Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кухня Empty Кухня Ср Июл 25, 2012 7:41 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
Обычная кухня: в центре массивный стол с плитками и ящичками. Печь стоит в углу слева, окно, настенные шкафчики. Конторки. На правой стене у двери весят крючки с фартуками. чуть дальше травы сухие и не очень. В конце кухни широкая стеклянная дверь белого цвета. Она всегда открыта и ведёт в остеклённую мансарду, которая по совместительству столовая.
Широкая, полукруглая. Три двустворчатые стеклянные двери в сад. Куполообразный потолок. У стен множество цветов в горшках. Ближе к каменной стене дома стоят плетёные широкий столик и четыре стула такие же ослепительно белые, как вся мансарда. далее в стене небольшой фонтанчик, выполненный в форме драконьей головы, изрыгающей струйку воды в округлый резервуар. Из каменных глаз его так же текут маленькие струйки. В конце мансарды ещё одна дверь, ведущая в дом. Напротив неё винтовая лестница на балкон над мансардой. На другой стороне балкона лестница, увитая растениями, по которой можно забраться на чердак.

----------------------------------------------------------------------------------
>>> Холл
>>> Сад
>>> Чердак
http://vk.com/silverdrako

2Кухня Empty Re: Кухня Чт Ноя 08, 2012 3:48 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
>>> Холл.

А в доме похоже кипела работа и сонную, до смерти уставшую, хозяйку как-то не насторожило то, что давно потерявшие вкус, как и плоть, призраки шустро снуют по кухне, занимаясь вроде как готовкой, совершенно не обращая на живую никакого внимания...На происходящее заторможенный мозг никак не отреагировал, он давал простые указания автопилота типа: "Иди", "Не споткнись - ступенька", "Открой дверь - ты не умеешь проходить сквозь стены", "Больно? Я же говорил, что не умеешь..."
Джастин наконец вывел девушку из дома.

>>> Сад.
http://vk.com/silverdrako

3Кухня Empty Re: Кухня Пн Июл 22, 2013 11:10 am

Akuma


Akuma
Demon of your soul
>>> Спальня.

Лёгкий ветерок прошелестел по шее.
- Уй, как-то похолодало или мне кажется? - съёжилась девушка и прилипла к лестнице, по которой спускалась. Ещё немного и босая ножка ступила на каменную гладь балкона. Пару метров до другого конца, - "Холодный пол, холодный пол, холодный пол, холодный пол..." - винтовая лестница и... - Та-даа! - На кухне пол из дерева... он потеплее будет. - Это... что тут такое? - Запах, распространившийся по всему периметру главной комнатушки каждого дома, очень насторожил. Он был... нормальным... Да чёрт возьми, он был просто отличным. Для духов. Хотя...
- Акума, а у тебя талант. - Ехидно мурлыкнула ведьма, облокотившись о косяк и умиляясь представившейся картине: в воздухе летают пылинки муки, а сквозь дым проскальзывает эпичный силуэт кота в великоразмерном переднике, поварском колпаке и поварёшкой в лапах, которой он руководил кагортой призраков, словно полководец армией. Его усики воинственно подёргивались, пока он ходил с по центральному столу, а глаза победно блестели. - Хорош. - Восхищённо вырвалось у Моры.
- А то! - Акума по-гусарски подкрутил ус и залихватски сдвинул колпак набекрень. Взмыленные духи косо поглядывали на него, но резво шуршали по кухне, заканчивая сервировать столик в столовой.
- Ладно, а что на счёт музыкального оформления? - Хихикнула девушка.
Призраки замерли.
- Хорошо-хорошо, я пошутила. - Проворчала и села в столовой. - Что у нас на ужин? - Глубоко вдохнула. На нём красовался стейк и гарниром к нему картофельное пюре, а так же сметана, немного петрушки и пара свежих булочек. - Ммм, я так голодна. - Причмокнула губами Мора и успокоила разбушевавшийся в предвкушении желудок. - Чай?
- Будет готов. - Выпрямился в струнку кот, встав на задних лапах.
- В спальню и пару пирожных в придачу. - Скомандовала перед началом трапезы. Акума козырнул половником и фыркнул на духов, подавленных эксплуататорскими навыками беса.
Не имея вкусовых рецепторов, они не смогли бы ничего путного приготовить и результатом стала бы полная реставрация после пожарища кухни. Акума же в курсе предпочтений хозяйки и ни на кого нельзя было положиться вернее в подобных вопросах, чем на него. Поэтому приготовленное яство девушка умяла за обе щёки в рекордные сроки. Явно сказывался голод. Даже покончив с едой, было желание съесть и тарелку... Но, пожалуй, организм такие шутки не поймёт.
- Мммм. - Мора сладко потянулась. - Ладно, посуду оставляю вам, ребята. - Коварно осклабилась, да шмыгнула по внутренней части дома в свою комнату. Призрачные сущности только тоскливо вздохнули.

>>> Чердак.
http://vk.com/silverdrako

4Кухня Empty Re: Кухня Сб Июл 27, 2013 2:14 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
>>> Волшебная комната

Дверь со стороны холла открылась в непривычную ей сторону.
- Добро пожаловать в святилище моего дома! - Преувеличенно бодро воскликнула девушка, вскинув свободную руку вперёд. - Кухняаа! - И осторожно обвела взглядом помещение. Цепочка прошедших подстав явно намекала на продолжение балаганного банкета, но видимо чуйка у призраков сработала хорошо и все они удачно попрятались. Мора даже немного разочаровалась: "И это всё? Слишком просто, я не верю. А как же закон жанра? Обычно полоса неудач так быстро не кончается. Не нравится мне это затишье." - Она провела гостя к центральному столу и посадила поближе к мойке, всё время оглядываясь и внимательно выискивая хоть малейшие признаки потусторонней силы. Но её отвлёк ароматный запах завтрака, распространявшийся вокруг, и о себе дал знать ненадолго забытый всеми обиженный желудок. Влияние эмпатии на гостя было совершенно незначительным и вскоре спокойствие должно быть вполне естественным, будто и не было стороннего вмешательства. Ведьма, стоически выдержав все позывы организма, вымыла руки и смочила висящее рядом полотенце. Акума тем временем запрыгнул на стол напротив подозрительного для него существа и внимательно буравил его взглядом. Единственный след мог оставить маячок, но за последнее время маяк он ставил только на ангела. И это была девушка, а перед ними парень.
- "Хмммммммм." - Кот прищурился и стал изучать внешность объекта.
- Так, повернитесь ко мне. - Мора встала рядом и обратила на себя внимание просто коснувшись кончиками пальцев щеки юноши. - "Кажется, я переборщила немного. Это ж надо быть таким восприимчивым. Обычно такое слабое воздействие не давало таких мощных результатов." - Ведьма пощёлкала пальцами перед осоловелыми глазами, снисходительно усмехнувшись. - Ау, Вы ещё с нами?
http://vk.com/silverdrako

5Кухня Empty Re: Кухня Сб Июл 27, 2013 6:07 pm

Серфин


Серфин
White Joker
Послушно следуя за девушкой, Серфин вошел в другую, более светлую комнату, отстраненно слушая, как сама хозяйка что-то радостно объясняет, усаживая его за стоящий посередине массивный деревянный стол. Ангел  не особо сопротивлялся ее действиям, двигаясь механически, как полусонный человек или марионетка. Большая часть его разума в этот момент была занята противодействием навязанному инфантильному состоянию. Правда, пока все попытки пропадали втуне, завязая в каком-то мыленном неповоротливом киселе.
Небось, мозги твои, - внутренний голос был «добр» и «пушист».  – Выпутывайся, ангелочек, выпутывайся. «Спать» тебе сейчас категорически нельзя. – Внимая этим рассуждениям, парень пустым взглядом рассматривал столешницу и лапы вскочившего на нее кота.  С этим «животным» тоже не до конца все ясно. Как и с хлопотавшей за спиной ангела хозяйкой. Но то, что это не обычный кот и не обычная девушка, сомнений уже не составляло. Может, в такой компании стоит пока не сопротивляться и вести себя как обычный смертный?  Тем более что успокаивающая его пелена постепенно начинала сама растворяться и ослабевать. Лучше будет сохранить свое настоящее «я» в секрете. По возможности, в секрете, - подумал Серфин, заглянув в ярко-алые кошачьи глаза.
- Так, повернитесь ко мне, - голос хозяйки раздался над ухом, отвлекая от мыслей, а потом щеки легко коснулись прохладные пальцы. Чуть отклонив от них голову, Серфин обернулся к девушке. Дальнейшие ее действия вызвали у него замешательство. Ангел с изумлением проследил, как девушка несколько раз пощелкала у него перед глазами, каждый раз переводя взгляд за движениями ее руки, словно дразнимая бантиком кошка.
- Зачем вы это сделали? – вопросительно поднял светло-фиолетовые глаза на девушку, когда она остановилась.

6Кухня Empty Re: Кухня Сб Июл 27, 2013 6:56 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
- Оу, так всё-таки с нами. - Неловко улыбнулась ведьма. - Мне показалось, что Вы как-то слишком отстранены. Вот и пощёлкала. Надеюсь это не из-за какой-то жуткой боли? - Увильнула девушка, ведь на самом деле она хотела сконцентрировать его внимание и тем самым быстрее рассеять чары. А то такая внушаемость заставила её слегка забеспокоиться, ведь это первый случай такой реакции. - Такое бывает. - Она решила не вести себя преувеличенно дружелюбно, ведь скрывать уже нечего, да и не понравился ей цвет глаз юноши. Догадки Акумы стали пробираться и её девичью головку. Буквально. Бес потихоньку проникал в её голову и делился своими ощущениями. Даже сквозь заслоны. Гад, в любую щель пролезет.
- М-меня тревожит пятно на вашей одежде. Очень похоже на кровь. - Моргнув и выкинув кота из мыслей, девушка холодной тряпкой протёрла от грязи лицо гостя и осторожно промокнула застывшую кровь на голове. - Но судя по всему вы не ранены там. Это Ваша одежда? Или может всё-таки ранены и шок от боли скрывает реальное положение дел? В таком случае всё очень серьёзно и Вам нужно в госпиталь. - Девушка хладнокровно очищала голову от крови, не выказывая абсолютно никакого пренебрежения, отвращения или страха. Ни к сидящему, ни к его виду, ни к ранению.
http://vk.com/silverdrako

7Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 2:09 pm

Серфин


Серфин
White Joker
Кровь? – Тут Серфин осенило. Пятна на одежде! Похоже, оттереть въедливую жидкость с ткани удалось не везде. Серьезная, серьезная оплошность с его стороны.  Как и то, что он уже где-то с минуту смотрит девушке прямо в глаза.
Шляпа, - с мрачным удовольствием констатировал прежний внутренний комментатор.
Я.. я… упал, - ангел торопливо уклонился от прикосновений девушки, одной рукой несильно перехватив за запястье ее руку с полотенцем, а другой зажав повязку на лбу, не давая сдвинуть ткань с места и попутно закрывая рукавом глаза. – П-простите… Это ничего серьезного, вам не стоит беспокоиться. Не надо госпиталя. Правда. На мне все как на собаке зарастает, - попытался неловко отшутиться. Думай, ангел, думай. Нужно срочно валить, при этом, не привлекая к себе слишком сильного внимания.  – Мне… мне лучше будет уйти, - опомнившись, парень отпустил руку хозяйки и слез со стула, смущенно и несколько испуганно отступив на шаг. – Я и так слишком вас обеспокоил своим присутствием, - Серфин виновато улыбнулся, продолжая зажимать рукой лоб.

8Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 3:13 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
Ведьма хладнокровно вытерпела весь слабохарактерный бред юноши, скрестив руки на груди и скептически поджав губу. Она по-началу и была удивлена внезапному сопротивлению, но лишь на долю секунды. Потом было недоумение и раздражение. Вот если бы на его месте был вчерашний мошенник, то он бы, как думалось Море, просто сиял и ёрзал от возбуждения. Правда он бы не был на этом месте, но то уже другая история.
Акума, так и не простивший дискриминацию по половому признаку в свой адрес, взорвался:
- Да что ты любезничаешь с ним? Сковородкой по башке и все дела! Иначе такие помощь не примут просто напросто! - Он сказал это с таким азартом и издевательским ехидством, что ведьма с удовольствием ему подыграла.
- Это не гостеприимно с моей стороны. - Пожала плечами.
- А с его стороны - не вежливо. - Поднял коготь вверх. - Завалился без приглашения? Так имей совесть и сиди спокойно, раз не выгнали! - Кот активно жестикулировал передними лапами.
- Что-то ты больно разбушевался. - Прищурилась, глядя на кота.
- Он назвал меня кошкой!!! - Возмущённо подпрыгнул бес, будто гость нанёс на себя несмываемое пятно греха и кара за это - само собой разумеющееся, но оскорблённый был так по-царски великодушен, что решил повременить с решением судьбы одного ничтожества.
- Лааадно, принцесса. - Протянула ведьма, шагнув от стола подальше. - Вдох. Выдох. Понял? Вдооох и выыыыдох.
Кот захлопнул пасть, опустил лапы и оскорблённо набычился, отвернувшись спиной к хозяйке.
- Так, юноша. - Мора наконец решила вернуть внимание гостю. - Хватит вести себя, словно преступник. - Строго тряхнула тряпкой в его сторону. - Как и сказал этот паразит...
- Хэй!
- Извини, против правды не попрёшь. - Мельком улыбнулась Акуме. - ... Вы в моём доме и прошу соблюдать правила приличия. Поэтому: сидеть, - Девушка указала на стул, который недавно опустел. - И не дёргаться. Оплатите любезностью любезность.
http://vk.com/silverdrako

9Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 5:24 pm

Серфин


Серфин
White Joker
План «Извиняемся и валим» провалился с треском, - квази-совесть восхищенно присвистнула, наблюдая, как девушка и кот самозабвенно перебрасываются репликами в язвительной словесной перепалке. По речевым оборотам и опыту, видать, уже далеко не первой.
Да они совсем не скрываются! – Серфин пораженно моргал, смотря, как разошедшийся кот обвинительно тыкнул в него лапой. – Или им настолько все равно, как это выглядит со стороны, или… Или они не думают, что я приму все происходящее всерьез.
Помни, ты человек. Че-ло-век, - суфлерским шепотом напомнил парень сам себе. – Ведем себя соответствующе.
Ангел с негромким клацаньем закрыл рот и послушно сел обратно на стул. Внешний вид его выдавал глубокое моральное и физическое потрясение. Неестественно прямая спина, всклоченные волосы и нервные, короткие движения, словно парень сидел не на ровном дереве, а на иголках. Смотреть в сторону кота прямо он не решался, лишь изредка осмеливаясь бросать в его сторону косые взгляды с испуганным видом «Скажите, вы тоже его видите?».
У вас опять кош.., - Серфин в ужасе покосился на сидящее на столе животное. - ..кот разговаривает. Честное слово… Скажите, - ангел жалобно посмотрел из-под длинной челки на хозяйку, продолжая придерживать повязку. – Я умер и попал в Ад?

10Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 6:11 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
"Подействовало?" - Девушка выгнула бровь, когда гость сел.
- Спасибо. - Вызывающе буркнула, созерцая неумелые попытки юноши изобразить шок и трепет.
- У вас опять кош.., - Уши Акумы, сидящего спиной, угрожающе дёрнулись. Чужак поспешил исправиться. - ...кот разговаривает. - Мора отошла снова смочить полотенце и возвела глаза к потолку: "А то, что через дверь, в которую он с улицы зашёл, он вдруг попал на кухню его уже не удивляет". Она подошла и словила на себе жалобный взгляд. - Честное слово… Скажите, я умер и попал в Ад? - Не глядя, девушка одним ловким движением сгребла кота за шкирку ещё в полёте.
- Пусти! Я его сейчас сам порву! В Ад ему захотелось! Я ему сейчас Садом и Гамору устрою. - Со злобным шипением мохнатое существо пыталось вырваться из цепких рук хозяйки, сохранявшей абсолютно флегматичное спокойствие.
- Успокойся, Вострый Хвост, вождь Тамагавков. Только не в моём доме. - Ведьма хладнокровно выкинула с этими словами беса в само собой открывшееся окно: "Да, малость переиграл глупенький, но не убивать же за это. Может он не знает как по-другому реагировать! Вот и разыгрывает невинную простоту. Слишком невинную и слишком простоту. Люди вроде посмекалистей стали. А ведь это только Акума заговорил. Я бы на его месте спросила о названии тех лекарств, какими меня пичкают в Бедламе."
Кот, потрясая в воздухе лапами, едва успел зацепиться за край подоконника. Даже не мявкнул от шока. Натужно пыхтя и напрягаясь, он цеплялся за дерево, сдирая когтями краску, и обиженно сипел:
- Ну хоть укусить можно? За пятку... мряв... - Последнее жалобно прозвучало, когда он таки шлёпнулся на землю.
- Потом можешь меня укусить. - Фыркнула девушка, наблюдавшая за потугами кота и на автомате сворачивавшая удобнее многострадально полотенце. - Хмпф, ну и что у нас тут? - Переключив резко внимание, Мора уставилась на так судорожно сжимаемую повязку на голове. - Это как минимум не в моде. Снимайте и дайте взглянуть что там у Вас. Не рога же Вы прячете. - На последней фразе губы девушки расплылись в ехидной улыбке.
http://vk.com/silverdrako

11Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 7:42 pm

Серфин


Серфин
White Joker
Похоже, несмотря на всю нелепость ситуации, ему удалось переиграть. Первым не выдержал кот – с обещанием неземной кары бросился в лицо прямо со стола, но кошачий  «снаряд» был подбит в воздухе и выброшен в окно уверенной хозяйской рукой. Девушка же, в отличие от черного «мстителя» отреагировала весьма и весьма спокойно. Даже слишком спокойно.
Усе, - решил внутренний голос, с каким-то черным юмором высчитывая траекторию падения. – План «Я невинный простофиля» тоже провалился к Бездне. Предлагаю действовать по ситуации. В крайнем случае вали следом за котом в окно, - Серфин мысленно отмахнулся от этой лезущей в голову белеберды и поднял глаза на девушку, которая как раз подошла к нему с заново смоченным полотенцем.
Зачем же так сразу? – спросил парень, кивнув на оставшиеся на подоконнике свежие царапины, подразумевая отправленного в полет питомца. Спросил просто и совершенно спокойно, уже не стуча притворно зубами и не делая страшные глаза. Есть ли смысл притворяться, если  твой спектакль давно просекли, и он уже никого не впечатляет? А в том, что его наигранное поведение уже раскусили, сомневаться не приходилось. Достаточно было лишь взглянуть на насмешливое лицо хозяйки. Под ее саркастическим взглядом ангел немного поерзал на стуле, усаживаясь поудобнее и расслабляя напряженную спину.  А вот внимания, проявленного к своей налобной повязке, он совсем не оценил.
Нет, - Серфин даже отклонил голову назад от ее рук, будто добавляя своему ответу весомости. – Что бы там ни было, вам не стоит на это смотреть. Хотя бы потому, что я этого не хочу, – голос ангела после полуиспуганного заикания прозвучал непривычно тихо и холодно. Широкие зрачки несколько недружелюбно сузились.

12Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 8:19 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
- Вах! Там что, реально рога?! - Девушка восхищённо всплеснула руками и с неподдельным интересом заглянула в лицо притворщику. - Ты только глянь, аааа. - Так как ранее ей удалось стереть с лица грязь и кровавые следы, теперь можно было установить уровень симпатичности "пациента". Если его привести в более менее удобоваримый вид, то просто загляденье будет.
- Окстись, неразумная. - Пыхтя от натуги кот забирался в окно, подобно скалолазу на Эверест. К дьяволу перемещения, это его личное испытание. По примеру хозяйки, он старался делать хоть что-то сам, даже будучи полностью магическим существом. Успех есть успех, несмотря на его размеры. - Ну откуда... хых, у ангелов. Фуф... - Кое-как, но он зацепился за внутренний край подоконника лапами и высунул морду. - Вот откуда у ангелов рога, а?
- Нууу, у падших есть рога... - Девушка деланно задумалась и мгновенно наклонилась к обсуждаемой личности. - А у падших есть рога?
Конечно, она только сейчас услышала от беса, что гость - некий небожитель. Но у ведьмы сильна жилка аферистки и поэтому она, не подавая вида, легко подыгрывает (тем более такому старому партнёру, как Акума) и быстро реагирует на изменение событий. Она привыкла принимать вставшие во весь рост факты и подстраиваться под обстановку, особенно, когда благодаря одному кусочку, вся мозаика складывается в логичную картину представления событий. Работающий котелок на голове хорошо помогает.
http://vk.com/silverdrako

13Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 10:22 pm

Серфин


Серфин
White Joker
Ангел молча сидел, переводя взгляд с любопытно навострившегося лица загадочной хозяйки на морду забирающегося в окно кота. Неужели его так просто раскусили? Интересно, и как давно? Если делать выводы по довольно-заговорщическому виду обоих – достаточно. Как же, наверное, глупо он выглядел, делая удивленное лицо и кося под дурачка. Бесплатный цирк, что еще сказать.
Хех, - Серфин хмыкнул, слегка опустив голову и прикрыв глаза. Любопытно. Эти двое знали, или же догадывались, о его настоящей природе, но вели себя естественно и непринужденно. Не считают, что от него может исходить угроза? Или  же играет припрятанный козырь в рукаве? Одно только хорошо: раз его истинная сущность отныне не составляет ни для кого секрета, более нет необходимости ее скрывать.
Ангел вздохнул и ненадолго закрыл глаза, отпуская сжатую в кулак волю. Возвращающаяся сила незамедлительно дала о себе знать обострившейся остротой восприятия и невесомо-пьянящим чувством свободы. Словно краски плеснули в серый, унылый мир. Серфин немного помедлил, наслаждаясь этим ощущением. Конечно, пребывание в «свернутой» форме не доставляло ему особых затруднений, но каждый раз при ее принятии ангел чувствовал себя… ущербно, если можно так это описать. Да и пробуждающийся потом голод не способствовал приятному времяпровождению.
Хм, - юноша улыбнулся, словно человек, наконец-то избавившийся от тяжелого и весьма поднадоевшего груза. – И на чем мы прокололись? – Зрачки ангела вытянулись, приняв форму широкого эллипса, а цвет глаз сменился на ярко-белоснежный. Вопрос его был больше адресован не хозяйке, а почти залезшему в окно коту, от которого с момента снятия внутреннего ограничения почти сразу же потянуло серой.
Демон? Слишком слабый запах… Бес.

14Кухня Empty Re: Кухня Вс Июл 28, 2013 11:17 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
"Ву-ху-хууу, как дыхнуло-то, а!" - Если на девушку это произвело впечатление восторга, то кот, забравшийся-таки на подоконник, чуть снова не вылетел в окно. Благо когти додумался впить в бедное дерево. Так же он постарался не морщится.
- Но мне действительно интересно, рога-то у падших вырастают? - Тихо "по-секрету" ведьма чуть склонилась в сторону кота. Акума чисто по-человечески пожал плечами.
И на чем мы прокололись? - Ангел повернулся к бесу. В свою очередь Мора тоже повернулась к бесу и они с ним обменялись взглядами, полными недоумения.
- Он это серьёзно?
- М... хм? - Кот в гримасе неведения в этом вопросе искривил пасть и поднял брови. Но снизошёл до объяснений. - Я не мало живу на этом свете и, вполне естественно, оставил для себя подсказку после нашей первой встречи. На подобные случаи... как смена внешности. Я уж как-то подзабыл об этом, поэтому подсказка сработала не сразу. - Акума потёр одной лапой в размышлениях моську, а другой подпёр локоть первой. - Правда я так же не предполагал, что следующая встреча состоится так скоро, да и вообще состоится. Ведь вы, ангелы, такие надменные и хитрые... - Кот опять расплылся в ехидной лыбе.
- ... что явно не сразу вам даётся. Учитывая такое неумелое подражание человеку. - С философским видом дополнила речь кота его хозяйка. - Ну, а это уже говорит о том, что спустились Вы сравнительно недавно. Особенно раз умудрились... - Мора, пытаясь подобрать слова, обвела руками перед собой, указывая на всего юношу целиком, имея в виду его потрёпанный вид и особенно раны. - Так влипнуть. Мне казалось, что вы крайне осторожны.
- Неопытность? - Кот кинул предположение в сторону Моры, а та неопределённо дёрнула плечом.
- Сколько же Вы лет на земле? - Ведьма, неосознанно, зеркально скопировала позу беса и они оба оценивающе уставились на ангела, каждый чуть отклонив голову. Вдруг её осенило. - Не нагрянул бы кто ещё сюда. - Девушка с сомнением посмотрела на кота, но тот лишь отмахнулся.
- Ай, от дома так жутью сифонит, что даже будь тут целый легион Судного Дня, этого никто не прочухает.
http://vk.com/silverdrako

15Кухня Empty Re: Кухня Пн Авг 19, 2013 2:16 pm

Серфин


Серфин
White Joker
Со снятием ограничения регенерация пошла намного быстрее. Серфин с облегчением почувствовал, как умиротворяется в голове зудящий, тяжело ворочающийся червь, успокаиваясь и укладываясь на боковую. Если ему не придется снова стягивать ауру, то к вечеру он вполне возможно исчезнет.
Было бы неплохо, - мельком подумал ангел, слегка потирая ноющий под повязкой лоб. Хотелось уже избавиться от этой запачканной ткани и перестать  хвататься каждый раз за голову при любом малейшем приближении. Небось, в такие моменты со стороны он похож на психа.
- ..Я не мало живу на этом свете и, вполне естественно, оставил для себя подсказку после нашей первой встречи.., - Что?! – Серфин удивленно расширил глаза. По его представлению, кота он встретил впервые несколько минут назад, буквально свалившись этой честной компании под ноги. А теперь бес с уверенностью заявляет, что встречался с ним раньше. Эта идея казалась ангелу.. немного абсурдной, что ли. Произойди это, разве он оставил бы темного духа в живых? Или хотя бы не запомнил эту самодовольную красноглазую черную морду? Странно.
Серфин хмуро поджал губы, стараясь скрыть нарастающее по мере изложения речи кота изумление. Наверное, получалось это плохо. Судя по выражению лица, с которым девушка оперлась на локоть, очень плохо.
Простите? – шквал таких точных вопросов заставил ангела несколько растеряться. Он уже привык, что на его личность люди мало обращают внимания, а здесь его почти просто считали как открытую книгу. Досадно, признать.
- Не нагрянул бы кто ещё сюда, - хозяйка дома встревожено посмотрела на духа, но тот лишь отмахнулся. А вот его прозвучавшие о жути дома слова натолкнули ангела на мысль.
Сознание словно частично растворилось, невидимой рекой выплескиваясь в помещение. Освободившееся наитие сотней слепых ручек поползло по комнате, внимательно ощупывая и изучая каждую деталь, раздраженно, словно обжегшись, отскакивая от кота и невесомо-мимолетно касаясь волос девушки. Простейший сбор поверхностной информации, который следовало сделать уже давным-давно.
Нда.., - полученные за это короткое время результаты не заставили себя ждать. Зато изумления вызвали еще больше. – Страх. Боль. Радость. Тоска. Плач. Смех. Смерть. Сколько же Душ заточено в этих чертогах? – Серфин с горестью окинул взглядом балки потолка. И ведь это только кухня. Весь этот дом представился ангелу как масштабный многолюдный водоворот-могильник, аккуратно и компактно прикрытый сверху крышкой. Неудивительно, что бес сказал, что здесь нельзя ничего прочувствовать. Потерянные души просто-напросто забьют след своей болью и несбывшимися мечтами.
Зачем вы держите их? – ангел негромко обратился к девушке. В нечеловечески белых глазах стояла печаль.

16Кухня Empty Re: Кухня Чт Авг 22, 2013 5:31 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
- Зачем вы держите их? – ангел негромко обратился к девушке. В нечеловечески белых глазах стояла печаль. Парочка тут же заткнулась, почувствовав себя не в своей тарелке. При чём оба.
- Вообще-то лично я никого не держу. - Настороженно прищурилась ведьма, догадываясь, что только что прощупали, если не её, то комнату, а может даже весь дом. - Фактически, это они нас держат. - Большим пальцем она указала на подельника, сидящего и внимательно слушающего. - Если честно, то я даже не до конца ещё разобралась что тут в принципе происходит. - Ведьма рассеянно пожала плечами и наконец обратила внимание на настойчивые голодные позывы желудка, обиженного таким длительным игнором. Мора скосила взгляд на конторку за спиной: на ней стоял серебряный поднос, заботливо накрытый не менее серебряным колпаком. Девушка заглянула под колпак... держа его в руке, она повернулась к ангелу:
- Если не возражаешь... - Тут же она ногой пододвинула стул ко столу и переставила поднос. - Я ещё не завтракала. Ты есть вряд ли хочешь. -  Последнюю фразу она буркнула под нос с легким смешком, ведь сервирован поднос был на одну персону, содержа в себе помимо столовой посуды вполне себе аппетитную еду: фруктовый салат, сладкая рисовая каша, украшенная листиками мяты и ягодками черники, стакан виноградного сока и пара круглых хрустящих булочек.
Пока хозяйка садилась, Акума привычным делом вскочил на её плечи и тут же перескочил в противоположную сторону стола, что Мора даже не почувствовала касаний его лап. В итоге ангел был зажат с двух сторон. Слева ведьма примеривалась к поеданию, еле сдерживая себя, чтобы не наброситься на блюдо. Справа бес сидел, смотрел, поблёскивая парой рубинов глаз, и на этот раз его морда не выражала никакой конкретной мысли. Как обычный кот, ей богу, когда представители кошачьей породы какое-то время застывают и неотрывно смотрят в одну точку на то, что ведомо лишь им. Впрочем, периодически дёргающийся хвост или ухо не давали и малейшего шанса признать в них чучел, а живой блеск глаз - искусно выполненных механических игрушек.
- Так, - ведьма отправила в рот ложку с салатом. - Рассказывай. Чего тебе надо и в какую беду попал. Ведь если бы ты не попал в беду, ты не попал бы сюда. - Пояснила она своё умозаключение, чтобы избежать лишних вопросов.
http://vk.com/silverdrako

17Кухня Empty Re: Кухня Сб Авг 24, 2013 2:51 pm

Серфин


Серфин
White Joker
На лице девушки отразилась… растерянность? Нет, скорее это простое удивление от неожиданного вопроса. Думала, что он не почувствует эманации, исходящие от душ? Да дом буквально нашпигован ими, словно какой-то пирог яблоками, да простит Небо за такое сравнение… Здесь даже бы самый нечувствительный человек бы задергал глазом. Хотя… порою, некоторые люди поражают своей толстокожестью и  неверием.
"Зачем вы тогда живете здесь?" – ангел уже приоткрыл рот, чтобы задать сей вопрос, как тишину прервало негромкое недовольное урчание. Мгновенно замолкнув, парень недоумевающее изогнул бровь. Тем временем молодая хозяйка, избегая его взгляда, заглянула под находящийся за ее спиной серебряный колпак.
Если не возражаешь.., - прежде, чем ангел успел сообразить, к чему это было сказано, девушка ловко пододвинула ногой к столу стул и поставила на стол поднос с накрытой едой.  – Я еще не завтракала. Ты есть вряд ли хочешь, - незнакомка отпустила негромкий смешок и села за стол. Не найдя, что ответить, парень лишь помотал головой. Удовлетворившись таким ответом, девушка приступила к трапезе. Серфин молча проводил взглядом зачерпнутую ею ложку с салатом и, натолкнувшись на вежливо-саркастический взгляд зеленых глаз, смущенно отвернулся. В памяти запоздало всплыло, что смотреть в рот кушающему человеку считается невежливым. Сконфузившись еще больше, ангел начал смотреть в другую сторону, но наткнулся на царственно-величавый вид сидящего справа от него кота.
Да что же это, - отведя взгляд, Серфин снова уперся взглядом в столешницу, словно набедокуривший школьник. К счастью, раздавшийся голос хозяйки вовремя прервал его зрительные метания.
Рассказывай. Чего тебе надо и в какую беду попал. Ведь если бы ты не попал в беду, ты не попал бы сюда, - слегка прикусив нижнюю губу, ангел скосил взгляд на девушку, невозмутимо уплетавшую свой завтрак. Похоже, ни сидящий рядом за столом небожитель, ни творящаяся в стенах этого дома потусторонняя канитель не были в силах испортить ей аппетит. Да и если призадуматься, все его времяпровождение здесь, начиная от неординарного метода «захода» до ныне происходящего момента, вела себя она абсолютно спокойно. Словно ничего выходящего за обыденные рамки и не случилось. Это заставляло задуматься. Как правило, места, подобные этому, отпугивают смертных, и долго в их стенах те не задерживаются. Эта же девушка располагалась, как у себя дома. Нет. Она и есть у себя дома. Человек с Даром? – Серфин снова, уже с большим интересом посмотрел на хозяйку. В глазах ангела даже появилось какое-то чисто детское любопытство. Ему приходилось слышать о подобных, осененных большим сродством с этим миром людях, способных чувствовать и применять силовые потоки, но никогда не приходилось видеть их наяву. Теперь девушка открылась ему с новой, гораздо интригующей стороны. И это позволяло объяснить, как его так быстро раскусили. Однако, доверия к ней это не прибавило.
Откуда такая уверенность? – спросил, уклоняясь от прямого ответа, настороженно нахохлившись, словно попавшая под дождь птица.  Откровенничать ему  пока особо не хотелось. Да, Хозяйка. Да, дом. Но своих мы не сдаем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Кухня
» Кухня
» Кухня
» Кухня
» Кухня

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы