Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Чт Янв 24, 2013 1:13 pm

?????


Гость
Claude Faustus

Демон смотрел на своего хозяина чуть сузив глаза. Мальчик, как ему показалось, выглядел таким-же неряшливым, жадно желающим отомстить и почувствовать ласку окружающего мира. Но холодные золотистые глаза демона совершенно ничего не выражали, когда как во взгляде Алоиса читались все его мысли.
-Я пригласил к вам на маскарад абсолютно весь свет Лондона. Также поместье полностью готово к балу. - холодно отчитался демон.
- А ты любишь театр, Клод?
-Люблю все, что любит ваше высочество, - учтиво ответил Клод.
Алоис выглядел таким неряшливым в расстегнутой одежде посередине кровати, а задающим бессмысленные вопросы - таким наивным. Усмехнувшись про себя, Клод подошел к гардеробу и вытащил из него два маскарадных костюма: один - пирата, другой - генерала.
-Какой костюм понравится Вашему Величеству?

32Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Чт Янв 24, 2013 2:00 pm

?????


Гость
Alois Trancy

-Я пригласил к вам на маскарад абсолютно весь свет Лондона. Также поместье полностью готово к балу.
- Хорошо, я тобой доволен.
Отрешённо заявил мальчик.
«Теперь мне интересно, кто из них придёт ко мне. Потом можно будет составить списки жертв массовых репрессий, мм…»
Жестокая ухмылка легла на губы мальчика.
- Ненавижу театр. А ты, значит, любишь театр? Всё носишь оду и ту же маску, Клод. Не больно?
Холодно отозвался он, стягивая с себя уже расстегнутую жилетку и рубашку.
- А если я сорву её с тебя?
«Вот это будет спектакль! Не так ли, Клод?!»
Безразлично спросил мальчик, наблюдая за действиями демона и за его будущими нарядами.
- Не хочу!
Уткнувшись носом в покрывало кровати, строго заявил граф.
- Это всё детские костюмы! Я тебе не ребёнок, Клод!
Мальчик встал с кровати, спускаясь на пол и подходя к демону.
- Или ты смеешь считать меня ребёнком?
Вновь взгляд на дворецкого.
- Я буду графом. И я им всегда буду. Даже если пойду на бал прямо вот так!
Рассмеявшись, мальчик выскочил за дверь.
- Я всегда буду графом, неважно, что ты на меня нацепишь, чёртов дворецкий!
«И ты. Ты будешь моим. Всегда, хм»

>>>Большой зал

33Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Чт Янв 24, 2013 2:55 pm

?????


Гость
Claude Faustus

Господин сегодня не в духе. Наверно, слишком взволнован перед предстоящим торжеством.
Дворецкий убрал наряды, взял колокольчик с деревянной ручкой с прикроватной тумбочки и взмахнул им. На звон мгновенно появилась Ханна и тут же склонила голову.
-Найди господина.
Поклонившись, служанка скрылась в коридорах.
Демон подошел к окну, отодвинул шторы. Яркое солнце ворвалось в комнату. Не обратив на него внимания, Клод открыл окно - свежий воздух порывом приник в покои юного господина. Дворецкий сложил рубашку и жилетку, положил их в шкаф. Затем поправил изрядно смятое покрывало, аккуратно разложил подушки.
Куда же, интересно, убежал господин...
Услышав призыв Алоиса из глубины поместья, Клод сразу бросил свои будничные дела и побежал туда, желая угодить, а, если потребуется, и защитить юного господина.

>>> Большой зал

34Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Сб Фев 02, 2013 7:00 pm

?????


Гость
Alois Trancy

>>>Большой зал

Алоис самодовольно улыбнулся, заходя в спальню.
- А, убрал уже здесь, да?
Мальчик лукаво сощурил глаза, быстро запрыгивая на кровать.
- Ничего, ещё раз уберёшь! Так ведь?
Он звонко рассмеялся
- Видел бы такое старый извращенец (имеет ввиду старого, нынче покойного, графа Транси), то убил бы меня. Но теперь его нет, а есть я, и ты у меня есть, Клод.
Мальчик, успокоившись, сел на кровати, спуская ноги на пол.
«Театр, театр, да чёрт с ним, с этим театром! Моя жизнь, мой дворецкий, мои деньги, моё, всё моё! И плевать, что окончится всё это, оборвавшись однажды, и не вернётся более уже никогда…»
Алоис грустно уставился в пол.
- Клод, а если никто не придёт ко мне? Что тогда?
Нотки беспокойства проскользнули в голосе, хотя граф пытался скрыть их за натянутой на губах улыбкой.
- Я хочу, чтобы они пришли, чтобы они были тут…
«Но они не хотят этого и от этого всё желаннее этот бал – маскарад лжи и неправдоподобных улыбок…»
- Клод…
Мальчик подошёл к нему, обняв и уткнувшись носом в грудь.
- Сделай так, чтобы они все были, были тут, у меня, Клод!
Алоис резко отстранился от демона, словно испугавшись чего-то, или коснувшись очень горячего предмета.
- И, вообще.
Мальчик вмиг оказался около своей постели, старательно стаскивая с неё покрывало.
- Мне оно не нравится, Клод!
Всерьёз возмутился граф, швыряя тяжёлое покрывало на середину комнаты, и забираясь на него с ногами.
- Другое хочу!
Алоис чувствовал себя неуверенно и одиноко в такие моменты: все чувства, проявляемые к демону, были безответны и это сильно раздражало.
- Красивее, чем это!
Своими выходками он компенсировал так случайно вырывающиеся чувства к Фаустусу, показывая своё недовольство слугой. Ведь он, в первую очередь, дворецкий семьи Транси, он обязан следить за тем, что нравится его хозяину и выполнять все его требования.
«Интересно, если ты исчезнешь, я сильно замечу это? Ты так жалок в своём безразличии, что мне противно находиться рядом, глупый дворецкий!»

35Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Клод Фаустус Вт Фев 19, 2013 5:02 pm

Game_Master


Game_Master
>>>>>> Большой зал

На фоне своего импульсивного хозяина-холерика стоявший у дверей дворецкий выглядел монолитной мраморной статуей, холодной каменной глыбой, одинаковой и  под ярким солнечным светом, и под промозглым осенним дождем. Ни смятое покрывало (откровенная провокация его терпению), ни быстро сменяющие друг друга перепады настроения мальчика не могли вывести его из этого состояния. Даже, когда поддавшись порыву, Алоис обнял его, на лице Фаустуса ничего не отобразилось.
Так жаждать любви и внимания, - Клод спокойно наблюдал, как разозлившийся из-за своих проявленных чувств ребенок сбрасывает покрывало с постели и топчет его. – И так неистовать, не получая желаемого. Пожалуй, в глубине себя демон мог бы посчитать это забавным. Люди так слепо тянутся к чужому вниманию, словно замерший бездомный к мигающему в окнах домашнему очагу, не боясь, что пламя может обжечь или просто оказаться обманным болотным огоньком. Так стремятся привязать и привязаться.
Слезы. Руки. Робость. Доверчивость.
Однако, если эту пустоту в их желаниях не утолить, из нее родится монстр, порою ничуть не уступающий в жестокости созданию Преисподней.
Злость. Ревность. Обида.  Отчаяние. Ненависть. Боль. Жестокость.
Вы никогда не узнаете любви, мой хозяин.

Да, Ваше Высочество, - привстав на одно колено, Фаустус поднял с пола смятое покрывало и, поправив очки, выпрямился. Легко сложив покрывало, демон позвонил в колокольчик и отдал одеяло явившейся на зов Ханне.
Убери это. И принеси другое, - дворецкий безэмоционально отвернулся, словно потеряв к горничной интерес.
Да, - девушка склонила голову в поклоне, и, бросив робкий взгляд из-под ресниц на графа, быстро вышла из спальни.
На балу будет вся аристократия, Ваше Высочество, - Клод посмотрел в глаза мальчику. Голос демона прозвучал мягче, словно дворецкий хотел его успокоить.  – Все.
Спокойно развернувшись, дворецкий подошел к гардеробу и, открыв дверцу, достал из шкафа парадный мундир с золотым шитьем и кистями. Черный и золото. Цвета, в которые выдержана пригласительная карточка. Одежда только для особо торжественных церемоний.
Желаете ли примерить этот костюм? – демон посмотрел на графа, ожидая его ответа.

36Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Пт Фев 22, 2013 1:03 pm

?????


Гость
Alois Trancy

-Да, Ваше Высочество.
Алоис недовольно фыркнул, хотя, на этом его возмущения закончились.
Убери это. И принеси другое,
Сухие, брошенные демоном слова, адресованные Ханне, тоже никак не отразились на реакции мальчика.
«Опять её позвал. Знает, что я ненавижу её, но продолжает её звать, действуя мне на нервы. Мне иногда кажется, что он специально это делает, он хочет, чтобы я её уничтожил, или приказал ему подобное. Но нет, я не сделаю этого. Тебе, Клод, она противна не меньше, чем мне, она тебе тоже мешается. А, значит, она будет тут жить, хочешь ты этого или нет, мой демон!»
- Да
Кроткий ответ Ханны вызвал новый прилив ярости, которую, в прочем, мальчик подавил в себе, заглушив на корню. Он устал от этих чувств, они надоели ему. Граф подошёл к кровати, тяжело опускаясь на неё и без эмоций глядя на дворецкого.
- На балу будет вся аристократия, Ваше Высочество. Все. Как вы того желаете.
Алоис лишь прикрыл глаза, стараясь нынче не вникать в собственные чувства ненависти и гнева – они приелись ему, теперь желалось чего-то другого: летящего, возвышенного, от чего бы хотелось веселиться и не думать ни о чём. Даже о нём, об этом дворецком.  
«Ты бесполезен на столько же, мой дворецкий, на сколько и необходим мне. Я хотел бы быть таким, как ты. Бесчувственной тварью, что не способна на эмоции. Я хотел бы забыть свои чувства, лишиться их, уничтожить. Но тогда, я бы был не я вовсе… и это было бы скучно. Скучно мне. На остальных плевать. Мне не хватает чего-то. Чего? У меня есть всё, что может только вообразить мальчик моих лет. Но я потерял то, что есть у любого ребёнка: я не имею такого человека, к которому я бы мог выразить лишь добрые чувства: без ненависти и злобы. Я бы любил его, до последнего градуса безумия: стремительно, разрушительно, мятежно… если бы он только позволил. Позволил бы мне владеть его душой целиком и полностью, отдал бы мне своё сердце, свою жизнь в моё личное распоряжение!… тогда я бы любил его. Я бы… любил… одного его и позволял любить себя… а ты, Клод – лишь бесчувственный инструмент в моих руках»
Граф встал с кровати, медленно пройдясь по комнате.
«Лишь инструмент, полностью принадлежащий мне. Чтобы мне сделать с тобой? Убрать в ящик до востребования? Или, быть может, сломать тебя? Ударить, унизить, уничтожить!!!… нет, не хочется. Ты всё равно останешься спокойным, не проявишь никаких эмоций. Я не могу больше испытывать к тебе хороших чувств. Но и избавиться от тебя тоже не могу. Ты как старая игрушка, с которой противно играть, но жалко выкинуть… чёртов демон…»
- Желаете ли примерить этот костюм?
- Хмм.
Граф улыбнулся, позабыв о своих мыслях и принимаясь изучающе осматривать наряд.
- Только один наряд? Даже выбрать не из чего… но раз ты так плохо подготовился, то ладно, давай этот, мне без разницы.
Полуприкрыв глаза и отвернувшись к окну, заявил мальчик, словно этот костюм ничем не отличался от сотни других, не был ничем примечателен и вовсе не имел ровным счётом никакой ценности.

37Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Клод Фаустус Пт Мар 01, 2013 2:06 pm

Game_Master


Game_Master
Язвительная шпилька прошла мимо демона. С тем же спокойным лицом он подошел к мальчику и неторопливо начал его переодевать. С тем же лицом, с каким это делал всегда, одевая графа к завтраку или готовя его вечером ко сну. Похоже, ни резкие изменения настроения хозяина, моментально и непредсказуемо переходящие из показного равнодушия в такую же показную истеричную жестокость, ни предстоящее торжество с раскинутой внутри паутиной ловушки, ни возможная будущая схватка с дворецким дома Фантомхайма не могли взволновать его холодную кровь.

38Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Пт Мар 01, 2013 4:27 pm

?????


Гость
Alois Trancy

Мальчик отрешённо смотрел будто сквозь демона.
«В этих глазах… будто там нет никого, совсем никого, кто смог бы понять меня… но всё-таки, ты понимаешь, Клод… как-то иначе, но понимаешь… может, это лишь кажется? Может, мне просто так легче думать. Но пусть даже так. Так проще и спокойнее. Спокойнее. Никогда не думал, что буду желать именно этого. Я хотел бы умереть, если бы это не было так страшно. Тьма, непроглядная тьма. Она меня всегда окружала. И теперь. Теперь она никуда не делать, она вокруг, она рядом. Клод. И ты тоже, тоже тьма, моя тьма, Клод…»
- Клод…
Произнёс мальчик, но не продолжил, будто собираясь с мыслями или опасаясь чего-то.
«Я делал всю жизнь что-то не так. И продолжаю. Я знаю это. Но… не знаю, как тогда правильно? И никто никогда не скажет мне этого, вед тогда я лишу его жизни, мне нельзя указывать – так думают все. И пусть думают а мне без разницы. Совершенно. Всегда… но всё-таки… интересно было бы узнать, как же правильно жить и что делать в этой жизни мне… я бы прожил жизнь иначе, если бы мог. Но я не могу… время, отведённое мне, столь быстротечно и теперь исчезает, стремительно утекая во тьму… Тьма не поглощает. Она идёт изнутри. Теперь я понял это. Только вот, уже это не важно, ничего не важно… даже ты, Клод»

39Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Клод Фаустус Сб Мар 02, 2013 6:07 pm

Game_Master


Game_Master
Демон застегнул последнюю пуговицу на рубашке и поднял глаза на мальчика.
Да, Господин?
Алоис отрешенно и нерешительно смотрел на него, словно потерявшийся беспомощный щенок. Сейчас он напоминал Фаустусу их первую встречу. Бездомный мальчик-сирота, сомневающийся, не уверенный ни в себе, ни в своих желаниях… Смешно. Развращенные люди, легко поддавшиеся ласковым объятиям греха и павшие на самую низость человеческого существования, не раз пытались призвать Слугу Ада в слепой надежде осуществить все свои мечтания, но их попытки были безуспешны. И тут, маленький мальчик, ребенок, произнесший случайно узнанное заклятье и не имеющий даже желания для призванной им мощи. Поистине, забавный парадокс.
Но еще тогда ему удалось его заинтересовать.
Робкая, доверчивая душа, слепо льнущая к любой возможности надежды или ответного тепла. Словно бабочка, летящая на свет фонаря, не зная, что прекрасный свет обернется болью и сожженными крыльями… Легкая и приятная добыча. Для демона-паука.
Клод поправил оправу и посмотрел на молодого графа, терпеливо ожидая ответа.

40Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Вс Мар 03, 2013 8:59 am

?????


Гость
Alois Trancy

Мальчик исподлобья смотрел на демона, желая сказать что-то явно не из приятного, или даже что-то унизительное. Быть может, оскорбительное… но продолжал молчать.
«Я помню его взгляд, как он смотрел на Сиэля, и как на меня…»
- Я недостойный твоего внимания отброс, так же, Клод?
Вопрос прозвучал уверенно, даже, можно сказать, грубо, что было странным: ранее Алоис предпочёл бы расплакаться, так же было куда проще… давить на жалость, заставлять любить себя. Любить. Боги, какое же это нехорошее слово, пропитанное насквозь лицемерием и фальшивыми улыбками!
«Сейчас бы припомнить что-нибудь умное, что говорили мне другие люди, но мне никто никогда ничего не говорил. Эта жизнь. Она не создана для меня, или же… я не создан для неё. Как же невыносимо жить, когда ты не знаешь, для чего живёшь! Как неприятно думать о смерти, если боишься её…»
Мальчик прикрыл глаза. Ему было плевать, что ответит Клод, теперь уже всё без разницы и не имеет значения.
«А если бы здесь был не Клод, а… Себастьян. Он бы любил меня? Как Сиэля… нет. Как он сказал тогда обо мне? Даже не помню, но что-то очень неприятное. Как же я хочу, чтобы ты взял свои слова назад! Чтобы ты с Клодом сражался за меня, за мою любовь, чувства, за мою душу – без разницы! Лишь за меня… Себастьян… но тебе я не нужен тем более, даже больше, чем этому мерзкому Клоду, моему демону…»

41Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Чт Мар 14, 2013 4:47 pm

?????


Гость
Claude Faustus

Демон одевал парня, время от времени уходя в свои мысли. Это было заметно? Нет. Напротив, ни кто бы в жизни не догадался из людей, что Клод думает о своем, помимо своего хозяина.
- Я недостойный твоего внимания отброс, так же, Клод?
Услышал голос своего хозяина дворецкий, но даже не сделал лишнего движения. Алоис сейчас был не в настроении, а дворецкому не очень - то  и хотелось разговаривать с разгоряченным мальчишкой. Прихоть? Нет. Вовсе нет, демон не имел прихотей, скорее наоборот, спор дворецкого с молодым Транси вызвал бы у него головную боль и лишнюю болтовню.
Сегодня Клод на удивление был настолько молчалив, что ему позавидовали бы многовековые деревья с их молчанием.
Посмотрев на господина снисходительным взглядом, таким, чтобы Алоис Транси приспустился на нашу грешную Землю, а не мечтал, демон продолжил делать то, что начал.
- Вы не правы, ваше Высочество,- произнес после недолгого молчания дворецкий, продолжая делать то, чем он занялся, слегка поправив свои очки.
Оспаривать слова молодого Транси Клод привык, привык настолько, что делал это уже искусно.
-Очередной бал, очередное веселье, как всегда вы в своем репертуаре,- пронеслась мысль у демона, но его не оставляло другое странное чувство. Возможно это были опасения, а возможно нет. Кто может знать, что предвещает сегодняшний вечер. Как всегда будет немало сюрпризов.
Фаустус лишь посмотрел на мальчика, то ли ожидая ответа, то ли наоборот, ожидая того, когда они двинутся прочь из этого места. Пусть это и выглядело так, в душе у демона были совсем иные планы на парня. Осмотрев снова, не забыл ли чего он или не сделал ли где-нибудь оплошность Клод сам, демон посмотрел в очередной раз на дверь, а затем на мальчика.
-Все-таки странно это. Люди так безпомощны и беззащитны, что чувствуешь власть над ними. Эти создания живут, чтобы удовлетворять свои потребности…еда, питье, плотские утехи,- мысли демона проносились стремительно, так же стремительно, как он улыбался, естественно внутри себя. Эмоций на лице Клода было в принципе не заметить…хотя иногда они промелькали, но врятли кто их наблюдал.

42Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Сб Мар 16, 2013 6:20 pm

?????


Гость
Alois Trancy

- Вы не правы, ваше Высочество
- Ты хочешь сказать, что я ошибся, а ты прав? Слуга смеет перечить своему хозяину?
Холодный тон, не терпящий возражений. Граф уже устал. От этих приготовлений, от всей этой суеты, от постоянных мыслей о Себастьяне, и от жизни, от жизни он тоже устал. Что тогда удерживало его в этом мире? Кровные узы? Нет. Друзья и близкие? Тоже нет… Страх смерти – вот, что держало его тут, запрещая даже думать о завершении его жалкой жизни.
«Игра – это жизнь. Жизнь – это игра. Бал маскарадных костюмов и фальшивых улыбок. Вот он вам – так близко, так желанно и так неприятно. Этот мерзкий вкус лжи, коим я постоянно приправляю свою жизнь, надоел мне. Я хочу нового, свежего, хочу себе! Только мне одному! Хочу…»
- Ты всегда молчишь Клод…
Отрешённо заявил Алоис, не глядя на демона.
- Я хочу знать, о чём ты думаешь: каждую твою мысль. Ты принадлежишь мне, мой дворецкий, ты помнишь об этом? Ты мой! Мой и больше ничей! Так скажи мне, скажи…
Шёпотом договорил граф, болезненно нахмурившись и сдавив руками виски.
- Я хочу… хочу знать, Клод… ты понимаешь меня, мой демон?..
Что же хотел Алоис, пожалуй, точно не мог сказать даже он, поэтому он так протяжно взывал к своему демону, он должен знать, он должен всё знать и должен сделать! Так считал граф, но как он заблуждался… хотя, он знал, что заблуждался, но помощи ждать было более неоткуда. Оставалось лишь довериться демону – целиком и полностью, но мальчик боялся. Боялся, считая, что тот предаст его вновь.
- Мой… ты только… мой…
Едва слышно шептал Алоис, сдерживая в себе очередной порыв обнять демона, прижавшись к нему, доверившись целиком и полностью и будь что будет!
Робкий, но отчётливый стук в дверь, что распространился по поместью, разрушил тишину и в комнате графа.
- А-а?
Мальчик встрепенулся, радостно взглянув на Клода.
- Гости! Пришли! Кто-то пришёл!
«Сам пришёл на мой карнавал лжи и лицемерия, приветствую тебя, моя будущая жертва! Я распну тебя на кресте, вдоволь поиздевавшись над твоим телом, надругавшись, унизив тебя полностью! Я подчиню тебя себе, ты будешь умолять о смерти, но я не прекращу мучительных пыток…»
Мальчик мотнул головой, отгоняя от себя непрошеные мысли – ведь ещё не время.
- А, может, это Себастьян, Клод?!
Радостно воскликнул Алоис, со всех ног бросившись в коридор.

=> Парадный вход

43Спальня Алоиса - Страница 2 Empty Re: Спальня Алоиса Пн Мар 25, 2013 11:26 pm

?????


Гость
Claude Faustus

Дворецкий лишь молча наблюдал за мальчишкой и его действиями. Стоило ли ему что-то делать? Нет. Все шло своим чередом.
- Ты хочешь сказать, что я ошибся, а ты прав? Слуга смеет перечить своему хозяину?
Услышал мужчина, а затем где-то в душе улыбнулся.
-Нет, ваше Высочество.  Вы заблуждаетесь. Я лишь сказал вам то, что вы в заблуждении и только,- проговорил демон, поправив очки и посмотрев на мальчика.
Как всегда мальчик был нетерпелив, что делало для Клода это весьма забавно. Демон лишь где-то в душе был счастлив, что все идет по его плану.
-Интересно, что же выкинет он в этот раз?- промчалась мысль, а дворецкий посмотрел в окно.
-А-а?
Клод перевел взгляд на Алоиса, услышав его голос.
- Гости! Пришли! Кто-то пришёл!
Судя по всему, Транси был рад, ведь Клод знал его не первый день.
-Да, ваше Высочество,- промолвил лишь только демон, увидев, как его хозяин счастлив.
Посмотрев на входную дверь в комнату, а затем снова в окно, Клод перевел взгляд на Алоиса.
- А, может, это Себастьян, Клод?!
Очередные слова мальчишки, только уже в более громких тонах. Кому какое дело до  криков, он в безопасности, а поэтому дворецкий это благополучно пропускал мимо ушей, если это ненужная информация.
-Хм…не думаю,- проговорил демон, направившись за Транси.
-Ведь если бы это был ты, я бы тебя почувствовал…не правда ли, Себастьян Михаэлис?- окончил предложение мысленно демон.

===>Парадный вход

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы