Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

126"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Пт Авг 23, 2013 7:19 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Устраивать скандал при даме… Ну и ну, - Джек слегка приподнял левую бровь, выслушивая обращенную к нему речь. Похоже, царивший прежде здесь водевиль не желал так просто сдавать свои позиции. Обычно, в таких сценариях все заканчивалось дракой. Или свадьбой. Если сценка с романтическим уклоном. Но тогда  на ней обязательно будет драка с тамадой. Толпа любит вульгарщину.
Вот только не говорите, что мне еще придется выпроваживать разбушевавшихся клиентов, - Блэк мысленно вздохнул. Конечно, это труда бы не составило, но делать это на глазах у девушки, пусть даже и не являвшейся человеком, не хотелось. И погром в помещении, которое он убирал на днях, не прельщал. Да и вежливость, вежливость…
Простите, но мой рабочий день закончился, - сложив руки на груди, демон спокойно поднял указательный палец, обращая внимание на висящие на стене небольшие часы. 8.02. – Во вне рабочее время я занимаюсь только уже оформленными заказами. Боюсь вас огорчить, но вам придется воспользоваться вторым изложенным вами вариантом, - Джек позволил себе легкую, вежливую улыбку.

127"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Сб Авг 24, 2013 3:32 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Этот гад еще и улыбается! Что я скажу госпоже? - Я не привез вам красивую тряпку с бантиками потому, что отчего-то вырубился на несколько часов, а потом меня выгнали из ателье. Черт! Как же легко просто убивать таких тварей, как этот портной.
-Так я и думал. - Данте отошел от прилавка и направился к выходу, но вдруг остановился и, обернувшись к демону, добавил:
-Надеюсь, что больше мы не встретимся.
И Данте вышел из ателье, захлопнув за собой дверь.


>>> Улицы Лондона.
http://wolfline.forum2x2.ru/

128"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Вт Авг 19, 2014 12:53 am

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Взаимно, - Блэк слегка поморщился, когда не состоявшийся рассерженный покупатель излишне рьяно захлопнул за собой дверь, выражая, похоже, таким образом, в последний раз свое накипевшее негодование. Тьма знает, что такое, - Джек с сочувствием посмотрел на закачавшуюся от удара стеклянную люстру. Ей, как и всей обстановке ателье в целом, от сегодняшних потусторонних посетителей перепало немало. – С такими «покупателями»  не только никаких нервов не напасешься, но и саму жилплощадь, того и гляди, разнесет по самый фундамент, - портной устало перевел дух и, подняв руку,  потер переносицу, чувствуя, как виски неторопливо наливаются тягучей колкой тяжестью, отдающейся легким шумом в ушах. Первые предостерегающие «звоночки» медленно, но верно давали о себе знать.
Ничего. Рабочий день уже закончен, и у меня еще вся ночь впереди, - сделав небольшое усилие, демон отмел неприятные ощущения и, выпрямившись, с улыбкой обернулся к оставшейся последней девушке.
Видите? Чтобы разогнать своих клиентов, мне не так уж и нужно прибегать к чужой помощи, - Блэк развел руками и слегка улыбнулся, словно испытывая неловкость за произошедшее на глазах незнакомки и приглашая ее этой небольшой шуткой закрыть данный неприятный инцидент.

129"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Ср Мар 30, 2016 7:36 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Вижу, убеждать вас – дело заранее проигрышное и неблагодарное, отдаю дань вашему упрямству. Я возьму эти деньги. Но поступлю с ними так, как считаю нужным.
Недовольно сложив руки на груди, демоница смотрела на то, как ее «заработанные потом и кровью», причем в прямом смысле, катятся по дороге и угождают в руки к нищим. Настучать бы хорошенько по голове за такое…
«Недавно ведь цирк приезжал, так? Кажется, они оставили тут парочку подопечных. Надо предупредить, чтобы забрали, – тихо фыркнув, девушка посмотрела на второго покупателя. – Какие занятные у вас вещички, – полностью переведя внимание на заманчиво поблескивающие в кобуре пистолеты, демон совсем не обращала внимания на творящийся в помещении фарс, слыша лишь отрывочные фразы. – Не понимаю, как таким болванам позволяют носить такую красоту при себе».
«Не думай даже». Если у обычного человека на плечах сидит демон и ангел, то у Валериус сидели два беса – отчасти адекватный и совсем неадекватный баловник. Последний часто напоминал капризного ребенка, которому если приглянется какая-то новая игрушка, он сделает все возможное и невозможное, чтобы получить её.
«Я тебе говорю, он даже не заметит этого. Вспомним молодость, как говорится».
Видите? Чтобы разогнать своих клиентов, мне не так уж и нужно прибегать к чужой помощи.
Тц, – приподняв вверх указательный палец левой руки, девушка прервала речь мужчины. – Подождите. Я сейчас вернусь, – заговорщически улыбаясь, Леонардо уверенным шагом направилась вслед за седоволосым собратом к двери и, приоткрыв её, развернулась, – даже не думайте запирать, – хитро подмигнув и вновь хлопнув многострадальной дверью, девушка покинула помещение.

Тяжелые. Никакого баланса, – вновь вернувшись в ателье, расстроено пробурчала Лео, примеряясь к новому устройству.
«Прямо как у тебя».
Кажется, вы там что-то говорили про уже «оформленные заказы», – наигранно вежливо улыбаясь портному, демон подошла к нему и указала дулом одного из револьверов на ранее купленное ею детское платье. – Я могу его забрать или мне завтра заглянуть?

130"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Чт Мар 31, 2016 10:55 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Удивленно приподняв бровь, портной проводил взглядом необычную посетительницу и пожал плечами. – И в мыслях не было. Не удивлюсь, что после такой продемонстрированной напористости данная особа просто снесла бы с петель дверь. А заниматься сейчас ремонтом помещения у меня совсем нет желания, - отвернувшись от входа, Блэк рассеянным взглядом осмотрел прилавок и пол на наличие незамеченного ранее мусора и, убедившись в его отсутствии, вытащил из-под стола наполненную урну. Пребывая в своих мыслях, демон прошел с ней в бывшую кухню и, открыв заслонку печи, поворошил лежащие на дне корзины обрезки ниток и ткани, выудив на свет скомканный бумажный лист. Аккуратно разгладив пергамент, парень задумчиво посмотрел на изображенное углем лицо. Я становлюсь слишком сентиментален, - хмыкнув, Блэк сложил рисунок и отправил его в печь вместе с остальным сором. Закончив уборку, портной закрыл обратно заслонку и вернулся в переднюю.

Тяжелые. Никакого баланса, - голос недавней покупательницы встретил его на входе в магазин. Недоуменно повернув голову, Джек с некоторым изумлением увидел, как девушка вертит в руках два пистолета, выглядевших весьма и весьма знакомо.
Проворна, ничего не скажешь, - демон молчаливо отдал должное ловкости рук незнакомки, рассматривая поблескивающий металл. Вид оружия неожиданно пробудил у портного малоприятные воспоминания о последнем сне. «Улыбающаяся молодая девушка с подрагивающей точкой мушки посреди лба…». Блэк повел плечами, отгоняя наваждение, и натянул на лицо привычную вежливую полуулыбку – подобный жест, похоже, уже входил у него в привычку.
- Разумеется. Не то еще придется воспользоваться вашей безделушкой, - насмешливо кивнув на пистолет, демон осторожно снял с манекена проданное платье и, отойдя к прилавку, принялся заворачивать покупку.

131"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Вс Апр 03, 2016 8:17 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
«Видимо, «160… и все такое» очень заботится о своем сверхъестественном питомце, раз нельзя сказать, что его оружие в хорошем боевом состоянии. Оно и понятно: какие тут пистолеты, когда демон с таким подозрительным и напряженным видом зависает при виде детских платьев? Сдать бы это седое чудо полисменам, как извращенца, да только они с обычными людьми кое-как справляются, а тут такое».
Разумеется. Не то еще придется воспользоваться вашей безделушкой, ― все с той же манерной улыбкой-усмешкой произнес портной, отвлекая Валериус от раздумий.
Если только ударить в лоб – он не заряжен, а патронник и магазин пусты. Хотя, хорошенько надавать вам по рукам тоже было бы не лишним – так бездушно разбрасываться чужими финансами, ― притворно сетуя, обиженно произнесла девушка, следуя за молодым мужчиной к прилавку. ― Даже представить не могу, насколько надо быть одиноким, чтобы так театрально самоутверждаться, ― голос был тихим и сочувствующим, но явно не лишенным колких ноток.
Положив пистолеты на стойку, детектив по-хозяйски облокотилась на последнюю, внимательно наблюдая за ловкими движениями пальцев собрата, упаковывающего платье.
И часто к вам заходят кадры, которых гипнотизирует одежда на девочек-подростков? ― заглушая неприятную своему уху тишину звонким голосом, полушутливым тоном спросила Лео, снова обращаясь к портному.

132"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Сб Апр 09, 2016 2:34 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Хорошенько надавать вам по рукам тоже было бы не лишним – так бездушно разбрасываться чужими финансами, - портной слегка усмехнулся, оценивая игру слов. Нужды раскаиваться в своем поступке он не испытывал. Раз девушка так хотела отдать ему чаевые, он уважил ее желание. А то, как он распорядился поступившими в собственность наличными – уже его дело. С некоторой стороны, это можно даже расценивать как благотворительность, не правда ли?
Раздавшаяся вслед за этим фраза стала для Блэка неожиданностью. И дело здесь вовсе не в самих словах, сколько в оттенке голоса, с которым они были произнесены. Это походило на.. жалость? Признаться, подобную эмоцию, пусть и щедро сдобренную насмешкой, у себе подобных он встречал впервые. Аккуратно складывая привычными движениями бумагу, парень сделал вид, что не расслышал оброненную колкость.
И часто к вам заходят кадры, которых гипнотизирует одежда на девочек-подростков? – немного замедлив движения рук, демон поднял глаза на скучающую девушку, будто раздумывая, а потом совершенно по-человечески страдальчески скривился, выражая в мимолетном комичном жесте свое отношение к некоторым чудаковатым соплеменникам и всей ситуации в целом. – За время работы, - вернув прежнее спокойное выражение, портной наклонился, стягивая сверток бечевой. -мне приходилось видеть разных… покупателей, - Блэк вспомнил лицо старичка, азартно щелкающего беззубой челюстью и трясущего прямо у его носа розовыми страусиными перьями. – Но с уверенностью могу сказать, что сегодняшний день побил все негласные рекорды, - затянув узелок, щелкнул ножницами, отрезая лишнее. – В свою очередь, осмелюсь спросить: часто ли вы совершаете променад в одном сапоге, миледи? – мужчина выпрямился, слегка пододвинув завернутое платье к гостье и, улыбаясь, заглянул ей в глаза. Синий и голубой? Демон удивленно приподнял бровь, созерцая незамеченный ранее контраст.

133"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Сб Апр 30, 2016 11:56 am

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Ой, да вы даже представить себе не можете, насколько часто, –  все с той же смесью полушутливых и полусерьезных ноток в голосе ответила демоница, совершенно не стесняясь своего нелепого внешнего вида, будто в ее образе не было ничего выдающегося или вульгарного, и прогулки в нем вполне себе считались нормой. – Тоже как-нибудь попробуйте: очень освежает, – словно искренне рекомендуя, девушка покивала произнесенным словам, а затем подвинула ближе к себе сверток с покупкой и положила на него «приобретенное» оружие, – и вносит разнообразие в темы для разговоров местных, что тоже немаловажно. Надо же хоть как-то разбавлять чужие серые будни, а то народ еще плесенью покроется от обыденности.
«Да, то твое шествие по саду в разорванной до бедер юбке люди еще нескоро забудут. К одежде мужской пора уже давно тебе вернуться».
«Думаешь, в разорванных брюках я привлеку меньше внимания?»
«И не поспоришь…»

Кстати, возвращаясь к теме странностей,.. – опустив голову и скрыв челкой разные глаза от рассматривания, вызывающего неприятные воспоминания, детектив продолжила, заметно сменив тон на более серьезный, – я бы на вашем месте не расслаблялась. Даже если произошло что-то просто из ряда вон выходящее, не факт, что в скором времени не произойдет еще что-то, что переплюнет произошедшее. Этот город никогда не перестанет удивлять, уж поверьте мне, – Лео лукаво улыбнулась портному. Видимо, прежнее, задорное, расположение духа вернулось к ней.

134"Grant" - Страница 6 Empty Re: "Grant" Ср Май 25, 2016 10:42 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
- Хотите сказать, что завтра ко мне за детскими рюшами наведается целый Легион? – портной хмыкнул. – Так и знал, что следовало застраховать собственность, - притворно сетуя, демон покачал головой и принялся неторопливо складывать оставшуюся бумагу. Туманное предсказание девушки его мало взволновало. Конечно, как к предупреждению к нему следовало прислушаться, и даже проявить при случае должное внимание. Однако сегодняшний день его так издергал, что Блэку было фиолетово на все возможные угрозы, как мнимые, так и реальные. Посетители, большая часть из которых оказалась его «драгоценными» соплеменниками, странный фетиш на девичьи платья, неподдающийся никакому объяснению, переплаты, беловолосый амбал, внезапно решивший эволюционировать из дуба в брутала… И это всё в первый рабочий день. Джека никак не покидало ощущение, что его кто-то разыгрывает. И это раздражало. Мягко говоря.
- Судя по уверенности, вы примете в этом непосредственное участие, - демон отодвинул ящик стола и убрал в него бумагу вместе с остатками бечевы. Закончив, портной выпрямился и потянулся с приятным чувством выполненного долга. Смена окончена, и теперь с чистой совестью можно будет заняться собственными делами. В частности, найти, наконец, подходящего контрактора. Сложив руки, мужчина бросил короткий взгляд на только что упакованный сверток. – Надеюсь, сей наряд вы не с этой целью приобрели, - приподняв бровь, Блэк испытывающее посмотрел на девушку. – Как человек профессии, вынужден предупредить, что он будет вам мал в некоторых местах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы