все глубже.
Что ей...нет, все же это он...Что ему от меня нужно?
Каролина не хотела убежать, но все же осторожничала, ожидая дальнейших действий внезапно возникшего человека.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Я так и знал. Она испугалась. Интересно, она понимает человеческую речь или так и выросла дикаркой на этой окраине мира. Нет, с цивилизацией она знакома, иначе откуда на ней приличное платье? Спокойно, вспомни свою практику в психбольнице, там и похуже всречались. Главное, чтобы она не убежала.
-Простите пожалйста, я не хотел вас напугать. - Виконт медленно приближался к реке, смотря на девушку и стараясь вяглядеть дружелюбно.
Когда расстояние сократилось до нескольких метров, достаточных для того, чтобы девушка смогла рассмотреть Виконта, мужчина остановился и, стараясь унять волнительную дрожь в руках, взволнованным голосом сказал:
-Как же я счастлив встретить человека в этих местах. Помогите нам, пожалуйста. Мой кучер совершенно не знал дороги и завел меня сюда. Пожалуйста, помогите нам выбраться отсюда. Я не скуп, я отблагодарю вас за вашу помощь, только, прошу вас, помогите нам найти дорогу. Поможете?
Виконт вздохнул и, смотря на девушку, ожидал ее ответа на просьбу.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина уже не чувствовала пальцев ног. Подошедший говорил довольно-таки быстро. Девушка пыталась понять, чего от нее требуют, и разглядеть говорящего. Поняв, что ему нужна помощь, она успокоилась, вышла из воды и неторопясь обулась. Лицо мужчины всено было расплывчатым: вместо глаз темные крулые расплывчатые пятна, линия рта, в которой мелькали белые зубы, одет во что-то белое, отовсюду торчат манжетики, рюшечки.
Аристократ что ли? Тогда что он делает в такой глуши в этой мертвой деревне?
Каролина повернулась лицом к своему собеседнику, держась в паре метров от него.
-Я не уверена, что смогу вам помочь. Но мне самой нужно выбираться отсюда, так что давайте попробуем вместе? Девушка отвела взгляд в сторону.
Надеюсь я никуда не влипну, в моем положении только проблем мне хватает.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-О, благодарю вас. Пройдемте же к моей карете. Кучер как раз ее приготовил к отъезду. Как же я рад встретить вас, - Виконт немного склонил голову и подал руку девушке, чтобы сопроводить ее.
Солнце золотым диском поднялось над серебристой гладью реки, местами окрасив ее. Свет окончательно отогнал ночную мглу, разбидил природу. Мелкая рябь пробежала по поверхтности воды от неожиданного порыва холодного ветра. Дрожь пробежала по телу мужчины, протянутая рука показалась ему рукой какой-то статуи: цвета слоновой кости, слабо реагирующая на приказы мозга, тяжелая и затекшая. Невыносимым было желание ее опустить, но это озачало поражение, капитуляцию перед столь милой крестьянкой, которая все думала, опустив глаза.
-Поторопимся, пока ветер тучи не пригнал.
Не замерзнуть бы нам тут совсем от ее нерешительности.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Когда господин предложил поехать вместе с ним и предложил сопроводить ее, девушка сначала протянула ему руку, но немного приостановилась на полпути.
Как я могу вот идти с ним. Он ездит в карет, значит он действительно из знати, но я самая обычная. Я не могу идти в непосредственной близи с ним. Каролина замешкалась. Подул холодный ветер, тело девушки покрылось мурашками и мелкой дрожью, хотя она скрыла это, стараясь держаться достойно перед мужчиной. Окинув взглядом все вокруг, Каролина подумала, что никто этого не видит так что в этом нет ничего такого, но все же решила отказать.
Думаю, будет лучше и правильнее, если я поеду рядом с вашим кучером. Боюсь, что я недостойна ехать в одной карете с таким господином, как вы.Каролина смущенно улыбнулась и отвела взгляд.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Немного разозлившись, мужчина сжал кулак левой руки, которую держал согнутой за спиной, но сразу пришел в себя и, сглотнув, спокойно и немного легкомысленно начал говорить:
-Что вы? Разве я много от вас требую? Просто прокатитесь немного в моей скромной карете, вот и все. Неужели вы стисняетесь моего общества? Так или иначе, сидеть рядом в этом кучером-остолопом я не могу вам позволить! Это совершенно недопустимо. - настойчиво закончил небольшую речь Виконт, стараясь быть наименее властным. Он понимал, что девушка скромная, не привыкшая к прилично одетым мужчинам или вообще... к мужчинам. Но эта простолюдинка, появившаяся тут ниоткуда и так кстати, виделась Виконту самым желанным обществом.... во всяком случае, на данный момент.
Немного подумав, мужчина все же решил ослабить хватку и, сделав еще один шаг вперед, вежливо сказал:
-Если вы все же боитесь... ехать со мной, то извольте выйти из реки и прогуляться до кареты, там, на месте, мы со всем разберемся. Право, вы так совсем замерзнете и, не дай Бог, простудитесь
Все же она красивей, чем могло быть. Как она не поймет, что будь она мне не симпатична, я бы ни за что не пригласил ее в карету... да и не подошел бы к ней вообще. А в ней, несмотря на простой наряд, есть шарм и грация, изысканность и манеры. Может, если добавить немного украшений, красивый наряд и воспитание, она станет еще лучше. Если она будет послушна и примет мою помощь, то из этого может многое получится... На все нужно время...

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
В голосе мужчины слышалась напряженность.
Кажется он начинает злится.
В голове промелькнули мысли, что сейчас он набросится на нее, схватит и потащит с собой или ударит.
Он какой-то нервный...или лучше сказать избалованный. аристократы привыкли, что им все сходит с рук и что все пляшут под их дудку. И все же лучше не нервировать его лишний раз, а то еще бросит меня тут совсем одну.
Девушка посмотрела на руку господина, зависшую в воздухе, и все же подала руку. Почувствовав тепло, Каролина смутилась и покраснела, опустив взгляд вниз.
Он такой теплый, а я подзамерзла...для него мои руки наверное как ледышки....как неудобно получилось...
Девушка уже хотела отдернуть руку, но было уже поздно: он уже взял ее за руку и было бы еще более неудобно, если бы она вырвала руку.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Мужчина облегченно вздохнул, когда девушка приняла его руку. Хорошо, что она вовремя согласилась. Я уж собирался прибегнуть к крайним мерам. Спасибо моей привычке носить ампулы снотворного с собой, точнее моей бессоннице... А жаль, что не получилось. Это всегда действовало, а сейчас бы еще лучше сработало, ведь до Скотланд Ярда как до Луны. Какая, однако, холодная ручка. Даже по сравнению с моей ледышкой. Я так и думал: она замерзла и, наверно простудится. А впереди длинная, суровая зима... Теперь то ей не отвертется от меня! Не зря же я на доктора учился?! Вот и пригодится образование.
-Спасибо, что вы приняли мое предложение, - сказал Виконт и неторопливо повел девушку к карете.
На протяжении всей дороги они молчали, постепенно ускоряя шаг. А ветер все завывал, поднимая острую пыль и путая волосы девушки и мужчины. Виконт все собирался начать разговор, но каждую из тем считал слишком личной, не обязательной для распространения. Вскоре показался дом, в котором провел ночь несчастный аристократ и его кучер. В утреннем солнечном свете он казался еще более убогим, чем в полумраке. Не стоит ей говорить, что я в этом месте ночевал. Инересно, где она провела ночь? Нет, лучше об этом пока не спрашиваать. Около дома стояла готовая карета, запряженная парой черных лошадей; сам кучер стоял поодаль около наспех разоженного костра и грел руки над огнем, блаженно прикрыв глаза.
-Карета готова, да? - спросил Виконт властным тоном.
-Да, готова, - проговорил кучер, повернувшись к мужчине.
-И все же, как вам удобнее будет показывать дорогу? - спросил Виконт, повернувшись к своей добыче и приподняв ее подбородок указательным пальцем. - И назовите, пожалуйста, свое имя! Должен же я знать, кто согласился помочь мне!
Виконт очарованно смотрел в ее глубокие зеленые глаза, затягивающие в себя и не отпускающие. В них была целая вечность, огромная и необъятная глубина. Мужчине уже не так важно было узнать имя девушки, достаточно было ее прекрасных глаз, смотрящих на него.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Ветер усиливался, скорее всего скоро пойдет дождь. Девушка едва поспевала за этим господином, который понемногу ускорялся. Вот из-за угла дома показалась карета, запряженная двумя прекрасными вороными конями. Нагретый от костра бок одной лошади лоснился и блестел, и животное стояло гордо подняв голову, готовое отправиться в путь, в то время как вторая сонно мотала головой, переминаясь с ноги на ногу. От костра веяло жаром. Девушка это чувствовала и ей хотелось остаться около костра и никуда не ехать.
Все-таки не стоило залезать в воду...но кто знал, что будет такая погода? Как он обходится со своим слугой, а со мной более приветливый... Каролина еще раз убедилась, что с этим господином лучше не спорить. А то окажусь на месте кучера.
Я, право, даже не знаю.-девушка улыбнулась, стараясь казаться милой. Милая...да с моим внешним видом это будет казаться глупо. Рядом с ним должна стоять дама в роскошном платье, на руках белые перчатки, волосы украшены драгоценностями и живыми цветами, от нее должно пахнуть дорогим парфюмом. Это должна быть гордая женщина, которая не боится показать, какая она на самом деле без притворства и масок. Только тогда он будет держаться наравне со своей партнершей. А я? Чувствую себя птицей, попавшей в золотую клетку и которую теперь дразнят. Господин заглянул ей в глаза.
-Меня зовут Каролина.
Внутри у девушки все задрожало, то ли от холода, то ли от волнения. И почему я сказала ему свое настоящее имя? Этот голос, взгляд, словно гипнотизирует меня...я явно попалась в его ловушку...И что теперь он со мной сделает?

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Имя прекрасно согласовано с ее внешностью и характером. Каролина.... С таким романтичным именем можно и не придумывать псевдоним.
-У вас прекрсные глаза, похожие на океаны. Они завораживают, гипнотизируют... Но в них я виду ваше недоверие ко мне. И это меня огорчает.
Виконт отошел от Каролины, немного посмотрела на красивый вид умершей деревни и живой природы, потом развернулся и представился:
-Виконт Друитт, собственной персоной. Приятно с вами познакомится, Каролина. А это, - мужчина указал на свою прислугу, все еще согревающую руки, - мой кучер...
-Айден, - представился кучер, склонив голову и шаркнув правой ногой назад. - Мой костер к вашим услугам.
Виконт испепеляющим взглядом посмотрел на кучера, заставив его опустить взгляд и отвернуться от девушки. Оставшись довольным дейсвием одного из своих взглядов, мужчина повернулся к Каролине, мило улыбнулся ей и, немного подумав, спросил:
-Хм... Вы знаете, как именно надо выезжать из этой древни, чтобы приехать в Лондон? Или вы тоже не местная?
-Извините пожалуйста... - проговорил кучер, посмотрев на Виконта.
-Не тебя спрашивают. Потом выговоришься, - прошипел аристократ, переведя на него взгляд. Затем вновь повернулся к Каролине.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Виконт Друитт...явно не настоящее имя...Ладно, раз я тебе приглянулась, позволь мне поиграться с тобой.
Каролина уже привыкла к обществу странного Виконта и уже чувствовала себя более уверенно. Хотя это может потому, что она немного отогрелась на солнце.
-Я...- голос девушки дрогнул.
Спокойно, рядом с ним стоит вести себя уверенно, а то опять разозлится. Мне же этого не надо, правда?-спросила она сама у себя и улыбнулась. Улыбка вышла немного странная: немного жестокая, но в то же время не подразумевающая ничего плохого.
-У меня такое ощущение, что я тут уже была, но точно сказать не могу. Но раз мы находимся в деревне и дорога тут не совсем заросла, значит где-то неподалеку находится другая деревня или поместье хозяина этой. На мой взгляд, мы наткнемся на второй вариант, если будем держаться недалеко от этого леса. Каролина указала лес, макушки деревьев которого виднелись с того места, где они стояли.
-Я была на бугру, лес довольно-таки большой и густой - идеальное место для охоты, вы так не думаете?
Каролина удивлялась сама себе. Она говорила уверенно, словно прекрасно знает, что говорит. Надеюсь мне повезет и тогда этот человек будет мне доверять и верить каждому моему слову. Внутренне девушка уже торжествовала, как она незаметно для самого Виконта из жертвы становится охотником.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
А она совсем не такая простодушная глупышка, как мне показалось. С ней будет не так просто, как с прочими крестьянками. Откуда эта девушка? Что она здесь делает? Почему согласилась помочь мне? "У меня такое ощущение, что я здесь была... Я была на бугру, лес довольно-таки большой и густой...", - что бы это значило? Она будто с Луны свалилась и не понимает, где находится. Это придает особую экзотику ее образу. Очень, очень интересно... Надо будет ее об этом расспросить.
-Замечательно, так и сделаем. Ты все слышал, кучер-Айден? Надеюсь, что на этот раз ты не заблудишься в трех соснах, - говорил Виконт, довольный сообразительностью своей новой знакомой.
-Да, я все слышал. Так и сделаю, - проговорил кучер, подойдя к карете и открыв дверцу.
-Ты, вроде, что-то хотел сказать, - напомнил ему Виконт.
-Нет, ваша дама уже все сказала за меня, - печально сказал Айден, опустив голову.
-Так вы поедете в карете или рядом с мойм кучером? - спросил мужчина, зная ответ на этот вопрос. Невозможно отказаться от этого предложения, тем более, когда я предлагаю.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Пока Виконт общался со своим кучером, Каролина стояла, скрестив руки за спиной и наблюдала.
Бедный кучер, мне его жалко. По крайней мере он мне больше симпатичен, чем этот господин со своим скверным характером...Наверное, это от того, что мы с ним похожи. Поеду ли я с тобой или кучером, спрашиваешь?
-Думаю, будет лучше, если я поеду с вашим слугой. Так я смогу видеть дорогу и, если мы еще больше заблудимся, то виновата буду еще и я.-Каролина улыбнулась.
Если он и вправду строит из себя охотника, то пусть немного побегает, посуетится.
Каролина подошла к лошади и погладила ее по шее. На небе появились тучи, солнце уже почти заволокло, лишь отдельные лучи просачивались на землю, но уже не грели. Птицы умолкли, только воробьи сновали по дороге, пытаясь найти что-нибудь в еще зеленой траве.
-Когда отправляемся? Нам стоит поторопиться, а то скоро дождь, не хотелось бы, чтобы он застал нас в пути.- сказала она и посмотрела на Виконта, ожидая его реакции. Кучер уже стоял рядом с козлами и смотрел на нее, улыбаясь и явно довольный тем, что за него кто-то заступается.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Виконт усмехнулся. Мало кто его так разочаровывал. С каждой минутой она становится все более и более непослушной, строптивой, как дитя малое. Ничего, и не таких покоряли. Она ведь крестьянка! Откуда такая гордость! Эта девчонка явно не крестьянка. Ну и Бог с ней!
-Как знаете, - спокойно сказал Виконт, пожав плечами. Затем аристократ забрался в карету и закрыл за собой дверцу.
Виконту было немного обидно. Не ожидал он такого ответа на предложение. Она испытывает меня! Да кто она такая?! Простушка, рискнувшая тягаться с вельможей. Ну и пусть мокнет под дождем рядом с этим кучером, а я буду сидеть в тепленькой карете, как и положено аристократам. Или лучше было ее уговорить? Нет, я подожду пока она приползет в карету с извиениями. Хотя, она, наверно, не приползет. Скверый же у нее характер! Как приедем в Лондон не буду ей помогать. Она сделала свой выбор. Если общество кучера ей дороже, то пусть так оно и будет.
-Поехали! - выкрикнул Виконт из кареты. - Не хочу задерживаться ни на минуту в этом проклятом месте!
Лондон полон прекрасными девушками из благородных семейств. В сравнении с ними эта Каролина простая крестьянка. Но глаза.... Нечно похожее я уже видел у той пташки, но это в сотни раз лучше. Выколю их! Нет, Виконт! Даже не думай об этом, ты с этим уже давно завязал! Прощай, деревня! Прощай!

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Кучер ловко взобрался на козлы и протянул руку Каролине, чтобы помочь ей. На реакцию Виконта девушка лишь улыбнулась. Как только послышался немного раздраженный голос Друитта из кареты, Айдон хлестнул вожжами, и лошади медленно тронулись. сначала дорога была ухабистая и кучер не торопил животных. Небо совсем заволокло тучами и начал моросить дождик. Каждый раз, когда холодные капли попадали девушке на кожу, она вздрагивала. Тем не менее, после нескольких поворотов в сторону леса, они оказались на хорошей ровной дороге.
-Видимо по ней часто ездят. Значит поместье не так далеко отсюда.-размышляла вслух Каролина.
-Да, я знаю эту дорогу. Господин, скоро будем в Лондоне.-крикнул Айдон и засмеялся.
-Давай поторопимся, а то вдруг взбесится.-прошептала девушка кучеру.
-Да, это он умеет.-согласился Айдон и ударил кнутом по гладким спинам лошадей. Те наконец проснулись и через некоторое время от бега рысью от их боков повалил пар, кожа заблестела от пота. Дождик усилился, но капли уже не казались такими холодными. Девушка смотрела на небо, как рваные серые облака словно бежали вместе с ними. Еще зеленые листья на деревьях освежились, а пожелтевшие и покрасневшие стали еще ярче.
На половине пути Каролина хотела попроситься сойти, ведь они уже нашли дорогу и ее помощь им больше была не нужна, но Айдон уговорил ее доехать с ними до города, чтобы его господин мог отблагодарить ее, иначе он накажет бедного кучера, что оставил девушку неизвестно где. Вскоре появились первые городские дома, дорога покрылась булыжником, кучер не жалел лошадей и те быстро домчали их до дверей гостиницы.
Айдон помог Каролине сойти с козел и попросил ее подождать господина в холле, а сам побежал открывать ему дверь.

Гостиница. Холл

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
На протяжении всего пути Виконт смотрел в окно на красивые пейзажи, быстро пролетающие деревья и редкие заброшенные домики. Вскоре пошел дождь, забарабанивший по крыше кареты. Тяжелые мысли бродили в голове аристократа, оседая густыми хлопьями незаконченных мыслей. В чуть пригретой солнцем карете становилось все холоднее, стекло окошка было покрыто ручейками дождя, постепенно усиливающегося.
Каролина... Каролина... Вот чем я тебе не угодил? Сидишь там, рядом с этим деревенским дурачком, мокнешь под дождем, а могла бы проводить время дороги в моем обществе. И что мне с ней теперь делать? Я понимаю, скорее всего, она не собиралась меня обидеть, просто пыталась быть скромной... но ее усмешка! Вдруг, она слезет с кареты, как только мы прибудем в Лондон и скроется в каких-то кварталах... Ну, тогда напишу на нее заявление в полиции, якобы она украла у меня какую-нибудь дорогую чепуху, и мы снова встретимся, правда при других обстоятельствах. Нет, я не могу отпустить ее просто так.
Тут послышался приятный голосок Каролины, сливающийся с дождем. Потом кучер заорал, перекричав дробь капель:
-Да, я знаю эту дорогу. Господин, скоро будем в Лондоне. - И громко расхохотался.
-Замечательно, - не особо воодушевленно ответил Виконт, но, судя по всему, его не услышали или не слушали.
Шепчутся там о чем-то. Неужели ей интересно разговаривать с ним? Наверно, я ошибся в ней. Может, она не стоит моей поддержки? Но ее глубокие глаза, образ которых до сих пор не дает мне покоя... Наверно, я влюбился... Бывало, конечно, но ревновать к кучеру?! Хорошо, что только к кучеру.
Вскоре показались силуэты небольших живых деревень, где в окнах домов сияет теплый свет. Лес постепенно редел, пока не исчез окончательно. Около дороги появлялись люди, убегавшие от дождя. Постепенно маленькие жилые домики уступали место красивым домам Лондона и, наконец, здание гостиницы, показавшееся Виконту совсем родным.
Кучер открыл дверцу, сделал шаг назад и, склонив голову, сообщил:
-Мы в Лондоне.
-Я заметил, - сказал Виконт, подняв глаза к небу. Дождь приятно освежал его голову, немного гудящую от длительного мысленного процесса.
-Будут какие-нибудь приказания? - спросил кучер.
-Запряги новых лошадей или подготовь этих к очередной поездке. Мы снова выдвенемся в путь через двадцать минут, а может и меньше.
-Куда едете?
-На свою лондонскую квартиру, адресс ты еще не забыл?
Кучер задумался, почесал затылок и спросил:
-Вы имеете в виду ваше тайное убежище?
-Верно, мне надо оттуда кое-что забрать.
Виконт вздохнул и зашел в гостиницу.


>>>>Гостиница. Холл

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы