Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
В комнату вошла служанка с подносом в руках, разлила чай по кружкам и вышла из комнаты, поклонившись у двери. Виконт внимательно рассматривал Каролину, думая о своих грандиозных планах на нее. Безусловно, сначала она будет при мне, а потом...Стандартная схема?... Великобритания, Франция, Германия, Штаты, Россия... что же выбрать? Я много кому должен вернуть должок. Ах, моя легкая, разгульная молодость, прекрасные, незабываемые мгновения! Всю жизнь придется расплачиваться за них...
-Думаю, вам интересно будет узнать о планах, которые я имею на вас. Миссис Маршал будет вас всему обучать до тех пор, пока я не посчитаю нужным прекратить уроки. Знакомство с высшим светом лучше начинать тогда, когда азы будут усвоены, однако... У меня появилась интереснейшая идея! Сын моего старого друга устраивает маскарад и вы поедете на это блистательное событие... если, конечно, не пожелаете остаться в этом уютном гнездышке целомудрия. Итак, что вы решили, золотце мое?
Не слишком ли я рискую? С одной стороны, она узнает свет в истинном свете, но, с другой стороны, она может заклеймить себя надолго и всерьез... Тогда отправлю ее туда, куда не доходят лондонские слухи. Конечно, после того, как она мне надоест. На лице Виконта появилась любопытствующая, лукавая ухмылка.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Пока служанка разливала чай, Каролина была полностью погружена в раздумья.
Что же такого придумать?
Этот вопрос никак не выходил из ее головы.
-Думаю, вам интересно будет узнать о планах, которые я имею на вас. Миссис Маршал будет вас всему обучать до тех пор, пока я не посчитаю нужным прекратить уроки. Знакомство с высшим светом лучше начинать тогда, когда азы будут усвоены, однако... У меня появилась интереснейшая идея! Сын моего старого друга устраивает маскарад и вы поедете на это блистательное событие... если, конечно, не пожелаете остаться в этом уютном гнездышке целомудрия. Итак, что вы решили, золотце мое?
Девушка медленно перевела взгляд на Виконта.
Планы на меня?! Что же такого он спланировал?
Нежные чувства вдруг превратились в недоверие и страх. Несколько секунд она не сводила с него глаз.
-Благодарю вас за доверие и веру. Я постараюсь вас не подвести, милорд.-сказала Каролина, улыбнувшись. Взяв чашку чая, она поднесла ее к губам и отпила немного горячей жидкости, быстро наполнившую ее тело приятным теплом.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Недоверие, появившееся на чистом лице девушки, заставило Виконта смахнуть улыбку с лица. Я, наверно, перестарался.
-Благодарю вас за доверие и веру. Я постараюсь вас не подвести, милорд, - с трудом, как показалось впечатлительному аристократу, проговорила девушка и взволнованно отпила чай.
Пташка напугана? Взволнована? Почему она мне ничего не может сказать в лицо, прямо и искренне?! Какая удивительная, чопорная от природы девушка. Виконт снова гостеприимно и доброжелательно улыбнулся.
-Очень рад вашему согласию! Жаль, что портные не могут сотворить шедевр за час до праздника! Придется вам воспользоваться нарядом одной из моих бывших... подопечных. - это звучит лучше, чем любовниц - Может быть, вы поделитесь вашими впечатлениями о фотографе? Или о Лондоне? Есть ли у вас вопросы? Я готов ответить на все!

Ну, может, немного привру. Правда не всегда сладка, и не всегда нужна.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Увидев реакцию Виконта, Каролина еле сдерживала улыбку.
Занервничал. Даже интересно, почему он до сих пор не использовал силу. Так даже лучше, он не уверен в своих силах.
-Есть ли у вас вопросы? Я готов ответить на все!
Лина немного задумалась.
К сожалению, он вряд ли мне поможет узнать кто я есть. Нужно спросить что-то такое, на что он легко может ответить.
-Расскажите мне о себе!-Каролина поставила чашку на стол и приготовилась слушать.
У него, наверное, жизнь насыщена событиями. Вряд ли я единственная, кого он подобрал на улице.
-Вы такой добрый. Вы, наверное, многим помогли, как мне. Кем они теперь стали? Кто-нибудь остался в Лондоне?

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Расскажите мне о себе!
Улыбка мгновенно исчезла с лица аристократа, сменившись удивлением. Виконт взял чашечку чая и отпил немного остывшей, почти безвкусной, подкрашенной воды. Это истории 18+, а не моя жизнь! Одумайся, дитя!
-Вы такой добрый. Вы, наверное, многим помогли, как мне. Кем они теперь стали? Кто-нибудь остался в Лондоне?
Да она смерти моей ищет! И зачем я только напросился! Какая же она любопытная!
-История моей жизни довольно-таки велика и, если вдаваться во все детали и мелочи будней, то рассказ займет несколько дней, но ничего важного вы не усвоите. Понимаете, моя жизнь долгое время была посвящена наслаждениям и удовольствиям. Я был простым прожигателем денег родителей. Однако однажды я по-настоящему влюбился, но она разбила мне сердце, выжав меня, как лимон. Только тогда, в глубокой депрессии, я понял, что вел совершенно неправильную жизнь. Потом я долго знакомился с трудами величайших людей человечества, впитывал их мудрость... Наконец, я понял, что мое призвание - вносить красоту в мир, быть жрецом прекрасного и мимолетного. Ведь красота может сделать людей счастливыми, может придать им сил, уверенности!... Да, я многим помог, но моя миссия не закончена! Прекрасные девушки, воспитанные мной, покорили весть цивилизованный мир! Вы, скорее всего, заметите некоторых из них на маскараде мистера Транси, к которому мы отправимся нынешним вечером. Многие мои воспитанницы сейчас имеют титулы и богатства, но, я считаю, они будут поражены вашей скромной красотой. И, если вам все-таки интересно, что произошло с моей первой любовью, я кратко расскажу ее дальнейшую судьбу. Она долго путешествовала, обманывая таких юношей, каким я был, потом от кого-то забеременела и обзавелась мужем. А потом, через месяц после родов, она... завершила свою жизнь. Надеюсь, мой монолог удовлетворил вас.
Сколько лжи! Я ведь совершенно не изменился... Но ей лучше не знать об этом. Пока лучше не знать.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Несчастная любовь? Не очень верится в это. Он сам сказал, что брал от жизни все. Не думаю, что сменил свой образ жизни.
Каролина почувствовала какой-то дурманящий аромат, совсем слабый, еле уловимый. Раньше она его не замечала. Видимо, ее комната находится далеко от источника, и поэтому Лина не сразу его уловила. Легкий аромат цветов вызвал у девушки легкое головокружение. Внутри нее возникло странное чувство, и она никак не могла понять, что с ней происходит. Каролина закрыла глаза, в надежде, что все пройдет. Она медленно встала, слегка пошатываясь.
-Прошу прощения, я что-то ...-в глазах промелькнул какой-то домик, большая комната, кровать, а ней мужчина и женщина... Каролина выпрямилась и бросила взгляд на Виконта.-Зачем вы привезли меня сюда? Вы...вы будете спать со мной?
Девушка негодовала.
Я уйду и уйду сейчас!
Каролина было уже хотела сорваться с места и убежать отсюда, убежать подальше от этого места. Но она застыла на месте.
Но куда я пойду? Что со мной будет? Может, если я знаю о его планах, Виконт не будет этого делать? Внезапности его действий уже не будет, и в этом теперь нет смысла...
Девушка стояла в растерянности.
Что же делать?

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Зачем вы привезли меня сюда? Вы...вы будете спать со мной?
Виконт удивленно застыл, держа чашку, так и не опушенную на столик, на весу. Девушка негодовала, а Виконт не мог вымолвить ни слова. Его, человека, привыкшего к неожиданным поворотам судьбы, удивили и поразили слова Каролины. Еще ни одна из его учениц не задавала такого вопроса в первый же день знакомства. Она, наверно, мысли мои читает. Или у нее очень богатый опыт общения с мужчинами, подобными мне. Виконт поставил чашку на столик, не отрывая взгляд от девушки. На миг он заметил растерянность на ее лице, и воспользовался моментом, чтобы встать с дивана.
-Милая Каролина, вам не стоит меня бояться. - Виконт подошел к девушке вплотную, хотя она отходила от него, и обнял ее лицо, вынуждая Каролину смотреть в его глаза. - Я не собираюсь "спать" с вами без вашего согласия. Только если вы захотите, это произойдет. Прошу вас не тревожиться по этому поводу. И, к вашему сведению, я вообще не приемлю насилие в отношениях между любящими друг друга мужчиной и женщиной. А я влюблен в вас.
Виконт был предельно честен и убедителен, говоря эти слова, но, высказавшись, он отпустил девушку и отошел от нее на пару метров. Повернувшись к ней, он спросил:
-Юным леди не положено задавать такие вопросы мужчинам, предлагающим помощь. - строго сказал Виконт. Вздохнув, он продолжил более дружелюбным тоном:
-Почему вы спросили меня об этом? Вы боитесь серьезных отношений между мужчиной и женщиной? Вы боитесь мужчин? Что было с вами до встречи со мной? Мне интересна ваша жизнь, особенно эпизоды на перечисленные мной темы. Пожалуйста, будьте искренны со мной.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролину немного напугали действия Виконта, но его речь, такая легкая и уверенная, наталкивала на то, что он действительно не врет. Но признание этого человека еще больше взволновало девушку.
Влюблен? И что дальше? Что ТЕПЕРЬ мне делать?
Лину охватила паника. Она уже пожалела, что поехала с Виконтом в город, что вообще заговорила с ним.
-Почему вы спросили меня об этом? Вы боитесь серьезных отношений между мужчиной и женщиной? Вы боитесь мужчин? Что было с вами до встречи со мной? Мне интересна ваша жизнь, особенно эпизоды на перечисленные мной темы. Пожалуйста, будьте искренны со мной.
Дружелюбный тон ничуть не успокоил Каролину.
Что ему сказать? Правду или выдуманную историю?
Одна мысль за другой метались в ее голове, словно птицы в клетке, пытаясь вырваться на свободу, но девушка сдерживала их. Каролина пыталась пару раз начать говорить, но каждый раз останавливалась, отворачивалась, ругала себя за трусость...
Я должна поддерживать с ним хорошие отношения. Он столько сделал для меня.
Вцепившись руками в юбку платья, она теребила ткань, пытаясь собраться духом.
Я...-ее голос дрогнул,-я, не могу...вам рассказать...

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Каролина была явно взволнована: теребила ткань юбки, не могла решиться начать говорить, останавливалась, разворачивалась. И внезапно сказала дрогнувшим голосом:
-Я, не могу...вам рассказать...
Виконт обреченно вздохнул. Он то ожидал тяжелого признания девушки, повидавшей кучу мерзостей, или историю о том, как к ней приставал какой-то крестьянин, но молчание означало недоверие девушки. Я же все ей сказал! Я даже признался ей в своей влюбленности! Я рассказал про себя! Как после этого можно молчать? Аристократ, близкий к отчаянью и злости одновременно, подошел к ней, обнял плечи и, смотря на ее опущенное лицо, нежно спросил:
-В чем дело? Я не вызываю у тебя доверие? Или ты думаешь, что я не смогу защитить тебя? Даже если обидчик из высшего общества, он не посмеет приблизиться к тебе ни на метр, только скажи мне, в чем дело. Мне очень сложно понять тебя, особенно когда ты недоговариваешь. Поделись со мной своей бедой. Мое мнение о тебе не изменится, обещаю. Я как и прежде продолжу помогать тебе. Клянусь, что не брошу тебя. Прошу, расскажи мне все.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина вздрогнула, когда Виконт обнял ее. От страха это было или еще из-за чего, девушка сама не поняла.
Перешел на "ты", пытаясь внушить доверие? А он умеет разговаривать с девушками.
Я...просто...- Каролина закрыла руками лицо и опустила голову.-Нет, простите...
Девушка вырвалась из объятий мужчины и убежала из комнаты, чуть не сбив с ног вошедшую служанку.
Простите меня, Виконт. Но сейчас я не могу вам все сказать. Когда придет время, вы все узнаете. Он будет мной гордиться, он поймет, ведь он такой щедрый, заботливый, не смотря ни на что.
Девушка все бежала по коридору, не смея оглянуться. Позади раздался шум, и Каролина забежала в первую попавшуюся дверь.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Я...просто...Нет, простите... - пролепетала девушка, вырвалась из объятий Виконта, как птица из раскрытой клетки, и выбежала из гостиной. Виконт пару секунд не мог придти в себя после удивления, потом, мотнув головой, обошел диван и сел на него. Задумчиво посмотрел на потолок.
-Чаепитие закончено, не так ли? - спросила служанка, тихо, как мышка, подойдя к столику.
-Ты, как всегда, права, Кларисса. - ответил Виконт, посмотрев на ее затуманенным взглядом. Девушка в черном платье с белым кружевным передничком и уложенными рыжими волосами аккуратно складывала посуду на поднос, стараясь не производить шума. Ее четкие движения будто зачаровывали мужчину своей слаженностью и автоматизмом.
-Что прикажете сделать с убежавшей девушкой?
-Ничего. Даже догонять ее не надо, из дома же она не убежит. - мрачно ответил Виконт, поднявшись с дивана, и подошел к бару. Из него он вытащил графин с виски, налил себе немного в бокал и, вздохнув, выпил.
-Вы в печали, милорд. Все из-за этой новенькой замарашки? Могу я вам как-либо помочь? - говорила, растягивая слова, девушка, положив поднос на столик и подойдя к Виконту. Остановившись за его спиной, но не дождавшись ответа, рыжая служанка обняла его плечо и прильнула к нему своим телом. - Я буду очень стараться, чтобы обрадовать вас...
Виконт со стуком поставил бокал на бар, заставив девушку вздрогнуть.
-Занимайся своими делами, Кларисса. Унеси посуду, например.
Виконт, мрачнее ночи, ушел из комнаты, оставив разочарованную служанку наедине с собой. Аристократ поднялся на второй этаж, медленной поступью шел по коридору. Шаги его эхом отдавались от стен. Низенькая горничная в строгом синем платье стирала пыль с рам картин, когда Виконт, пройдя мимо нее, вдруг остановился, вернулся к ней и,нежно обняв, поцеловал. Удивленная девушка, немного напоминавшая Каролину,узнав своего протеже, прижалась поближе к мужчине, обняв его шею. Мокрая тряпка упала на пол.
-Сандра, пойдем. - Приказал Виконт, взял девушку за руку и повел вглубь дома. После нескольких поворотов они вошли в мужскую гардеробную. Все стены комнаты были заставлены шкафами, по углам стояли высокие зеркала, и ширма, напротив окна, отделяла треть помещения. Виконт отпустил руку служанки и пошел по периметру комнаты, раскрывая шкафы и разглядывая одежду в них.
-Я думала, вы забыли про меня! - воскликнула девушка, прижав руки к груди и внимательно смотря на мужчину. - Вы так давно не уединялись со мной, что я подумала, что стала вам совершенно безразлична... А я ведь так вас люблю, а вы совершенно не обращаете на меня внимания. Мне очень хочется...
-Сандра. Послушай меня внимательно! - Выкрикнул Виконт, заставив девушку замолчать и прижаться к стене. - Мне надоел твой бестолковый лепет! Почему вы, женщины, не можете говорить только нужные вещи и болтаете о всякой чепухе! - Мужчина опустил голову, вздохнул и спокойно продолжил: - Может, я состарился и перестал быть привлекательным для вас?
-Нет, вы совершенны!
-Может, я слишком строгий и требовательный?
-Ну...
-Что ну?
-Да, вы требовательный. Но это замечательно...
-Почему же она не хочет говорить мне ничего о себе! Я не могу понять, как она думает, чем живет, любит ли она меня! Почему просто нельзя мне сказать правду, без всякой лжи?
Девушка поняла, что Виконт зол на новенькую, еще не привыкшую к нему ученицу. Служанка улыбнулась и подошла к нему.
-Она еще не привыкла, дайте ей немного времени. - Сандра обняла его руку и посмотрела в его глаза. - Не стоит так беспокоиться об этом... Позволите ли вы мне...
-Нет, мне нужно выбрать себе костюм, а ты вернись к своим делам. Как я припоминаю, твоя тряпка осталась в коридоре на полу.
-Да, милорд. Простите, милорд. - опечаленная служанка покинула комнату.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
>>>>гостиница, холл


Наконец, Амели дошла до дома, но не решалась войти, боясь увидеть гнев Виконта. Из дома вышел красивый мужчина c фотоаппаратом и улыбнулся ей. Наверно, фотографировал новенькую. Какой он интересный и милый, но Виконт куда лучше его! Как же страшно будет увидеть его злость... Вздохнув, девушка вбежала в дом и сразу же увидела миссис Маршал, удивленно раскрывшую глаза.
-Что ты тут делаешь?
-Простите меня, пожалуйста! - Амели прошептала это, подбежала к женщине и упала перед ней на колени. - Я не могу уехать, я слишком люблю его! Прошу вас, защитите меня...
Миссис Маршал подняла девушку с колен и смахнула слезы с ее лица.
-Идем. - женщина повела девушку наверх, потом по коридору и, наконец, завела в одну из комнат.
Это была одна из спален для гостей. Выполненная в нежно-зеленом цвете она радовала глаз спокойствием и скромной красотой. У одной из стен стояли гардероб и зеркало, напротив широкая кровать из темной древесины и софа. Два высоких окна были прикрыты прозрачным тюлем.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 2 69869
Но одна деталь нарушала красоту и спокойствие - растрепанная девушка в платье Амели, с красивыми, темными, густыми волосами, присевшая на софу.
-Каролина, что вы здесь делаете? Вы должны быть с Виконтом в гостиной. - строго прикрикнула миссис Маршал.
Это она виновата в моем отъезде. Из-за нее Виконт потерял голову. И сейчас они должны были уединиться... Во всяком случае, со мной так было. Но она сбежала! Трусливая идиотка, решившая разбить сердце моему Алистеру. Не прощу.... Амели сжала кулаки и поджала губы, испепеляюще смотря на конкуренку.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина прошла в глубь комнаты и осторожно присела на что-то мягкое, стараясь производить как можно меньше шума. Хлопнула дверь, и раздался голос миссис Маршал. Строгий тон заставил девушку вздрогнуть.
-Я...-Каролина лихорадочно пыталась придумать оправдание.
Может она мне поможет? Но она скорее всего доложит Виконту. В то же время, неизвестно, когда мне еще подвернется случай выбраться отсюда. И когда я склоню мир к его ногам, Виконт мне все простит.
-Миссис Маршал. мне нужна ваша помощь, и я рассчитываю на ваше понимание и отзывчивость.-девушка сделала небольшую паузу.-Я хочу уйти отсюда. Но так, чтобы Виконт ничего не узнал.
Только не надо спрашивать почему или куда я пойду.
Каролина немного опустила голову вниз, смотря на миссис Маршал немного исподлобья, не зная, что рядом с ее учительницей стоит девушка, готовая наброситься на нее.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Всем нужна моя помощь! - подумала женщина, закатив глаза, но, когда она дослушала Каролину, ее настроение резко изменилось.
-Сбежать?!! - Выкрикнула миссис Маршал, вплотную подойдя к Каролине. - С чего это ты решила покинуть того, кто нашел тебя, привез в Лондон, одел, накормил, нанял учителя! Как ты смеешь так поступать! - Вдруг миссис Маршал с размаху ударила Каролину по лицу. - Ты безчувственная, маленькая крестьянка, которой несказанно повезло! Сейчас же немедленно возвращайся к Виконту и извиняйся перед ним до того, как он не простит тебя.
Амели надменно улыбнулась, услышав лепет Каролины. В ее голове созрел план, как вернуться к Виконту и вновь стать любимой.
-Постойте, миссис Маршал, вы слишком торопливы и решительны. Может, юная леди сама нам расскажет, почему она хочет сбежать от милорда. Чего вы боитесь, моя дорогая? Что тревожит вас? - Амели с трудом выдавила из себя подобие доброжелательной улыбки.
-Да, пожалуй ты права. Выслушаем девушку, а потом я решу, помогать ей или же рассказать все мистеру Чамберу. - Миссис Маршал успокоилась и отошла к Амели, перегородив Каролине путь для бегства.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Когда миссис Маршал вплотную подошла к Каролине, по спине девушки пробежал холодок. Уж рукоприкладства Лина никак не ожидала. Девушка прикоснулась рукой еще ноющей щеки.
Она меня ударила? К-как она могла?
Гнев затмил разум Каролины, и она даже не удивилась, что в комнате оказывается есть еще девушка. Сжав кулаки, Лина грозно посмотрела на миссис Маршал.
-Мои решения вас не касаются.-процедила она сквозь зубы.-Я могу попросить и самого Виконта.
Каролина быстро прошла мимо миссис Маршал. Наставница не могла смотреть на выходки своей новой подопечной. Схватив ученицу за руку, она остановила ее.
-Ты не посмеешь. Амели, держи ее.-миссис Маршал так сильно впилась в руку девушки, что она вскрикнула и немного наклонилась. Каролина пыталась вырвать свои руки, за которые ее держали, но Амели и миссис Маршал тянули ее к себе.
Они вдвоем сильнее меня. Нужно хотя бы от одной избавиться.
Каролина решила больше не сопротивляться, она ухватилась за руку миссис Маршал и позволила Амели утянуть себя в сторону. Девушки упали, платье Каролины немного впитало воду с платья Амели, но резкая боль отвлекла Лину от мыслей о состоянии ее наряда.
Нога...кажется я ее подвернула при падении...
Не теряя времени, Каролина резко вырвала свои руки одну за другой и отползла, чтобы ее снова не схватили.
-Я иду к Виконту и все ему расскажу. И про эту бродяжку, что впустили в дом тоже!-громко сказала Каролина, встав только у двери.-Но если вы мне поможете, то никто ничего не узнает.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Я иду к Виконту и все ему расскажу. И про эту бродяжку, что впустили в дом тоже!-громко сказала Каролина, встав только у двери.-Но если вы мне поможете, то никто ничего не узнает.
-Играть с нами вздумала, - процедила сквозь зубы миссис Маршал, разозленная выходкой девчонки.
Амели поднялась с пола, заинтересованная предложением девушки. А ум у нее все же есть. Она убьет двух зайцев одним выстрелом, сговорившись с нами.
-Если мы поможем тебе сбежать, нас накажут. Ты думаешь, что сможешь так просто дойти до Виконта? Думаешь, он еще в гостиной? Конечно нет, и, пока ты его найдешь, тебе поймают слуги. Конечно, поднимется шум, который сильно разозлит Виконта... Возможно, он в наказание вернет тебя туда, откуда достал, но, возможно, устроит тебе такое будущее, что ты будешь мечтать увидеть его снова! - Амели презрительно расхохоталась и отошла в угол комнаты, устыдившись своего поведения.
-Что мы орем друг на друга и строим козни! Все же можно решить в дружелюбной беседе! - Вдруг сказала миссис Маршал. Вот в кого Виконт такой миролюбивый и изменчивый, - подумала Амели, поправив платье и прическу перед зеркалом.
-Твои требования, Каролина? Как ты себе представляешь свое спасение? - спросила женщина, гордо сложив руки на груди.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Твои требования, Каролина? Как ты себе представляешь свое спасение?-спросила миссис Маршал.
-Спасение?-девушка громко рассмеялась.-Но перейдем к делу.
Каролина задумчиво опустила голову.
Не думала, что шанс уйти отсюда подвернется мне так быстро. Даже не было времени все обдумать.
Девушка перевела взгляд с одного угла комнаты.
-А знаете что,-Лина положила левую руку на талию,-придумайте-ка план сами. Это не моя проблема, а ваша.
Каролина развела руками.
-Условие у меня одно: мне нужны пути к отступлению. Если мне вдруг так понадобится, то у меня должна быть возможность вернуться.
Каролина ехидно улыбнулась, глядя снизу вверх в сторону миссис Маршал.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Миссис Маршал злобно оскалилась в ответ на слова Каролины. Амели же замерла: сейчас ее учитель и какая-то простушка будут решать ее судьбу.
-Послушай, дорогуша. Ты еще и сама не определилась со своими желаниями, а хочешь, чтобы я воплотила их в жизнь. Ко всему прочему, не объясняешь мотивов. Еще и просишь шанс вернуться. Виконт тебя обидел или что-то сомнительное тебе предложил, что ты испугалась и не можешь определиться? Я ведь права? Ты подумай хорошенько над своими планами. Я тоже подумаю, стоит ли тебе помогать. Обсудим планы через час в моем кабинете. Спросишь у жриц красоты, они подскажут, где он находится. Амели, присмотри за Каролиной, но не дави на малютку. Она, похоже, настрадалась. И не попадайся на глаза Виконту, не дай Бог он заметит тебя!
-Слушаюсь, миссис Маршал, спасибо, миссис Маршал.
-А ты согласна на мое предложение, Каролина, или опять же другого мнения?

Женщина развернулась уже у выхода из комнаты(во время монолога она ходила по комнате, жестикулируя и иногда останавливаясь) и с надменной маской на лице посмотрела на Каролину.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Пока миссис Маршал не закончила свой монолог, у Каролины не было возможности вставить свое слово. И наконец эта женщина остановилась. Но девушку уже переполняло возмущение, и она была готова выплеснуть все, что приходило ей в голову.
Малютка? Малютка??? Я вам еще покажу "малютку". Это вы еще настрадаетесь. Уж я постараюсь вам это обеспечить.
-Подумаете, стоит ли мне помогать? Нет, в течение этого часа в будете думать, как мне именно помочь.-Каролина четко выговаривала каждое слово, чтобы миссис Маршал поняла, что пусть она и простушка, но в данной ситуации ей придется подчиниться этой простушке.-А иначе я вам не гарантирую, что, если Виконт зайдет ко мне, а он наверняка зайдет, дабы выслушать объяснение моему странному поведению, не выдам Амели. Ее появление будет очень кстати. Думаю, увидев эту уличную замарашку, он поверит любому моему слову.
Каролина сделала паузу.
Вот вы и попались, миссис Маршал.-с презрением подумала девушка.
Вы мне сразу не понравились...к вашему несчастью...
Лина уже начала представлять сцену, как Виконт решает наказать его бывшую учительницу, которой так доверял.
Да, это будет мой триумф. Так я смогу получить его доверие и веру.
Предвкушая будущее этой старой женщины, Каролина не удержалась и облизнула свои губки кончиком языка.
-Ну что ж, миссис Маршал, увидимся через час.-сказала девушка с улыбкой и вышла из комнаты.-Пошли, Амели, чем быстрее попадем в мою комнату, тем меньше шансов столкнутььс с Виконтом.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Хорошо, девочка. Я найду тебя через час.
Миссис Маршал покинула комнату и неторопливо с гордым видом направилась по коридору. У нее уже был задуман план, который ей натерпелось воплотить в жизнь. Но для этого нужно немного времени и много уверенности.
Виконт, конечно, послушает меня, я ведь его учительница, мы знакомы с ним с самого рождения. Ведь я ему, как мать. А эта простушка ничем не отличается от многих других. Еще думает, что одна такая умная! Виконт уже больше пяти лет занимается перевоспитанием девиц, подобных ей, в утонченных и прекрасных леди, которые только и могут, что доставлять удовольствие мужчинам, подобным ему самому. Интересно будет увидеть ее лицо, когда я осуществлю свой план.
Амели же подошла к Каролине и остановилась напротив нее. Она рассматривала девушку, вглядывалась в ее молодые черты, пытаясь понять, почему Виконт выбрал именно ее, почему променял ее, Амели, преданность на эту дикость. Девушке хотелось наброситься на девушку, растоптать ее красоту, унизить соперницу, лишить ее самого дорогого.
-Ты помнишь, где твоя комната? Или помнишь, как попала в эту комнату?
Придется целый час провести рядом с ней, а, может, и больше. Ох, как это мерзко! Нянчиться с этой малолеткой, следить за тем, чтобы она ничего плохого не натворила. Надеюсь, Миссис Маршал что-нибудь придумает, чтобы окончательно от нее избавиться, но не ранить чувства моего любимого и такого ранимого Виконта!

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Внезапное дружелюбие насторожило девушку. Внутри было какой-то непонятное ощущение, которое пугало и нравилось Каролине.
Я же того от них и добивалась. Бояться нечего. Пока что тут нет подвоха.
-Не надо с таким презрением и омерзением смотреть на меня. На тданный момент это ты, а не я представляешь собой комок грязи с улицы.- Лина посмотрела на Амели снизу вверх с легкой издевкой в глазах. Она хотела бы рассмеяться, но и любимице миссис Маршал было в чем упрекнуть Каролину.
-Я не помню, где находится моя комната.  Знаю только, что она большая и в ней находится много бессмысленных предметов, на которые натыкаешься на каждом шагу!-Каролина сделала глубокий вдох и выдох.-Но вряд ли это тебе поможет. Моя комната на втором этаже. ты вроде как была тут, может знаешь, какая была свободна.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Амели глубоко вздохнула и опустила взгляд.
-Ты даже не представляешь, сколько в этом доме пустых комнат. Но твою спальню я все же найду любой ценой. - иначе мне сильно достанется от миссис Маршал.
Вскоре они нашли удивительно счастливую служанку, как раз ту, которую звали Сандрой (это с ней и Виконтом состоялся диалог в гардеробной об отношении женщин к мужчинам, а точнее к его персоне), и она указала им путь до комнаты новоприбывшей, наверно, потому, что была все еще ошарашена - так бы она спросила бы причину поисков и многое другое. Служанка даже ничего не заподозрила потому, что лица обеих девушек ей были знакомы, а слух о том, что некая Амели покинет этот дом не вызвал никакой реакции девушки.
Когда они, наконец, пришли в спальню Каролины, Амели поставила кресло к окну и приступила к чтению романчика, который был как бы ненароком оставлен кем-то на столике у кровати. Может, это сам Виконт оставил для этой простушки...

Миссис Маршал, завернув за угол, увидела всю ту же Сандру, тогда еще совсем не отошедшую после разговора с Виконтом. Она была угрюмой, поникшей и грустной, механически выполняла свою работенку и даже не поклонилась Миссис Маршал, которая проходила мимо. Учительницу Виконта крайне заинтересовало такое поведение прислуги и она повернулась к ней.
-Что случилось с тобой? - Мило и заботливо улыбнувшись, спросила женщина.
-Не беспокойтесь, пожалуйста, просто я немного... - девушка заплакала. - Виконт меня не любит, он даже меня не хочет. А я так его люблю, только о нем и мечтаю. Он спас меня, он будто свет во тьме! А он на меня и не смотрит!
-Тише, тише, не плачь. Виконт просто очень сложный и противоречивый человек, его не просто понять. Конечно, он любит тебя, иначе бы и не стал спасать. Как ты думаешь, почему ты стала служанкой, а не гувернанткой или актрисой? Конечно потому, что Виконт настолько любит тебя, что не может отпустить далеко.
-Вы действительно так думаете?
-Поверьте мне. Я уж его точно знаю.
-Ах, спасибо! Теперь я все поняла, спасибо большое!
-Скажи мне, пожалуйста, где ты виделась с Виконтом.
-В мужской гардеробной. - ответила девушка, а потом шепотом добавила: - От него еще пахло спиртным.
-Вот как... Распорядись, чтобы наши "модницы" подготовили платье для новенькой. Они ее видели и знают, что нужно делать. Скажи, что дело срочное и нужно торопиться.
-Слушаюсь. - ответила Сандра и пошла в женскую гардеробную.
Миссис Маршал торопливо пошла в сторону гардеробной, боясь увидеть Виконта совершенно пьяным в канун маскарада. Открыв дверь, она обрадовалась - ее воспитанник был более-менее трезв. Еще он разгуливал около ширмы в брюках и рубашке, застегнутой не на все пуговицы, смотря на раскрытые шкафы.
-Миссис Маршал, очень рад вас видеть. Я совершенно не знаю, что надеть на этот блистательный маскарад.
-Не перестаете меня удивлять! Что ни праздник - не знаете, как будете выглядеть! Вам просто необходима супруга! Не всегда же мне вам одежду выбирать.
-Брак... Зачем он нужен, если женщины итак доступны для меня, детей у меня и без брака тьма - наследство не пропадет. К тому же, мне всего двадцать семь, я еще не нагулялся, как говориться. - В такой прямолинейной манере общался Виконт со своей учительницей. Они прекрасно знали друг друга, она была ему лучше матери и знала его, как никто другой.
-Я знаю решение вашей проблемы. - женщина заперла дверь на щеколду.
-Правда? - Виконт подошел к Миссис Маршал.
-Разумеется...
Миссис Маршал обняла руками лицо Виконта и нежно поцеловала его в губы. То ли от того, что он был пьян, то ли от того, что давно хотел попробовать это, но он ответил на поцелуй и приобнял женщину одной рукой, а другую запустил в ее густые волосы, разрушив строгую прическу. Миссис Маршал оторвалась от его губ и начала лихорадочно расстегивать пуговицы его рубашки, а Виконт - расстегивать ряд пуговиц ее платья. Поняв, что их много, а желание его чрезмерно велико, аристократ принялся покрывать поцелуями кожу ее нежной шеи, женщина простонала что-то ему на ухо. Виконт осторожно положил ее на пол, задрал ее юбку и медленно вошел в нее, миссис Маршал сдавленно простонала...
По завершении акта любви Виконт, сидя на полу, рассматривал свою учительницу, приятно преобразившуюся. Игривый румянец, растрепанные волосы и застенчивая улыбка - она стала молодой и прекрасной, какой помнил ее Виконт из воспоминаний, оставшихся с детства.
-Я даже не думал, что вы еще в форме.
-Не знаю, что на меня нашло, но... я не пожалела о сделанном решении.
Виконт усмехнулся.
-А я так и не решил, в чем идти на маскарад...
-Сами решайте.
-Какая вы смелая!
-Есть нечто более важное, чем ваша одежда. Ваша новая воспитанница, Каролина, призналась мне, что желает покинуть вас и как можно скорее. Она даже предлагала мне способствовать ее исчезновению.
-Что?!! Немедленно иду к ней!
-Прошу вас успокоиться. Клянусь, она не покинет ваш дом.
Виконт поднялся, торопливо оделся в свой будничный костюм. Миссис Маршал тоже привела в порядок свою прическу и платье.
Миссис Маршал оказалась в комнате Каролины через десять минут. Виконт пожелал остаться в коридоре, решив, что его возлюбленная боится его. Опечалившись, он прислонился к стене и поднял глаза на потолок, думая о том, что в нем такого отвратительного, что маленькое и невинное существо невзлюбило его в первый же день знакомства.
-Каролина, Виконт желает видеть вас, притом немедленно. - Заявила женщина, войдя в комнатку перед спальней. - Настоятельно прошу вас не сопротивляться его воле и немедленно покинуть вашу комнату.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Служанка помогла найти комнату Каролины. Амели поспешила расположиться в ней как в своей, совершенно забыв про Лину. Чтобы занять себя хоть чем-нибудь девушка решила изучить комнату получше. Подойдя к комоду, Каролина нащупала вазу с цветами. Нежные на ощупь лепестки увлекли девушку, но строгий голос миссис Маршал отвлек ее.
Она все ему рассказала? Она обманула меня!
Каролина сначала не двигалась, пытаясь сообразить, что ей делать дальше. Виконт знает, что Лина хочет сбежать. А может не знает. В любом случае, она знает про Амели, которая сейчас все еще находится в комнате и никуда ей не деться. Девушке хотелось сесть и расплакаться, но сейчас нельзя проявлять слабости. Каролина провела рукой по комоду и наткнулась на что-то холодное и тяжелое на подъем.
-Что это?-тихо спросила девушка.
-Подсвечников никогда не видела?-раздраженно и грубо ответила Амели.-Что ты задумала? Неужели ты...
Ее голос дрогнул.
Она боится. Тем лучше, не будет мешать.
План Каролины разрушился как карточный домик на ветру, но она не собиралась сдаваться.
-Если Виконт желает меня видеть, пусть приходит сюда. Или он боится меня?-спокойно сказала Лина, встав в проеме между комнатами. Ее взгляд был устремлен казалось на какой-то определенный предмет, но, к сожалению, девушка могла лишь предположить, где стоит миссис Маршал.
-Я вам больше верю. Приведите Виконта сюда, или я убью вас здесь и сейчас!-Каролина чуть не закричала. Зажав в руке подсвечник, она приготовилась наброситься. Пусть даже она промахнется, по крайней мере, покажет, что она намерена серьезна и не простит обмана.
Я завоюю весь мир для Виконта. И начну с этой ведьмы.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-... я убью вас здесь и сейчас! - Выкрикнула обезумевшая Каролина, грозно держа в руках подсвечник. Амели поднялась с кресла, упала на колени и замерла. Теперь-то мне точно конец... Слезы текли сами собой из ее глаз, руки, закрывающие рот от вопля отчаянья тряслись. Девушка легла на пол и приготовилась умирать. Ей было страшно оттого, что Виконт будет безумно разгневан и миссис Маршал, ее спасительница, может умереть. Но помочь ей, хотя бы вырвать из рук девушки подсвечник, Амели боялась потому, что Виконт наверняка где-то рядом и может ее увидеть.

Миссис Маршал и сама вздрогнула и отпрянула, увидев Каролину с таким грозным оружием и так серьезно настроенную. Неужели она рискнет напасть на меня... Боже, я не хочу так умирать. Сотрясаясь от гнева и испуга одновременно, миссис Маршал прислонилась к стене и уставилась на Каролину, не зная, что предпринять для своего спасения. Одно она знала точно: Виконт не должен войти в эту комнату ни при каком раскладе.

Виконта из состояния глубокой задумчивости вывел крик Каролины; надрывный ее голос, в котором было столько страдания и отчаяния, "разбудил" мужчину.
-Я вам больше не верю. Приведите Виконта сюда, или я убью вас здесь и сейчас!
Виконт решительно вошел в комнату, приведя в ужас миссис Маршал. Подойдя к Каролине и остановившись около нее, он заговорил каким-то подавленным и печальным голосом, однако он был предельно серьезен и строг:
-Пожалуйста, не надо проливать кровь в моем доме. - Виконт взял подсвечник у Каролины и поставил его на ближайшую мебель. - Вот, я здесь. Можешь мучить меня сколько хочешь, можешь заставлять меня страдать и опускаться в самую пучину отчаяния, но прошу, умоляю и заклинаю: говори мне только правду!
Подождав несколько секунд, он продолжил шепотом:
-Почему ты хочешь бросить меня? Почему? Что я тебе тебе сделал? В чем мой грех? Скажи мне, умоляю. - На глазах Виконта показались слезы. - Ты мне очень нужна. Я еще ни от кого так не зависел, как от тебя, мое Солнце. Скажи, пожалуйста, и я отпущу тебя и не буду искать, хотя и знаю, что буду страдать и никогда не почувствую себя счастливым. Только не лги, умоляю...
Он смотрел на нее сверху вниз, поджав губы и стараясь поймать ее взгляд. Никогда еще он так не страдал, как в эту минуту, ожидая тех слов, которые способны изменить его жизнь...

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина опустила взгляд, словно провинившаяся девочка. Казалось, что слова Виконта пробудили в ней совесть. Плечи девушки задрожали. Сначала слегка, потом сильнее, а потом она и вовсе подняла голову посмотрела наверх, и комната наполнилась звуками истерического смеха.
-Правду? Вы хотите знать правду? Вы уверены, что это вам нужно?-Каролина снова засмеялась.- Что ж, так получите ее!
Девушку трясло, губы искривились в нервной улыбке, стеклянный взгляд и навернувшиеся слезы на глазах.
-Правда в том, что я совершенно ничего не знаю: кто я, откуда, что я здесь делаю. В моих воспоминаниях один туман. И вот, появились вы. Такой хороший, добрый, благородный, щедрый, заботливый, нежный, ласковый...- с каждым словом голос становился все спокойней, девушка будто оседала на пол, оскал перешел в легкую улыбку.
-Вы достойны большего...- сказала девушка поникшим голосом.
-Да, вы заслуживаете большего...-прошептала она. На несколько мгновений Каролина замолчала, выплеснув огромное количество энергии и немного успокоившись.
-Но,- по ее щекам потекли слезы,-я ничего не смогу сделать, пока сижу здесь. Да...пока сижу здесь и слушаю причитания миссис Маршал, я ничего не смогу сделать.
Еще несколько мгновений молчания, чтобы отдышаться и собраться с силами. Снова взгляд устремлен вверх, рот искривился в улыбке, полной презрения и издевательства.
-Наивная...наивная дура.-Каролина сделала шаг назад, схватившись руками за голову. Снова истерический смех.-Хотела склонить весь мир, когда даже лицо своего спасителя разглядеть не могу!
Каролина подалась вперед, не в силах устоять на ногах. Виконт подхватил ее. Девушка прижалась к мужчине, сжав в руках ткань его одежды, как маленький испуганный ребенок, прижимающийся к ногам матери, держится за юбку ее платья.
-Простите глупую слепую меня...простите. Я больше не буду так, я сделаю все, что вы скажете! Только будьте рядом со мной, всегда рядом. Всегда.-девушка говорила шепотом, чтобы ее услышал один Виконт. Для нее на данный момент существовали лишь они вдвоем.
Виконт был пока единственным человеком, который ее не обманул. Доверять она могла только ему.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы