Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1"Grant" Empty "Grant" Пт Июл 13, 2012 10:20 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Небольшой магазин-ателье, занимающий угол жилого дома. Два этажа: первый, собственно, исполняет роль самого магазина, второй отведен под частное пользование и представлен в основном жилыми комнатами.

2"Grant" Empty Re: "Grant" Сб Июл 14, 2012 6:33 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
*Начало дня*

"... Церковь была красива. Очень. Под льющимися с безоблачного ясного неба лучами крыша ее играла бликами подобно речной воде. Тонкие шпили тянулись в высь, словно стремясь оторвать само здание от грешной земли и взлететь вместе с ним вверх...
Как давно ты не был в церкви, Джек? Лет 20-30-ть?...
Нет...58...
Блондин на соседней крыше вздохнул и перевел взгляд на беспечно прогуливающуюся по площади пару. Он и она, лет где-то от силы лет 20-ть , о чем-то смеются и переговариваются, изредка поглядывая на кружащихся вдалеке у фонтана голубей. Они ведет себя столь беззаботно и радостно..
Они ведь ни о чем не подозревают, да?...
Блондин скрипнул зубами и перевел взгляд на стоявший рядом с ним на крыше длинный предмет, до поры до времени закрытый от взгяда белым выгоревшим чехлом...
Люди порой кажутся такими смешными, не правда ли?- негромко произнес демон, продолжая рассматривать влюбленных. В его взгляде сквозила горечь.
Неужели? - мягкий баритон сзади так и искрился смехом, словно дорогое шампанское. По-видимому, его обладатель как всегда был в хорошем настроении. - С каких пор возникли подобные мысли? Давно ли ты сам был человеком?
Не оборачиваясь, блондин молча протянул руку и сжал филигранное украшение на окружающей крышу фигурной решетке. Металл под его пальцами прогнулся и смялся как картонный лист.
Баритон негромко хохотнул.
Если ты думаешь, что изменение твоих способностей - это показатель, то ты серьезно ошибаешься. - говоривший оказался неожиданно рядом и резко сдернул выцвевшее покрывало.
Черный гладкий металл дула блеснул на солнце.
Снайперская винтовка.
Блондин дернул краем рта и снова перевел взгляд на пару. Девушка что-то весело рассказывала парню. а тот переодически прерывал ее речь взрывами заразительного смеха.
Смертники...
Правда в том, - баритон раздался прямо над самым ухом. Прежние веселые искорки сменились в нем на острые издевательские иголки. - что тебе невыносимо жалко этих двоих, уже обреченных на смерть. Не так ли,.....?
Налетевший порыв ветра пронесся над крышами, унося произнесенное имя.
Светловолосый резко дернулся и стиснул зубы.
Прекрати. - слово упало резко и зло, выдавая плохо скрытую закипающую ненависть. - Я больше не откликаюсь на это имя...."

Джек вздрогнул и открыл глаза.

3"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 12:50 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

>>> Улицы Лондона.

Элизабет зашла в магазин, но внутри никого не оказалось, но Лиз заметила, что здание двухэтажное и решила позвать хозяина магазина.
-Хозяин ателье тут? - голос прозвучал вопросительно, но в тоже время довольно громко и уверенно. -Если его нет, то может хоть персонал придет.
-Иногда я просто обожаю свою натуру. - она усмехнулась и на лице появилась улыбка.
Думая о своем, девушка ожидала появления кого-нибудь.

4"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 3:17 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
10 сентября.

*Место действия: 2-ой этаж, Комната Джека*


Кто бы мог подумать, что демону могут сниться сны? А вот, оказывается, могут, пугая неожиданно четкой картиной прошлых впечатлений и событий...
Впервые за последние 20-ть лет....
Я уже надеялся, что это кончилось....
Джек вздохнул и, убрав мешающиеся волосы со лба, оглядел комнату.
Солнечные лучи понемногу пробивались в окно, освещая небогатую обстановку, больше подходящую аскету, чем владельцу ателье: кровать, стол, стул и небольшое зеркало на стене. И все.
Похоже, началось утро.., - вздохнув, демон поднялся с кровати и подошел к столу, где оставил вчера Ножницы. Металл встретил пальцы привычной прохладой, отразив на мгновение в своей поверхности бледный овал лица.
Хм... - Блэк взял ножницы и задумчиво прищелкнул ими, наблюдая, как отражается на лезвие еще по-утреннему слабый солнечный свет. Взгляд его упал на руку, которой он сжимал кольца.
Ногти на пальцах слегка потемнели, а затем вернулись в нормальный розоватый цвет.
Пожалуй, стоит задуматься о заключении нового контракта, - Джек на мгновение прикрыл глаза и вздохнул.- а пока лучше надеть перчатки...
Подвесив ножницы на пояс, парень бросил взгляд в зеркало и подмигнул собственному отражению.
Похоже, настала пора открываться, ты так не считаешь?
Улыбнувшись, демон спустился на первый этаж.

5"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 3:28 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
*Место действия: 1-ый этаж, Магазин*


Блэк спускался по лестнице, когда услышал женский голос.
Первый посетитель? Странный запах...похоже, это не простой человек... - лицо демона на секунду стало сосредоточенным, а затем приняло вежливый и гостеприимный вид.
Добро пожаловать в ателье, - парень вошел в магазин и мило улыбнулся высокой темноволосой девушке. - Могу я Вам чем-то помочь, мисс?

6"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 3:38 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Девушка обернулась на голос и увидела милого блондина.
-Не особо долго я и ждала.
-Здравствуйте.
Лиз вежливо поприветствовала молодого человека.
-Я бы хотела выбрать платье..ну или чтобы его мне сшили, тут такое возможно?
Вампир улыбнулась и стала ожидать ответа от владельца магазина.
-всегда знала, что в Лондоне много тех, кто скрывает свою истинную сущность.

7"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 5:18 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Разумеется, леди, - улыбнувшись, Джек прошел к прилавку и, став к посетительнице спиной, достал из верхнего ящика стола перчатки.
Нет...я не смогу чувствовать через них ткань....они будут мешать... - немного нахмурившись, демон незаметно убрал перчатки в карман.
Вы хотите сшить платье на заказ, или желаете примерить одно из уже существующих? - Блэк повернулся к девушке и, улыбнувшись, указал на стоящих у входа манекенов.

8"Grant" Empty Re: "Grant" Пн Июл 16, 2012 5:31 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

-хотелось бы и сшить и купить одно из существующих
Девушка нахмурилась и стала рассматривать платья, на которые указал молодой человек.
-вааа, хочу есть. Ну почему я не поела, когда собиралась идти искать платья?
Задала она сама себе вопрос и оставив его без ответа подошла к понравившемуся платью.
-Очень красиво сделано..-мягким голосом сказала Лиз. - Вы это сами шьете? - она вопросительно посмотрела на продавца.
-И как долго вы шьете платья?

9"Grant" Empty Re: "Grant" Ср Июл 18, 2012 2:42 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Благодарю за похвалу, мисс, - юноша слегка улыбнулся и склонил голову в благодарном кивке. - Да. я шью их сам. Процесс занимает от одного дня до трех, многое зависит от дизайна, отделки, материала, - Джек пожал плечами. - Но, если оно необходимо вам в короткие сроки, думаю, я смогу закончить платье к этому вечеру.
Странный запах....демон? Нет, слишком слабый...

10"Grant" Empty Re: "Grant" Чт Июл 19, 2012 4:10 am

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Элизабет была рада услышать эти слова.
-Да, мне необходимо оно в короткие сроки..Но если вы не успеете, то думаю можно будет выбрать, что-нибудь другое.
Глаза пробежались по платьям.
-Я еще не была в ателье, так что вам придется говорить, что мне надо делать, чтобы заказать платье.-она сказала это с еле заметным смущением.
-Ну  да, конечно..не была-с укором подумала Лиз.-ну да..было бы лучше если я сказала - "я не была сотню лет в ателье и уже мало, что помню, может и изменилось все к этому времени."-девушка нахмурилась-и примет меня за сумасшедшую. Нет, за сумасшедшую не примет..по запаху чувствую, а вдруг убьет? - эта мысль оказалась ей настолько омерзительной, что она непроизвольно поежилась.

11"Grant" Empty Re: "Grant" Чт Июл 19, 2012 2:23 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Вам не нужно ни о чем волноваться, - юноша улыбнулся и подошел к прилавку.
Прежде всего скажите, какой вы хотите цвет и какую ткань предпочитаете: шелк, атлас, бархат, шерсть? - спокойно перечисляя, хозяин ателье неторопливо рылся в ящиках стола, что-то разыскивая. - Насколько платье должно быть открытым, желаете ли какую-нибудь отделку или украшение? - Джек выпрямился и довольно улыбнулся. - Нашел. - в руках молодой человек держал измерительную ленту.
Мисс, - юноша повернулся к девушке. На его лице было написано смущение. - Мне нужно будет снять с вас мерки, вы не возражаете? Вам холодно? - заботливо осведомился он, увидев, как вздрогнула посетительница.

12"Grant" Empty Re: "Grant" Чт Июл 19, 2012 5:41 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

От мыслей Элизабет вывел заботливый голос портного.
-давно я не слышала таких ноток в голосе..
-Нет-она замялась.-Мне не холодно, просто меня посетили не очень приятные мысли, и я ни в коем случае не буду против примерки, ведь она просто необходима. - Лиз улыбнулась и продолжила:
-Из цвета я бы выбрала, что-нибудь легкое..думаю голубой атлас, а отделка..-девушка наклонила голову, как-будто ей это помогало думать. -Действительно я всё уже забыла..- и вернув голову в обычное состояние сказала: -Из отделки тоже хочется чего-нибудь легкого..может вы сами выберете, что мне лучше подойдет? И да, длина и на сколько открытое..-вампир снова ушла в мысли, но размышляла недолго. -Длину чуть выше колен, а вырез..просто не слишком открытый.

13"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 7:35 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Хорошо, мисс, - молодой человек вежливо улыбнулся и, подойдя к девушке, начал осторожно снимать мерки, едва касаясь пальцами ее кожи.
Странный запах... - на секунду демон незаметно нахмурился, но затем снова вернулся в прежний вид.
Пожалуйста, повернитесь, вот так, - Джек замерил последнюю мерку - примерную длину платья от пояса. - Благодарю вас, теперь все, - Блэк отошел к столу, и, мурлыкая себе под нос какую-то незатейливую песенку, записал данные в тетради.
Из отделки можно использовать ленты, камни, бисер, кружева... - юноша внес последние цифры и отложил перо. - Давно в Лондоне, мисс?

14"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 7:54 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Девушка оправила платье и не раздумывая ответила:
-В Лондон я приехала недавно, пару дней назад, но я была тут..-девушка замялась-Очень давно..-В детстве, с родителями.
Элизабет улыбнулась. -А вы?
-И правда..очень давно я тут была, даже не задумывалась об этом. Может город не сильно изменился, а может и я просто не вижу разницы.

15"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 8:10 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Вы меня подловили, - Джек улыбнулся и слегка склонил голову. - Вынужден признать, я пробыл здесь не больше вашего. Лондон - довольно интересный город, не правда ли? - повернувшись, парень прошел к полкам за прилавком и задумчиво провел рукой по доскам, ища глазами необходимый сверток ткани.
Ах да, мисс.., - Блэк повернулся к девушке и улыбнулся. Его лицо прямо излучало какую-то детскую непосредственность. - Не могли бы вы сообщить свое имя и фамилию, чтобы я мог оформить заказ?

16"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 8:25 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

-Я бы даже сказала, что в нем очень много тайн, но не все приятны для нас..-Именно для тех, кто внутри не как человек-Элизабет усмехнулась.
-Что вас подвинуло на то, чтобы приехать в Лондон?-вопрос прозвучал без доли усмешки, хотя недавно она хотела рассмеяться.
-и да, Мое имя Элизабет Сальватор.-свое имя она произнесла уверено, как-будто гордясь им.

17"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 8:35 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Хозяин ателье отвернулся и снова принялся искать что-то на полках.
Причин много, и они не стоят того, чтобы уделять внимание каждой, - туманно отозвался он. Черные глаза на мгновение стали глубокими...и пустыми. - Кажется, нашел.
Блэк аккуратно достал с полки скрученный сверток, обернутый для пущей сохранности в бумагу, и положил его на прилавок.
Красивая фамилия, мисс Сальватор, - Джек сделал еще одну запись в тетради и, подняв от прилавка глаза, улыбнулся девушке. - Приятно познакомиться.

18"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 8:46 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

-Приятно слышать.-Девушка немного смутилась.-Это еще не знакомство, когда только один знает имя своего собеседника. Позвольте узнать ваше имя?-голос Лиз был мягок, она с трепетом относилась к именам, ведь они несут некую информацию о человеке.  -Но если вы против-продолжила она-то я не буду настаивать. Элизабет встречала много тех, кто скрывал своё имя или просто не хотел говорить его кому попало.

19"Grant" Empty Re: "Grant" Пт Июл 20, 2012 8:56 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Почему же? - юноша вышел из-за прилавка и слегка церемонно поклонился, заведя одну руку за спину, а другую прижав к сердцу. - Джек Блэк, к вашим услугам.
Молодой человек выпрямился и улыбнулся девушке.
Приятно познакомиться, мисс Сальватор.

20"Grant" Empty Re: "Grant" Сб Июл 21, 2012 1:39 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

-Вот теперь мы действительно знакомы.-Элизабет улыбнулась.-Тоже приятно с вами познакомится.
Она поправила локон, который упал на лицо. -Точно!-сказала Лиз, но вскоре смутилась, т.к. голос прозвучал очень громко.-во сколько мне придти за платьем?

21"Grant" Empty Re: "Grant" Сб Июл 21, 2012 5:40 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Блэк отвернулся и прошел обратно к прилавку. Осторожно развернул бумагу, в которую был обернут атлас и медленно развернул ткань на столе. Глаза портного пробежались по материалу, выискивая прорехи или зацепки. Парень медленно поднял руку и осторожно погладил кончиками пальцев атлас, словно гладя какое-то животное.
Превосходная ткань...работать с ней будет одно удовольствие.., - Джек пропустил между пальцами развернутый край рулона Ткань под его пальцами переливалась и играла на солнце. - Цвет хорошо держится... думаю, на отделку лучше взять ленты и жемчуг...они будут великолепно смотреться вместе..да, так и сделаю...
Блэк услышал легкое покашливание и поднял голову. Надо же, он так погрузился в собственные мысли, что совсем забыл про посетительницу.
Простите, задумался, - Джек извиняюще улыбнулся. - Вы сможете его забрать где-то около 6 или 7 часов вечера... Вам удобно это время?

22"Grant" Empty Re: "Grant" Сб Июл 21, 2012 6:03 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Элизабет уже хотела окликнуть Блэка, но тот опередил её.
-Да, я приду за ним. Платить при получении?-голос девушки прозвучал спокойно, хотя она была немного зла, на то, что про неё забыли, хоть и не на такой большой промежуток времени. Лицо не выражало не единой эмоции, казалось, что она просто кукла которая стоит в ателье, но в глазах играл некий огонек, который показывал, что она "живая". -Мне кажется или сегодня произойдет убийство..-НЕТ!прокричал голос внутри неё.-не привлекай к себе внимания..-тут голос её ворона стал мягким и тихим, но последнее слово было произнесено очень выразительно. -Мне все-равно на этих людей!-глаза Лиз на мгновение наполнились злобой, но вскоре взгляд стал прежним.-Ты не смеешь мне потакать!-Шш, ты не помнишь к чему привело твое последнее убийство?-голос был снова мягок, но в тот же момент властным и требовательным.-Да.-огрызнулась вампир и разорвала связь с вороном.

23"Grant" Empty Re: "Grant" Вс Июл 22, 2012 4:04 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Блэк уже открывал рот, чтобы ответить девушке, как неожиданно почувствовал присутствие в комнате кого-то третьего.
О... - парень наклонил голову и незаметно улыбнулся. На секунду в его улыбке мелькнули небольшие клыки. - Как интересно... ментальная связь... признаться, вы довольно удивительная личность, леди...
Блэк провел рукой по атласу, словно продолжая рассматривать ткань.
Да...разумеется, - голос его был тих. Призыв слишком слабый, не разобрать...жаль...
Мисс Сальватор, - негромко произнес молодой человек, когда девушка пошла к выходу. - Будте осторожнее.

24"Grant" Empty Re: "Grant" Вс Июл 22, 2012 4:32 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

-Я и так осторожна.-на лице появилась тень улыбки. -Ожидайте вечером целой и невредимой. - все это она говорила мягким, но в то же время игривым голосом.
Выйдя из ателье и закрыв за собой дверь, она еле слышно произнесла:
-Какие все заботливые. и фыркнув направилась в безлюдное место лондонских улиц.

>>> Улицы Лондона

25"Grant" Empty Re: "Grant" Вс Июл 22, 2012 5:19 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Демон дождался, когда за посетительницей закроется дверь, и лишь после этого поднял голову.
Конечно... я буду ждать... - Блэк слегка усмехнулся. Черная радужка в его глазах на мгновение дрогнула, сменившись ядовито-розовой.
Я всегда жду.
Парень неспешно достал мел из ящика стола и принялся делать разметку на голубой ткани.
У тебя будет довольно своенравная хозяка, - поведал он будущему платью. - Но красивая... - Блэк отложил мел и бережно снял с пояса Ножницы. Подняв их на уровень глаз остриями вверх, парень задумчиво посмотрел на лезвия и слегка прищелкнул ими. - Лондон - очень интересный город, не правда ли?
Улыбнувшись, демон принялся разрезать ткань, негромко напевая себе под нос какую-то песенку. Вскоре работа поглотила его с головой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы