Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость
- Так, уважаемые заседательницы! Тишина! Тишина! Баб Марь, положите метлу на место и не надо трогать общественный инвентарь!!! Тишина! Тишина! - уже изрядно устав от вопящей толпы ведьм, Савалина, намерилась заткнуть их парочкой свежих зеленых помидоров своего производства. Все в округе знали ее необычайные способности, особенно в области зельеварения. А о ее зеленых помидорах были наслышаны даже заграничные колдуньи, наверное поэтому задачу возглавлять Общество АВ доверили именно ей. Несмотря на весь ее отталкивающий вид, взъерошенные волосы, морщины и ужасающую родинку на лбу все восхищались ею. А помидоры, чей запах убивал любого человека на расстоянии киллометра, были предметом особой гордости Общества АВ.
- Последнее предупреждение! - зловеще пробурчала Савалина доставая из маленького мешочка зеленый помидор. Враз, все утихли и со страхом взглянули на морщинистую руку старухи сжимавшую ненавистный овощ.
- Савалин, мы слушаем. - смиренно промолвила одна из женщин, одетая в лохмотья, но очень симпатичная.
- Ответьте мне. Какой сегодня день? - все начали переглядываться и искать в своей столетней памяти давно затерявшийся календарь.
- Эй, Кашно, купи органайзер! Только помни, что золотые монеты уже не ходят! - сказала молодая ведьмочка, сидящая напротив Савалины. Нервно посмеиваясь своей шуточке и при этом хлопая себя по коленке.
- Гнилая, тихо! Малявкам слово не давали. - ответ не заставил себя ждать. - Только и умеешь, что кур морить, да яйца тырить!
- Тихо! - вновь прозвучал властный голос Савалины.
- Сегодня среда! - прозвучал писклявый голосок.
- Эй, а чего я не знаю об этом? У меня в среду молоко убегает! - процедила сквозь зубы Кашно.
- Да, а по средам мы не собираемся. У нас экстренное собрание. Змеиная рожа сказала, что уже как, две недели в ее селе объявилась новая знахарка. Люди к ней ходят, а ее и совсем позабыли. Но дело не в этом. У Змеиной начали исчезать волшебные предметы. Сначала котел, потом ступа, а сейчас и вовсе кот пропал. Она думает, что это знахарка. Ведь вещи начали исчезать по ее приезду. Итак, кто чем может, надо подсобить. Ваше мнение и предложения. - заключила Савалина обвев холодным взглядом публику. Тут из толпы начала тянуться костлявая рука.
- Да на кол эту знахарку посадить и все дела! - сказала старуха грозя своим кулаком.
- Эй, смотри куда лапищу вытягиваешь! - послышался недовольный возглас от впередистоящей женщины, в руках которой вместо привычной метлы было весло.
- На кол! На кол! На кол! - разъяренно вторила толпа.
- Будте рациональны. Никто ничего не знает наверняка. - сказала Савалина.
- Да тут все ясно, как в чулане с вентиляцией. На кол таких надо! Знахарки давно нам завидуют, от того в народе и сплетни пускают будто они от всех хворей лечат, да злы чары снимают, а мы нечисть какая-то! - разгоряченно произнесла Кашно.
- Итак, проводим голосование. Кто за кол - метлы вверх. Раз... Два... Пять... Десять... Восемнадцать. Кто против - прошу удалиться. Никто не против. Нейтралитет?
- Гнилая! - дразнясь проговорила Кашно.
- Шо? Я? Ты с метлы не упала часом? Или слизняков в своем болоте переела? Шоб у тя сто лет ящериц не водилось! - разъяренно бросила Гнилая, при этом сплюнув через левое плечо.
- Да это она кота стырила. Я сама видела, вот этими глазами. - Кашно вынула из кармана два глазных яблока и продемонстрировала их ошарашенной публике.
- Так это ты была?! А я-то думаю, что за идиот с четырьмя глазами в кустах прятался. - сказала Гнилая посмеиваясь и икая одновременно.
- Ну и зачем ты это сделала? Мы из-за тебя чуть невинную душу на кол не посадили. - укоризненно сказала Савалина, устремив свой злой глаз(один глаз у нее был особенно злой, но она редко его использовала) на маленькую ведьму.
- А значит вам на шабаш можно, а мне нельзя что ли? Не согласились взять меня, так получайте. Будете знать, как меня злить. Да я и не обязана перед вами отчитываться. - заключила Гнилая. Взяв свою метлу она вышла из комнаты громко хлопнув дверью.
- Раз вопрос решен, идем разбираться к знахарке. - сказал кто-то из присутствующих.
- Ладно, идем. На этом экстренное собрание Общества АВ объявляю закрытым. - Савалина достала из мешочка щепотку серого порошка и небрежно бросила ее себе под ноги. Комнату начал заполнять густой и белый туман. Через минуту пелена растворилась, но комната уже была пуста. Лишь весло, одиноко стоящие у стены напоминало о недавном сборище ведьм-анонимов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы