Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

16Большой зал - Страница 2 Empty Re: Большой зал Пт Авг 09, 2013 11:58 am

Лилит


Лилит
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
Парадный вход 

 В зале уже было полно народу. В основном люди, но и демонов немало.
Действовать сразу не стоит. Нужно сначала осмотреться.
От нечего делать, Лилит прошла через весь зал к столам. Блюда по своей красоте не уступали пышным платьям и маскам. Пробуя то одну закуску или салат, то другую, демоница медленно шла вдоль столов, порой забывая как следует прожевать пищу.
Было бы забавно тут устроить шведский стол для демонов. Тогда бы люди поняли. каково быть закуской.
Лилит просебя рассмеялась, представив визги женщин и крики джентльменов, отталкивающих своих дам ради спасения собственной жалкой душонки. 
Демоница и не заметила, как уже добралась до конца столов. Развернувшись, она уже было хотела пройти второй круг, как заметила что-то темное. В странной тени с клювом Лилит сразу узнала загадочного посетителя из ателье, который купил два костюма. Она уверенно направилась в его сторону, стараясь не задевать людей и слуг, появлявшихся на ее пути.
-Ах, простите, я вас не заметила.-пробормотала она, как бы случайно столкнувшись с ним.-Сегодня так много гостей, что даже невозможно пройти, не задев кого-нибудь.
Хм, что же он выберет:промолчит или заговорит? Вряд ли он не узнал меня.

17Большой зал - Страница 2 Empty Чёрный Кролик Пт Авг 09, 2013 5:59 pm

Game_Master


Game_Master
Черный парадный мундир мелькал впереди Фантомхайва подобно поплавку на глади вод – то смешиваясь с яркой толпой, то вдруг «выныривая» из ее многоцветия отдельным четким пятном. На месте Транси не стоял. Вот он вежливо перебрасывается парой приветственных фраз с зажиточной семейной парой, а уже  через минуту неведомым образом оказывается на другом конце зала у накрытых столов, будто мимоходом проверяя качество закусок. Казалось, он словно завлекал Сиэля за собой, дразня этими неуловимыми быстрыми перемещениями и выматывая юного графа из сил. Временами, когда он оказывался достаточно близко к мальчику, на лице Алоиса, до половины скрытым вычурной золотистой маской, мелькала насмешливая улыбка. Похоже, эта навязываемая им «игра» донельзя забавляла его, равно как и вид запыхавшегося, сбитого с толку Фантомхайва. В такие минуты он быстро поворачивался, снова исчезая за чужими спинами и руками, а с нового места его появления раздавался звонкий издевательский смех. «Ты не можешь, не можешь поймать меня, Сиель!» - читалось в его звучании. Наконец, будто наскучив, граф в очередной раз скрылся из глаз. Через некоторое время его фигурка показалась на выходе из зала. Мимолетно оглянувшись на веселящееся общество, мальчик развернулся и утонул в полутьме коридора.

18Большой зал - Страница 2 Empty Re: Большой зал Сб Авг 10, 2013 10:28 am

Сиэль Фантомхайв


Сиэль Фантомхайв
Это было как страшный сон. Сиэль бегал по всему залу за неуловимым Транси. Как казалось он был везде, то где-то покажется рукав, где-то маска...Тяжело дыша Фантомхайф остановился по среди зала.
-Где ты? Где ты? Куда же ты прячешься Алоис?- Он оглядывался пытаясь найти этого сорванца. Жарко и душно, рука потянулась к маске что бы снять, но вовремя остановилась.
-Нет, мне нельзя сейчас себя выдавать. - Сиэль опустил руку и отправился в коридор что бы выйти через него в прохладный ночной сад.

The Master


The Master
Создатель
Юный граф, спрыгнув со своего "постамента", некоторое время лавировал среди гостей, расточая приторную улыбку не менее приторным персонам. Приторно сладкие, приторно помпезные, приторно... отвратительные. Мельком выглядывающую Ханну он заметил практически сразу, ведь именно её появления он ждал. И если бы у Клода не было других поручений, он бы её не удостоил и взглядом.
Ловко затерявшись, Алойс шмыгнул в проход:
- Раз ты здесь, значит принесла. - Безразличным тоном освидетельствовал факт присутствия демоницы мальчик, мрачным взглядом вглядываясь в толпу.
- Позвольте Вас одеть. - Подала тихий голос Ханна. Транси неопределённо кивнул и раздражённо закатил глаза. Всё в ней вызывало в разочарование и ненависть. Такое жалкое существо вообще не должно было находиться в этом мире, особенно рядом с ним и осмеливаться обращаться к нему.
Мальчик оторвался от созерцания толпы:
"Ты ведь видел меня, Сиель?" - пройдя по коридорчику за угол, куда так просто не забрели бы даже самые отчаянно похотливые парочки, он улыбнулся. - "Ты ведь уже там. Ты не можешь быть не там, иначе это не ты. И ты будешь делать то, что я захочу. Иначе это буду не я." - Занятый своими мятущимися мыслями, Алойс туманно глядел перед собой, в пустоту, пока служанка снимала его костюм и ловко надевала новый. Он соизволил очнуться лишь когда тонкие ноготки едва уловимо касались кожи мальчика и, хоть она не смела коснуться его более ощутимо, каждый раз мурашки трепеща разбегались в разные стороны. На дворецкого они реагировали восторженно, желанно, но в этот раз всё иначе: паника, неприязнь, возмущение. Это заставило Транси слегка скривить губы. Он смотрел на беспомощную демоницу сверху вниз. В порыве злости он схватил девушку за волосы и потянул вверх, поворачивая её лицо к себе, но та не произнесла и звука. Помня приказ, глаза не подняла.
- Много же ты загубила душ этим смазливым личиком, а? - С издёвкой, словно выплюнул свой вопрос, но та кротко опустила голову, насколько ей позволяла хватка господина. Она старалась изо всех сил не вызывать большего негодования. Транси надменно оскалился. - Похотливая тварь. - И оттолкнул от себя её голову. Ханна сразу продолжила процесс переодевания. Мальчик усмехнулся. Он смотрел на неё, словно человек смотрит на противную букашку, не достойную даже быть раздавленной его сапогом. Впрочем, это ему быстро наскучивает.
- Какая же ты медлительная. - С ненавистью процедил Алойс сквозь зубы, когда демонесса покорно подала ему маску, схватил новое "лицо" и быстро пошёл к залу.
Шум там всё нарастал. Люди пили, общались, расслабились и праздные развлечения полностью их поглотили. Артисты выступали: танцоры, музыканты, акробаты летали под потолком, факиры показывали своё мастерство управления огнём, нанятые официанты разносили бокалы с разномастными напитками и закусками. Бал набирал всё большие обороты.
"Хм, мой костюм идеален. Среди сборища шутов, глупцов и лизоблюдов я первейший, Маэстро Арлекин." - Игриво ухмыльнувшись, мальчик завязал ленты на затылке и предоставил себя во власть новому образу. Но прежде...
- Пусть тройняшки выманят Сиеля. Я должен увидеть его. - Сверля толпу взглядом из прорезей, Транси кинул приказ Ханне даже не поворачиваясь. Ему не обязательно видеть, как она скромно потупив глаза приседает и уходит, чтобы знать, что его услышали.
Юный граф вновь влился в толпу. Не сложно было вновь затеряться среди толпы его сверстников и прочих детей - одним больше, одним меньше, какая разница? Но Транси не бесцельно бегал по залу, он добрался до постамента, на котором величаво красовалась статуя какого-то напыщенного греческого поэта. Алойсу даром не сдалось знание кому она возведена, главное, что так принято среди аристократии - расставлять безвкусные украшения по дому, чтобы выпендриться перед всеми доходом семьи. А у него доход немалый, пусть все это видят.
Граф забрался тому в ноги, чтобы легко обозревать весь зал. Никто и не обратил внимание на "расшалившегося мальчишку". Чужой дом, чужие вещи. если у кого-то что-то убыло, то прибудет у тебя. Убыль в кошельке хозяина - прибыль в животах гостей. Элементарно.
Спустя минуту Транси чуть было не начал скучать, что предшествует раздражению и злости, как на глаза ему попался... он сам. Или так ему показалось вначале. Мальчик, в его костюме, его роста и волосами, с его походкой, манерой улыбки...
Граф под маской улыбнулся с мерзким удовольствием. Тройняшки глупы, молчаливы, но в чём-то на них можно было положиться. Момент и подставной граф дёрнулся в толпе, скрываясь. Вслед за ним от одной из колонн отделилась фигура и стала преследовать. Арлекин оживился:
"Для Себастьяна слишком мал... Неужели?.."- убедившись, что гость в кошачьей маске преследует именно прежний костюм Алойса, тот раскидисто рассмеялся, опрокидываясь в ногах поэта на спину и болтая с постамента ногами: "Аааааааах, Сиель! Ты снова не разочаровал меня! Больше никому я не интересен так, как тебе! Ты не похож ни на кого в этом зале. Ты не похож на меня... Ты для меня особенный." - Закончил он свою мысль с мрачной торжественностью, при это сев обратно, чтобы вновь отыскать объект своей капризной страсти среди гостей. Растерянного, запыхавшегося, сбитого с толку - дьявол, ради такого зрелища стоило вытерпеть эту несносную тварь! Как ему хотелось прыгнуть на него и повалить на спину, прямо сейчас, прямо в этом зале, прямо у всех на глазах, но...
Не стоит торопить события. Поэтому Транси до бела в костяшках пальцев стиснул холодный мрамор каменной ноги. Хотя... может стоит встряхнуть его?
Граф спрыгнул со своего "насеста" и влетел в толпу юных девчушек околозамужнего статуса. Он игриво втиснулся в их ряд и как бы "по-секрету" полюбопытствовал у них. Видели ли они Фантомхайва? Завидный молодой человек. Эта тема неплохо оживила атмосферу и любопытство на юных мордашках.
А знали ли они, что он сейчас свободен и вроде как расторгнута помолвка? Конеееееечно, откуда он может знать правда ли это. Ну а вдруг? Кстати, не он ли это в кошачьей маске? Да-да, вон тот. Вам не интересно? Ладно, а меня, кажется, зовут!
Благодаря "ненавязчивой", но целенаправленной атаке умов милых, но недалёких красавиц, вскоре об "одиночестве" самого богатого юного графа Лондона знала каждая мало-мальски приличная и озабоченная устройством благополучия своей семьи мать. И естественно каждая из них взяла своим долгом "осчастливить" бедного Фантомхайва своей заботой и вниманием. Явно не ожидающий такого подвоха Пёс Её Величества, очень быстро был облеплён в саду,последовавшей за ним стайкой кудахтающих, буквально разящих наповал своим раболепием и дешёвыми духами, благородных дам, посвятивших себя обязательству познакомить молодого человека со своим без сомнения прекраснейшим чадом. Они беззастенчиво расхваливали всех своих дщерей. Начиная присутствующими его ровесницами, продолжая более старыми девами, на десерт - подрастающие младенцы неопределённого пола и контрольный в голову: "А что Вы думаете о моём сыне?"

20Большой зал - Страница 2 Empty Re: Большой зал Вс Авг 25, 2013 9:51 am

Сиэль Фантомхайв


Сиэль Фантомхайв
-И откуда они все взялись, только! - раздражение. Нет, скорей всего даже бешенство от собственной безысходности и бессилия. Множество дам в мгновение ока окружили Сиэля. От их приторного парфюма кружилась голова,а яркие платья и маски сбивали с толку. Для графа, не любившего общество настолько назойливых и глупых дам, все они стали на одно лицо.
-Транси, это видно все твои проделки. Натравил этих глупых как пробки барышень на меня и смотришь из своего угла. Жалкий паук. Ничтожество.- Внешний холод и безразличие, скрывали внутренний огонь мести. Каждая из окруживших Фантомхайфа мамаш проталкивала и нахваливала свою дочь. А другая, которую секунду назад отодвинули от завидного жениха, начинала с удвоенной силой восхвалять свою и поливать грязью другую. Сиэль оглядел стоявшую пред ним девушку из прорезей маски.
-Ни чего особенного.-подумал рассеяно он-Ноги, руки, голова. Ни ума, ни красоты.
-Почему Вы, светские дамы, думаете, что я - граф Сиэль Фантомхайв?- громко и как можно сильнее искажая голос спросил деманенок. Одна из самых проворных мамаш, в которую с лихвой бы поместилось 2 Себастьяна и еще 3 Сиэля, ответила:
-К нам подошел мальчишка и сказал, что это Вы!-она рассмеялась, от хохота зазвенели многочисленные украшения-побрякушки.
-Боюсь, мне придется, Вас разочаровать. Я не граф Фантомхайв!- и пока дамы тихонечко посмеивались, прикрывшись своими веерами, Сиэль выскочил из толпы "невест" и быстро направился в зал.
-Себастьян, где ж тебя носит в такое время.-Пес Её Величества, рычал от негодования по пути в залу- По ходу дела придется менять костюм и как же я сразу об втором костюме не задумался....
Дойдя до зала Сиэль на несколько мгновений остановился у входа, перед тем как затеряться в толпе празднующих.
-Себастьян, я призываю тебя! -Произнес он одними губами. В прорези глаз сверкнула печать контракта и граф затерялся в толпе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы