Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Внезапное дружелюбие насторожило девушку. Внутри было какой-то непонятное ощущение, которое пугало и нравилось Каролине.
Я же того от них и добивалась. Бояться нечего. Пока что тут нет подвоха.
-Не надо с таким презрением и омерзением смотреть на меня. На тданный момент это ты, а не я представляешь собой комок грязи с улицы.- Лина посмотрела на Амели снизу вверх с легкой издевкой в глазах. Она хотела бы рассмеяться, но и любимице миссис Маршал было в чем упрекнуть Каролину.
-Я не помню, где находится моя комната.  Знаю только, что она большая и в ней находится много бессмысленных предметов, на которые натыкаешься на каждом шагу!-Каролина сделала глубокий вдох и выдох.-Но вряд ли это тебе поможет. Моя комната на втором этаже. ты вроде как была тут, может знаешь, какая была свободна.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Амели глубоко вздохнула и опустила взгляд.
-Ты даже не представляешь, сколько в этом доме пустых комнат. Но твою спальню я все же найду любой ценой. - иначе мне сильно достанется от миссис Маршал.
Вскоре они нашли удивительно счастливую служанку, как раз ту, которую звали Сандрой (это с ней и Виконтом состоялся диалог в гардеробной об отношении женщин к мужчинам, а точнее к его персоне), и она указала им путь до комнаты новоприбывшей, наверно, потому, что была все еще ошарашена - так бы она спросила бы причину поисков и многое другое. Служанка даже ничего не заподозрила потому, что лица обеих девушек ей были знакомы, а слух о том, что некая Амели покинет этот дом не вызвал никакой реакции девушки.
Когда они, наконец, пришли в спальню Каролины, Амели поставила кресло к окну и приступила к чтению романчика, который был как бы ненароком оставлен кем-то на столике у кровати. Может, это сам Виконт оставил для этой простушки...

Миссис Маршал, завернув за угол, увидела всю ту же Сандру, тогда еще совсем не отошедшую после разговора с Виконтом. Она была угрюмой, поникшей и грустной, механически выполняла свою работенку и даже не поклонилась Миссис Маршал, которая проходила мимо. Учительницу Виконта крайне заинтересовало такое поведение прислуги и она повернулась к ней.
-Что случилось с тобой? - Мило и заботливо улыбнувшись, спросила женщина.
-Не беспокойтесь, пожалуйста, просто я немного... - девушка заплакала. - Виконт меня не любит, он даже меня не хочет. А я так его люблю, только о нем и мечтаю. Он спас меня, он будто свет во тьме! А он на меня и не смотрит!
-Тише, тише, не плачь. Виконт просто очень сложный и противоречивый человек, его не просто понять. Конечно, он любит тебя, иначе бы и не стал спасать. Как ты думаешь, почему ты стала служанкой, а не гувернанткой или актрисой? Конечно потому, что Виконт настолько любит тебя, что не может отпустить далеко.
-Вы действительно так думаете?
-Поверьте мне. Я уж его точно знаю.
-Ах, спасибо! Теперь я все поняла, спасибо большое!
-Скажи мне, пожалуйста, где ты виделась с Виконтом.
-В мужской гардеробной. - ответила девушка, а потом шепотом добавила: - От него еще пахло спиртным.
-Вот как... Распорядись, чтобы наши "модницы" подготовили платье для новенькой. Они ее видели и знают, что нужно делать. Скажи, что дело срочное и нужно торопиться.
-Слушаюсь. - ответила Сандра и пошла в женскую гардеробную.
Миссис Маршал торопливо пошла в сторону гардеробной, боясь увидеть Виконта совершенно пьяным в канун маскарада. Открыв дверь, она обрадовалась - ее воспитанник был более-менее трезв. Еще он разгуливал около ширмы в брюках и рубашке, застегнутой не на все пуговицы, смотря на раскрытые шкафы.
-Миссис Маршал, очень рад вас видеть. Я совершенно не знаю, что надеть на этот блистательный маскарад.
-Не перестаете меня удивлять! Что ни праздник - не знаете, как будете выглядеть! Вам просто необходима супруга! Не всегда же мне вам одежду выбирать.
-Брак... Зачем он нужен, если женщины итак доступны для меня, детей у меня и без брака тьма - наследство не пропадет. К тому же, мне всего двадцать семь, я еще не нагулялся, как говориться. - В такой прямолинейной манере общался Виконт со своей учительницей. Они прекрасно знали друг друга, она была ему лучше матери и знала его, как никто другой.
-Я знаю решение вашей проблемы. - женщина заперла дверь на щеколду.
-Правда? - Виконт подошел к Миссис Маршал.
-Разумеется...
Миссис Маршал обняла руками лицо Виконта и нежно поцеловала его в губы. То ли от того, что он был пьян, то ли от того, что давно хотел попробовать это, но он ответил на поцелуй и приобнял женщину одной рукой, а другую запустил в ее густые волосы, разрушив строгую прическу. Миссис Маршал оторвалась от его губ и начала лихорадочно расстегивать пуговицы его рубашки, а Виконт - расстегивать ряд пуговиц ее платья. Поняв, что их много, а желание его чрезмерно велико, аристократ принялся покрывать поцелуями кожу ее нежной шеи, женщина простонала что-то ему на ухо. Виконт осторожно положил ее на пол, задрал ее юбку и медленно вошел в нее, миссис Маршал сдавленно простонала...
По завершении акта любви Виконт, сидя на полу, рассматривал свою учительницу, приятно преобразившуюся. Игривый румянец, растрепанные волосы и застенчивая улыбка - она стала молодой и прекрасной, какой помнил ее Виконт из воспоминаний, оставшихся с детства.
-Я даже не думал, что вы еще в форме.
-Не знаю, что на меня нашло, но... я не пожалела о сделанном решении.
Виконт усмехнулся.
-А я так и не решил, в чем идти на маскарад...
-Сами решайте.
-Какая вы смелая!
-Есть нечто более важное, чем ваша одежда. Ваша новая воспитанница, Каролина, призналась мне, что желает покинуть вас и как можно скорее. Она даже предлагала мне способствовать ее исчезновению.
-Что?!! Немедленно иду к ней!
-Прошу вас успокоиться. Клянусь, она не покинет ваш дом.
Виконт поднялся, торопливо оделся в свой будничный костюм. Миссис Маршал тоже привела в порядок свою прическу и платье.
Миссис Маршал оказалась в комнате Каролины через десять минут. Виконт пожелал остаться в коридоре, решив, что его возлюбленная боится его. Опечалившись, он прислонился к стене и поднял глаза на потолок, думая о том, что в нем такого отвратительного, что маленькое и невинное существо невзлюбило его в первый же день знакомства.
-Каролина, Виконт желает видеть вас, притом немедленно. - Заявила женщина, войдя в комнатку перед спальней. - Настоятельно прошу вас не сопротивляться его воле и немедленно покинуть вашу комнату.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Служанка помогла найти комнату Каролины. Амели поспешила расположиться в ней как в своей, совершенно забыв про Лину. Чтобы занять себя хоть чем-нибудь девушка решила изучить комнату получше. Подойдя к комоду, Каролина нащупала вазу с цветами. Нежные на ощупь лепестки увлекли девушку, но строгий голос миссис Маршал отвлек ее.
Она все ему рассказала? Она обманула меня!
Каролина сначала не двигалась, пытаясь сообразить, что ей делать дальше. Виконт знает, что Лина хочет сбежать. А может не знает. В любом случае, она знает про Амели, которая сейчас все еще находится в комнате и никуда ей не деться. Девушке хотелось сесть и расплакаться, но сейчас нельзя проявлять слабости. Каролина провела рукой по комоду и наткнулась на что-то холодное и тяжелое на подъем.
-Что это?-тихо спросила девушка.
-Подсвечников никогда не видела?-раздраженно и грубо ответила Амели.-Что ты задумала? Неужели ты...
Ее голос дрогнул.
Она боится. Тем лучше, не будет мешать.
План Каролины разрушился как карточный домик на ветру, но она не собиралась сдаваться.
-Если Виконт желает меня видеть, пусть приходит сюда. Или он боится меня?-спокойно сказала Лина, встав в проеме между комнатами. Ее взгляд был устремлен казалось на какой-то определенный предмет, но, к сожалению, девушка могла лишь предположить, где стоит миссис Маршал.
-Я вам больше верю. Приведите Виконта сюда, или я убью вас здесь и сейчас!-Каролина чуть не закричала. Зажав в руке подсвечник, она приготовилась наброситься. Пусть даже она промахнется, по крайней мере, покажет, что она намерена серьезна и не простит обмана.
Я завоюю весь мир для Виконта. И начну с этой ведьмы.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-... я убью вас здесь и сейчас! - Выкрикнула обезумевшая Каролина, грозно держа в руках подсвечник. Амели поднялась с кресла, упала на колени и замерла. Теперь-то мне точно конец... Слезы текли сами собой из ее глаз, руки, закрывающие рот от вопля отчаянья тряслись. Девушка легла на пол и приготовилась умирать. Ей было страшно оттого, что Виконт будет безумно разгневан и миссис Маршал, ее спасительница, может умереть. Но помочь ей, хотя бы вырвать из рук девушки подсвечник, Амели боялась потому, что Виконт наверняка где-то рядом и может ее увидеть.

Миссис Маршал и сама вздрогнула и отпрянула, увидев Каролину с таким грозным оружием и так серьезно настроенную. Неужели она рискнет напасть на меня... Боже, я не хочу так умирать. Сотрясаясь от гнева и испуга одновременно, миссис Маршал прислонилась к стене и уставилась на Каролину, не зная, что предпринять для своего спасения. Одно она знала точно: Виконт не должен войти в эту комнату ни при каком раскладе.

Виконта из состояния глубокой задумчивости вывел крик Каролины; надрывный ее голос, в котором было столько страдания и отчаяния, "разбудил" мужчину.
-Я вам больше не верю. Приведите Виконта сюда, или я убью вас здесь и сейчас!
Виконт решительно вошел в комнату, приведя в ужас миссис Маршал. Подойдя к Каролине и остановившись около нее, он заговорил каким-то подавленным и печальным голосом, однако он был предельно серьезен и строг:
-Пожалуйста, не надо проливать кровь в моем доме. - Виконт взял подсвечник у Каролины и поставил его на ближайшую мебель. - Вот, я здесь. Можешь мучить меня сколько хочешь, можешь заставлять меня страдать и опускаться в самую пучину отчаяния, но прошу, умоляю и заклинаю: говори мне только правду!
Подождав несколько секунд, он продолжил шепотом:
-Почему ты хочешь бросить меня? Почему? Что я тебе тебе сделал? В чем мой грех? Скажи мне, умоляю. - На глазах Виконта показались слезы. - Ты мне очень нужна. Я еще ни от кого так не зависел, как от тебя, мое Солнце. Скажи, пожалуйста, и я отпущу тебя и не буду искать, хотя и знаю, что буду страдать и никогда не почувствую себя счастливым. Только не лги, умоляю...
Он смотрел на нее сверху вниз, поджав губы и стараясь поймать ее взгляд. Никогда еще он так не страдал, как в эту минуту, ожидая тех слов, которые способны изменить его жизнь...

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина опустила взгляд, словно провинившаяся девочка. Казалось, что слова Виконта пробудили в ней совесть. Плечи девушки задрожали. Сначала слегка, потом сильнее, а потом она и вовсе подняла голову посмотрела наверх, и комната наполнилась звуками истерического смеха.
-Правду? Вы хотите знать правду? Вы уверены, что это вам нужно?-Каролина снова засмеялась.- Что ж, так получите ее!
Девушку трясло, губы искривились в нервной улыбке, стеклянный взгляд и навернувшиеся слезы на глазах.
-Правда в том, что я совершенно ничего не знаю: кто я, откуда, что я здесь делаю. В моих воспоминаниях один туман. И вот, появились вы. Такой хороший, добрый, благородный, щедрый, заботливый, нежный, ласковый...- с каждым словом голос становился все спокойней, девушка будто оседала на пол, оскал перешел в легкую улыбку.
-Вы достойны большего...- сказала девушка поникшим голосом.
-Да, вы заслуживаете большего...-прошептала она. На несколько мгновений Каролина замолчала, выплеснув огромное количество энергии и немного успокоившись.
-Но,- по ее щекам потекли слезы,-я ничего не смогу сделать, пока сижу здесь. Да...пока сижу здесь и слушаю причитания миссис Маршал, я ничего не смогу сделать.
Еще несколько мгновений молчания, чтобы отдышаться и собраться с силами. Снова взгляд устремлен вверх, рот искривился в улыбке, полной презрения и издевательства.
-Наивная...наивная дура.-Каролина сделала шаг назад, схватившись руками за голову. Снова истерический смех.-Хотела склонить весь мир, когда даже лицо своего спасителя разглядеть не могу!
Каролина подалась вперед, не в силах устоять на ногах. Виконт подхватил ее. Девушка прижалась к мужчине, сжав в руках ткань его одежды, как маленький испуганный ребенок, прижимающийся к ногам матери, держится за юбку ее платья.
-Простите глупую слепую меня...простите. Я больше не буду так, я сделаю все, что вы скажете! Только будьте рядом со мной, всегда рядом. Всегда.-девушка говорила шепотом, чтобы ее услышал один Виконт. Для нее на данный момент существовали лишь они вдвоем.
Виконт был пока единственным человеком, который ее не обманул. Доверять она могла только ему.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Амели, лежа на полу за кроватью, внимательно слушала все, что говорила девушка, внимала ее интонациям и все запоминала. Она почти лишилась чувств, ей казалось, что они действительно любят друг друга, хотя отказывалась верить в это. Девушка расплакалась, когда услышала шуршание платья после очередного истерического смешка ее соперницы. Амели в кровь искусала губы, ногти впились в плоть ее ладоней, но она не произвела ни звука потому, что была достаточно умна, чтобы не совершать оплошностей. Из ее сощуренных глаз лились слезы, а лицо все покраснело от гнева и зависти. Амели не вылезала из своего укрытия, не двигалась и мучилась в агонии одновременно.

Миссис Маршал, наблюдавшая на сцену с наиболее близкого для зрителей расстояния, была шокирована поведением воспитанницы Виконта. Такая искренность, прямота, честность! Или все это правда, или же к ним в руки попала гениальная актриса. Она совсем не так проста. Миссис Маршал немного недоуменно смотрела на Каролину и Виконта, думая о том, что же дальше делать с этой строптивой девицей и как уберечь мистера Чамбера от нее и ее планов.

Лицо Виконта очень изменилось, когда Каролина вдруг с каким-то презрением, как ему показалось, и надменностью расхохоталась нездоровым, "рваным" смехом. Поперек его лба пролегла длинная морщинка, и появилась небольшая бороздка между бровями. Виконт был очень задумчив и печален в тот миг. Остекленевшие глаза девушки после нескольких фраз, которые ей, по-видимому, тяжело дались, ее странная улыбка и бриллианты слез... Сердце аристократа разрывалось от жалости; он словно чувствовал девушку, понимал ее страдания, но не мог понять их причину.
-Правда в том, что я совершенно ничего не знаю: кто я, откуда, что я здесь делаю. В моих воспоминаниях один туман. И вот, появились вы. Такой хороший, добрый, благородный, щедрый, заботливый, нежный, ласковый...
Девушка опустилась на пол, опустошенная и измученная. Господи! Да она же лишилась памяти и ничего, совершенно ничего не знает о себе!
-Вы достойны большего... Да, вы заслуживаете большего...
Каролина притихла, и наступила тишина. Никто не смел пошевелиться или сказать что-либо. А Виконту так хотелось поднять с пола это прекрасное создание, пригреть его у своего сердца, осчастливить, сказать, что она заблуждается на свой счет, что это он ее не достоит со своими пороками и грехами, своими извращениями и своим грязным прошлым! Но он не смел потревожить девушку, его руки сжались в кулаки.
-Но, я ничего не смогу сделать, пока сижу здесь. Да...пока сижу здесь и слушаю причитания миссис Маршал, я ничего не смогу сделать.
Девушка подняла на Виконта свое измученное признанием лицо. Ее губы были скривлены в улыбке презрения и ненависти. Дикие, ужасно яркие зеленые глаза, застланные слезами, пылали злобой. Она ненавидит меня из-за того, что заставляю ее испытывать все это по собственной прихоти. Жалкий я эгоист!
-Наивная...наивная дура. Хотела склонить весь мир, когда даже лицо своего спасителя разглядеть не могу!
Она... не видит меня. Совсем не видит?! Рефлекторным движением, даже не успев осмыслить свои действия, Виконт подхватил девушку, настолько измученную словами, что не способную держаться на ногах.
-Простите глупую слепую меня...простите. Я больше не буду так, я сделаю все, что вы скажете! Только будьте рядом со мной, всегда рядом. Всегда. - тихо, чуть слышно сказала Каролина на ухо Виконту.
-Хорошо, малютка, хорошо. - нежно ответил мужчина, прижав к себе Каролину так, будто боялся потерять. - Я сделаю все, что ты пожелаешь. - Сказал его голос, похожий на шелест листвы, совсем рядом с ее ухом.
Еще раз вдохнув запах ее волос, Виконт отстранился от девушки, но тут же взял ее за руку и покровительственно взглянул на нее. Не дав времени миссис Маршал для того, чтобы опомниться, они покинули комнату и пошли по коридорам.
Через некоторое время они оказались в просторном кабинете. Шкаф из темного дерева во всю стену, с книгами и бюстами внутри, камин из черного камня, мрачная картина с православной церковью, персидский ковер на полу, стол из светлого дерева, кожаное кресло рядом и стул из темного дерева напротив. Комната была немного необычна тем, что яркость света понижалась при прохождении в глубину кабинета, вместе с этим менялась и цветовая гамма.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 3 Untitled12
-Присаживайся. - Виконт указал девушке на темный стул, а, когда она села, опустился на колени около нее. Ему хотелось исповедаться перед ней, такой идеальной и чистой, показать ей свою тьму... и пусть тогда решает, остаться с таким монстром или же бросить его в пучину зла.
-Я даже и не знал, что ты не видишь меня. За что же ты тогда полюбила такое жалкое существо, как я?Пойми, я не хочу разбивать твое сердце, но... Неужели ты считаешь, что я спасал бедненьких девушек и юношей только потому, что я добр? А вот и нет! От девушек мне хотелось лишь любви и удовлетворения моих желаний, юноши же продавались богатым женщинам и мужчинам. Они добывали мне информацию, с помощью которой я избавлялся от своих противников. А все это ради моей глупой, детской мечты о покорении мира чистой красотой и силами любви! Я смог бы сделать мир чистым и прекрасным... Но я ужасен. Я - отвратительное существо, во мне нет ничего, достойного тебя... Ты была так честна со мной, так искренна... Я не могу больше молчать. Ты одна знаешь об этом. Даже эта старушка-учительница не догадывается о моей цели... Я могу сделать так, что ты увидишь мир. Есть такая вещь, как очки. Они увеличивают или уменьшают предметы. С ними ты сможешь смотреть на мир и, может быть, на меня.... Я жалок, знаю, но позволь мне любить тебя.  
Виконт не мог поднять глаза на Каролину, когда говорил все это, но, сказав, посмотрел в ее глаза.
- Скажи мне, любишь ли ты меня после всего этого?

Лилит


Лилит
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
Посреди комнаты сnоял манекен, одетый в шикарное платье. Рядом стоял сnолик,на котором лежала маска, перчатки и шляпка.
Похоже, эти тоже идут на бал. Что ж, одолжу у них костюм ненадолго.
Лилит обошла манекен вокруг, чтобы получше рассмотреть наряд. Темно-зеленый блестящий атлас с нежными чуть розоватыми рюшами и кружевами. Маленькие бусины добавляли блеска. Черный, красный и оранжевый цвета подчеркивались шляпкой, украшенной полосатой лентой и красными цветами. Большой зеленый бант сзади украшен золотом. На шее красовался крупный изумруд в золотой оправе. На длинных черных перчатках выделялись розы у локтей.  Маска соответствовала богатому пышному наряду и была слишком большая, для девушки.
Благодаря такому платью, всем будет все равно на мое лицо.
Девушка вытащила шпильки из волос и распустила волосы, слегка их встряхнув. Сняв с себя свой старый наряд, Лилит без особых усилий надела новое платье и все прилегающее к нему.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 3 Xdf-8MkX8Tw

Издалека со стороны коридора послышались крики и шум. Не желая быть замеченной, демоница взяла свои вещи и выпрыгнула в окно.




Улицы Лондона

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина приготовилась услышать от Виконта упреки, ругательства, но она услышала то, чего добивалась.
Все же он на моей стороне.
-Нет, вы все сделали правильно.-сказала она, когда Виконт закончил свой монолог. Половину его слов Каролина пропустила мимо ушей.-Вы добры, потому что использовали девушек и юношей для достижения своей цели. Их жизнь прошла не зря, обрела смысл. Лишь благодаря вам это случилось. Вы - герой. Вы один противостояли всему миру ради достойной цели, светлого будущего. Вы - воин, посланный спасти людей, показать им красоту, которую они не замечают.
Девушка слабо улыбнулась, закрыв глаза.
-И я хотела бы помочь вам преодолеть трудности, которые будут на вашем пути.
Все получилось не так, как я хотела. В принципе и так сойдет. Миссис Маршал, вы ответите мне за это.
Каролина открыла глаза и устремила свой взгляд, полный уверенности и твердости, вперед, словно она заглянула сквозь время и увидела будущее, в котором весь мир лежал у ног Виконта. И у ног Каролины.

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
-Нет, вы все сделали правильно. Вы добры, потому что использовали девушек и юношей для достижения своей цели. Их жизнь прошла не зря, обрела смысл. Лишь благодаря вам это случилось. Вы - герой. Вы один противостояли всему миру ради достойной цели, светлого будущего. Вы - воин, посланный спасти людей, показать им красоту, которую они не замечают. И я хотела бы помочь вам преодолеть трудности, которые будут на вашем пути.
Виконт обнял ее руки, порывисто расцеловал их и положил голову на ее колени.
-Ты святая! - шептал он. - Бог послал тебя мне, чтобы направить на путь истинный и уберечь от противников. Ты - мой ангел-хранитель, ты - моя святыня. Теперь я точно не отступлюсь от своей цели и положу мир к нашим ногам, моя милая малышка!
Виконт поднял свою голову с ее колен и посмотрел на лицо Каролины, в глубину ее ярко-зеленых глаз.
-Но как же вы (на "ты" я уже не смею к вам обращаться) сможете помочь мне достичь цели? Как же вы, юная, слабая, прекрасная и умная девушка, сможете помочь мне преодолеть трудности? - мужчина задал эти вопросы сам себе и отвел взгляд в сторону. Через несколько секунд он продолжил:
-Мои враги коварны и ужасны, куда более ужасны, чем я. Я просто не могу (моя совесть и светлые чувства к вам мне не позволяют) отпустить вас к ним на растерзание. Но вы можете наблюдать за ними, находясь при мне в качестве дальней родственницы или приживалки. При этом вы будете всегда в уютной атмосфере лондонского света, где мне будет не так страшно за вашу жизнь и вашу чистую душу. Вы будете мне полезны, так как сможете добывать те сплетни, которые почему-то не хотят рассказывать мне, а я знаю, что такой информации очень много. Но вам нужно будет рассказывать мне абсолютно все, что вы будете узнавать, слушаться моих приказов и никогда не поступать по своему усмотрению. Совершать непредвиденное только получив мое разрешение. Поймите, я просто знаю этих людей, я вырос среди них. Им нельзя полностью доверять, они могут захотеть избавиться от вас, а я не могу этого допустить... Желаете ли вы помогать мне так, как я вам рассказал?
Виконт лукаво улыбнулся и погладил ее щеку своей ладонью.
-Или у вас есть собственный план помощи мне? Вы же у меня такая умненькая.
Я согласен почти на все, кроме разлуки, мое милое дитя! Расставание после таких искренних слов мне будет тяжело пережить.

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
"Все еще не доверяет мне. Неужели после моих слов, он все еще думает, что я от него что-то скрываю. Я к нему с открытой душой, а он вот как. Ну ладно. Ведь что-то мне подсказывало, что не стоит никому верить."
Каролину переполняла обида и злоба.
"Если хотите моего доверия, тогда и выдолжны всецело мне верить. Я..."-теплая рука Виконта вернула ее в реальность. 
-Да, конечно. Я сделаю все, как вы хотите.-тихо сказала Каролина.
"Если ничего не забуду. Что если каким-нибудь утром я и это забуду. Забуду Виконта, забуду его слова, его доброту."
-Если у меня будут какие-либо предложения, я незамедлительно о них вам сообщу. - Каролина улыбнулась. - Спасибо вам.
Девушка слегка наклонила голову, прижимаясь к руке Виконта.
-А что теперь будет с миссис Маршал и, - Каролина запнулась, - и с ее уроками?
"Она все равно будет докучать мне своими нудными разговорами о ровной спине и гордом взгляде? Я же теперь не просто бродяжка, которую используют как вещь."

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Каролина изменилась в лице, услышав слова Виконта: грусть и разочарование появились в ее лице, будто она была на что-то обижена или чем-то оскорблена. Неужели я опять перестарался с заботой о ней. Наверно, она меня не до конца поняла. Наверно, ей хочется больше свободы... И именно поэтому она хотела сбежать от меня! Потом девушка горько улыбнулась, словно прочитав мысли мужчины и попыталась его утешить.
-А что теперь будет с миссис Маршал и... и с ее уроками?
Решила изменить тему? Как это по-женски!..
-Как вы думаете, может ли она оставаться вашей учительницей после того, что произошло несколько минут назад? Если вы поссорились в первый же день, то я просто не могу допустить вашего близкого контакта с ней. У вас будет новая учительница... или же я сам возьмусь за ваши манеры.
Часы, стоявшие в какой-то из комнат в глубине коридоров, пробили пять часов. Виконт вздрогнул и мгновенно оживился.
-Хватит разговоров! Пойдем, мой ангел, смотреть костюмы на бал-маскарад, иначе мы опоздаем на это чудное празднество!
Виконт взял Каролину за руку, вывел из своего кабинета и торопливо повел по коридорам, пока они не вошли в просторную комнату, посреди которой стоял пустой манекен, а рядом с ним, на полу, лежало несколько простых шпилек. Столик на трех ножках, поставленный около манекена, тоже был пуст.
-Что за чертовщина?! - прошептал Виконт голосом, дрожащим от гнева. Он отпустил Каролину и поднял с пола одну из шпилек. Куда исчезло платье, которое было выбрано для Каролины? Теперь придется тратить время на выбор платья, раз самое хорошее из имеющегося невесть куда исчезло! Миссис Маршал серьезно ответит за это.
В комнату вбежала молоденькая служанка с длинной русой косой и тут же поклонилась Виконту и Каролине.
-Виконт, простите, пожалуйста за потерю платья. Скорее всего, прислуга его не подготовила или украла. Мы уже начали разбираться с этим вопросом и, когда вы вернетесь с бала, мы найдем виновного и платье.
-Я надеюсь. - отрезал он, швырнув шпильку на пол.
Через несколько секунд Виконт радостно улыбнулся от посетившей его мысли. Он подошел к одному из шкафов и распахнул дверцы.
-Милая Каролина, меня посетили три прекрасных идеи одновременно! В этом шкафу висят три платья, сшитые по изображениям трех прекрасных женщин, некогда по-своему помогавших близким к ним мужчинам. Все три вам в пору и вопрос о том, что костюм не подойдет или не будет на вас смотреться, не должен волновать вас.
Виконт отошел от шкафа и пригласил Каролину пройти за ним в комнату, примыкающую к гардеробной. Это был длинный коридор с узкими окнами, находившимися на высоте четырех метров под небольшим углом, стены которого, покрытые бардовыми обоями, были завешаны портретами по-своему прекрасных молодых блондинок, брюнеток, рыжих, живших в разные периоды истории. Некоторые улыбались, некоторые были печальны, у некоторых были парики на головах, а некоторые были практически наги.
-Я собирал копии картин прекрасных женщин в течении пяти лет. Их перерисовывали ученики и подмастерья, но выполнены копии вполне искусно. Конечно, они далеки от идеалов, но могут передавать красоту давно умерших женщин почти так же хорошо, как и оригиналы.
Виконт, взяв под руку Каролину, подвел ее к трем картинам, висевшим обособленно от остальных, но рядом друг с другом.
Виконт указал на первую из них. То была молодая женщина со строгим, но красивым лицом, нежными кудрями золотых волос, высоким лбом, тонкими дугами бровей, глубоким, задумчивым взглядом, и поджатыми розовыми губами.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 3 428px-Vannozza_Cattanei
-Ванноцца деи Каттанеи, любовница папы Александра Шестого. Она родила ему четверых детей, заботилась о них и делала все возможное ради их счастья. Ее любовь способствовала тому, что Папа Римский признал своих детей от нее, а они смогли прославить свой род.
Виконт показал на вторую. Она было очень похожа лицом на первую, но отличалась от Ванноцци проницательностью взгляда и хладнокровием.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 3 458px-Lady_with_unicorn_by_Rafael_Santi
-Прекрасная Джулия Фарнезе, сумевшая повлиять на того же Александра Шестого до такой степени, что его начали называть "чудовищем разврата". Притом, благодаря ее влиянию на Папу Римского ее брат стал кардиналом и ее семья разбогатела.
Рука Виконта указала на портрет третьей девушки. Кроткое, почти детское личико с полуулыбкой и игривым взглядом. Ее густые и вьющиеся волосы ниспадали на плечи.
тайное убежище Виконта Друитта - Страница 3 1510_ca_beatrice_deste_by_b
-Лукреция Борджиа, дочь Александра Шестого и Ванноцци, была замужем трижды, родила восемь детей. Браки укрепляли положение ее семейства. А сама она была довольно-таки строптива и своевольна. Лукреция напоминаем мне вас, Каролина.
Виконт повернулся к девушке и улыбнулся ей.
-Я понимаю, что вы сейчас немного растеряны и запутаны моими краткими рассказами об этих прекрасных женщинах, живших за четыре столетия до нашего появления. Можете спросить что угодно, если вас заинтересовала биография какой-либо дамы - я постараюсь ответить. Итак, какая вам приглянулась больше двух других?

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Виконт увлек Каролину за собой. Лина старалась шагать быстрее, чтобы не отставать от нее. Прибежала какая-то служанка, пролепетала извинения, и не успела Каролина опомниться, как Виконт снова взял ее за руку и повел ее в другую комнату. После своего длинного монолога, во время которого девушка успела заскучать, перед Линой стояла проблема.
-Итак, какая вам приглянулась больше двух других?
У Виконта короткая память. Я ж ничего не вижу.
Девушка посмотрела по сторонам.
-Такой большой выбор. Они все прекрасны. Ммм...Пожалуй, я выберу второй вариант.-номер Каролина назвала наугад, надеясь, что не промахнется с выбором.-Но все они хороши.
Бал-маскарад? Что там нужно делать? Там будут люди, которые могут быть нам полезны?
-А зачем нам нужно ехать на бал-маскарад? Это мое первое задание?

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
Каролина посмотрела по сторонам, прежде чем ответить Виконту. Да она меня не слушала...
-У вас есть вкус.
-А зачем нам нужно ехать на бал-маскарад? Это мое первое задание?
-Милая, это не столько первое задание, сколько знакомство со средой. Но и на маскараде можно услышать много интересного. Ко всему прочему, там просто весело! Пойдемте же, иначе опоздаем на праздник. - Виконт взял девушку за руку и вывел из коридора. Служанка с косой послушно ожидала своего господина.
-Костюм Джулии Фарнезе. - сказал он служанке и та пошла к шкафу, чтобы вытащить платье. -Каролина, я отлучусь на несколько минут, чтобы сделать последние распоряжения и переодеться. Не скучайте.
Виконт поцеловал руку своей возлюбленной и вышел из гардеробной. Миссис Маршал поджидала его у двери в мужскую гардеробную.
-Миссис Маршал, вы начали терять сноровку. - сказал он с издевкой, войдя в комнату.
-Виконт, эта девица безумна и неадекватна. Не бери ее с собой на маскарад, она может натворить там невесть что! - упрямо советовала женщина, сдвинув брови.
-Я не в том возрасте, чтобы слушать советы гувернантки. - отрезал Виконт, распахнув шкаф.
-Алистер, что эта девица делает с тобой? Ты перестаешь контролировать ситуацию и не отдаешь себе отчета в собственных поступках. - шептала миссис Маршал, приблизившись к мужчине. Виконт вытащил костюм в чехле и зашел за ширму, на обратив внимания на женщину.
-Ты тоже стала рассеянной. Куда-то исчезло платье, а ты даже ничего не предпринимаешь...
-Поиски виновника уже начались. - перебила его миссис Маршал.
-Перебивать невежливо, сколько раз вы мне говорили.
-Простите.
Через пять минут Виконт вышел из-за ширмы в белой сутане, расшитой золотыми и серебряными нитями, в красной накидке и красных ботинках.
-Вам очень идет сутана.
-Спасибо, я знаю.
Виконт вытащил из шкафчика большой золотой крест на толстой цепи, украшенный красными рубинами. Надев это на себя, мужчина из другого шкафа вытащил красную маскарадную маску.
-Простите за вопрос, но стоит ли и мне собираться на бал?
-Сегодня вы будете Золушкой: вместо бала вас ждет дело об исчезновении маскарадного платья Каролины. И прикажите запрягать карету.
Виконт покинул мужскую гардеробную и через несколько минут оказался в комнате, где оставил Каролину. Сейчас и она, и служанка стояли за ширмой и возились с платьем. Мужчина открыл один из шкафов и достал оттуда подвеску, украшенную большим рубином и крупной  жемчужиной, очень похожую на ту, которая принадлежала Джулии Фарнезе. Из другого шкафа он вытащил красную маскарадную маску для Каролины, украшенною золотом и перьями.
Через некоторое время Каролина вышла из-за ширмы, одетая в маскарадное платье, которое облегало ее точеную фигурку, придавая еще больше женственности и красоты девушке. Ее длинные темные волосы вьющимися локонами покрывали ее плечи и обрамляли лицо.
-Вы прекрасны, моя Каролина. Думаю, не стоит прятать такие прелестные волосы в прическе. Позвольте же преподнести вам украшение, которое подчеркнет вашу невообразимую красоту. - Виконт обошел Каролину и надел на нее подвеску. Тонкими лентами он закрепил маску на лице девушки.
-Теперь вы совершенно готовы к балу! Не будем терять время зря и отправимся на праздник!
Виконт с Каролиной спустились вниз, попрощались с прислугой и сели в карету. Кучер взмахнул хлыстом и лошади, заржав, пустились галопом.


» Поместье семьи Транси » Парадный вход

Каролина Мерриуазер


Каролина Мерриуазер
Какое небо голубое...
Каролина боялась пошевельнуться, пока служанка одевала ее в выбранное платье. Казалось, прошла целая вечность, но вот все шнурки были завязаны, ткань лежала ровно, складочки поправлены. Платье оказалось ужасно неудобным, и Каролина уже решила попросить переодеть ее в другое, как служанка ловким движением рук в мгновение ока соорудила прическу.
-Вы готовы. Виконт уже пришел.
Каролина вышла из-за ширмы. Ходить, как ни странно, в этом наряде не составляло труда, но спина словно потеряла подвижность и была скована настолько, что девушка не могла вдохнуть полной грудью.
Виконт завязал ленты маски на голове Лины, взял ее за руку и повел ее к карете. Мужчина шагал так быстро, что девушке приходилось бежать за ним.
"Неужели мы настолько опаздываем? К чему такая срочность?"
Кое-как Каролина села в карету и облокотилась об спинку сиденья, пытаясь расслабить тело, затянутое в корсет. Экипаж тронулся и помчался по мощеной дороге в сторону поместья, где уже начался бал.



Поместье Транси. Парадный вход

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы