Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

76Улицы Лондона - Страница 4 Empty Хлоя С. Кеннеди Пт Янв 04, 2013 4:03 pm

Game_Master


Game_Master
Через несколько минут Хлоя оторвалась от теплой, нагретой под солнцем стены и огляделась, стараясь понять, куда делся Герберт. Она была настолько раздражена, что даже не обратила внимания, следовал ли диспетчер за ней. Осмотревшись, девушка убедилась, что на улице она одна. Вероятно, что ее спутник после случившегося направился к себе домой. Подумав, Хлоя решила, что так даже будет лучше. Видеть коллегу, или, паче, говорить с ним у нее не было желания. Вздохнув, Кеннеди отвернулась и, держась слегка за стенку, не спеша двинулась в другую сторону.
И о чем он только думал? Разве он не осознает, в какую передрягу попал? Это не Уильяма из себя выводить, сверхурочными и отстранением от сбора душ уже не отделаться.. Неужели не понимает? Да нет, прекрасно понимает… - девушка вздохнула. – Не хочу думать об этом. Хлоя завернула в ближайший пустой переулок, намереваясь оттуда телепортироваться в Департамент. А, лучше, сразу домой, где можно будет скинуть вконец надоевшие сломанные туфли и, забравшись с головой в горячую ванну, выбросить из головы все мысли об этом дне. Хотя бы до следующего.
Хлоя еще раз огляделась, удостоверяясь в отсутствии лишних любопытных глаз. Переулок пустовал. Пожав плечами, жнец несколько удивленно отметила про себя это единственное сегодняшнее везение и уже хотела отвернуться, как услышала негромкий свист.
Мгновенно среагировав, девушка пригнулась, и тонкая металлическая цепь вместо того, чтобы оплести ее за горло, безвредно ударилась в стену дома, выбив легкую кирпичную крошку. Хлоя резко обернулась, держа наготове Косу. От стены соседнего здания отделился нечеткий, плохо различимый в тенях силуэт.
Кто это? Демон? Как я могла его не заметить? - фигура сделала резкий взмах, метя ей в лицо. Девушка проворно отпрыгнула, отбив второй, последовавший в воздухе удар Косой. Вот черт, быстрый, – девушка приземлилась и быстро обернулась.
Свистящая петля прошла совсем близко от глаз, царапнув по щеке и сорвав зацепившиеся за одно из звеньев очки. Не успев про себя удивиться, когда враг успел нанести еще один удар, жнец повторно скакнула в сторону, уже вслепую уходя из-под нового металлического витка. Справа раздался глухой треск и скрежет металла по камню. Очевидно, цепь ударила в одну из стен. Хлоя резко отбежала в сторону. Нового удара не последовало. Тяжело дыша, диспетчер оглянулась.
Проулок был пуст.
Что? Куда он делся? – Хлоя напряженно заозиралась, сжимая черенок лопаты.
Свист раздался неожиданно близко, прямо за спиной. Девушка резко развернулась, наудачу рубанув воздух. О лезвие Косы что-то звякнуло, а затем оно вонзилось во что-то мягкое. Ручку лопаты дернуло. Неужели попала?
Грудную клетку неожиданно что-то резко пробило и окружающий мир скогтило болью. Кашляя кровью, девушка упала на колени, выпустив из ослабевших пальцев Косу. Тело разом стало ватным, наполнившись неприятной липкой пустотой, болезненно реагирующей на любую попытку вдоха, словно воздух сам сопротивлялся проходу в горло, упираясь в кожу тонкими терзающими иглами.
Негромкий шорох шагов пришел откуда-то из-за спины и остановился сбоку.
Хлоя с трудом подняла обезумевшие от боли глаза. Темные очертания склонившегося над ней плыли, погружаясь в какую-то сизую дымку и сливаясь с очертаниями домов и ставшего так неожиданно далеким прямоугольником неба. Грудь резко дернуло. Цепь с легким хлюпаньем вышла по проторенному в плоти пути. Диспетчер, кашляя, упала на землю, сплевывая кровью и безуспешно пытаясь зажать трясущимися пальцами дыру в груди. Ярко-алая кровь толчками выходила из тела, с безудержной щедростью окрашивая пальцы и одежду.
Горло сдавило что-то жесткое и холодное. Цепь с неприятным, царапающим слух скрежетом дернулась вверх, заставляя выпрямиться и повиснуть ставшее кукольным тело. Хлоя захрипела и в последней попытке угасающего сознания схватилась руками за сжимающие шею звенья. Пальцы в крови скользили по металлу, заставляя тело излишне дергаться.
Свист раздался повторно, и правую лодыжку что-то резко ударило и потянуло вниз. Повиснувшая между небом и землей жнец закричала, но вместо звука раздался только быстро затихнувший хрип. Кислород, и без того почти не проходивший в пробитое легкое, исчез совсем. Глаза стали закатываться. Сознание, отчаявшись и растратив все силы на бесплодные попытки, просто покидало готовое разорваться тело, утекая из пальцев как песок…
Сжимающая горло цепь внезапно дернулась, а потом, утратив силу натяжения, скользнула вниз, выпуская свою жертву. Девушка безвольно упала вниз, глухо приложившись о мостовую боком и головой.
В своем расплывчатом и нечетком мире, быстро погружающимся в сумерки, диспетчер не заметила, как напавший, словно его что-то вспугнуло, быстро снял с ее тела цепь и, схватив лежащие на земле запасные, выданные ей Гербертом очки, куда-то исчез.
В ее мире была лишь боль.
А потом наступила тьма.

77Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Вт Янв 08, 2013 8:58 pm

Серфин


Серфин
White Joker
…а потом нас отправили учиться в какой-то пансион при монастыре. Скука была смертная, но если бы вы знали, сударь, как они поют на вечернем бдении... Вот эта улица, мистер, остановите здесь. Благодарю вас.
Экипаж остановился и, раскрыв дверцу, на землю спрыгнул высокий молодой человек, помогая спуститься следом за ним невысокой сухощавой даме, прижимающей к груди лохматую белую муфту.
- Ах, вы так учтивы, - женщина улыбнулась, обнажив за подкрашенными губами белоснежные зубы  в привычке бывшего кокетства. – Не могли бы вы быть столь любезны и помочь мне с багажом? Хотя, какое там… скорее, с его остатками. Благодарю. Ах, если б вы знали, как порою не хватает даме сильного мужского плеча! Особенно, когда дело касается тяжестей! – продолжая о чем-то болтать, женщина двинулась по улице. Молодой человек, подхватив два чемодана,  двинулся за ней. В отличие от своей спутницы, он не отличался подобной говорливостью.
Ах, Лондон – Сердце Британии! Я прямо чувствую себя помолодевшей лет на пять-семь, а то и все десять! – дама восхищенно оглядела резные фасады зданий и любовно погладила свою муфту, прижав ее ненадолго к сердцу. – Как же я соскучилась… Что бы не говорили, а мне не хватало этой туманной громады, пусть даже мой покойный супруг и ворчал, что здесь слишком сыро… Чудесная сегодня погодка, не правда ли? Я даже специально отпустила извозчика, чтобы иметь небольшой шанс прогуляться, - женщина улыбнулась, слегка зажмурив глаза, отчего в уголках ее глаз собрались небольшой лучистой сеточкой морщинки.  Ее спутник молча почтительно склонил голову. Похоже, его немногословность ее совершенно устраивала. – Ах, этот город ничуть не изменился..., - дама мечтательно затянула низким горловым голосом какую-то песню, но тут же прервала ее через пару сток. – О, смотрите – гостиница! Уверена, там найдется пара номеров с чистыми кроватями. Прошу вас, не откажите мне в любезности – вы мне так помогли! Без вас я бы точно пропала! -  призывно махнув затянутой в перчатку рукой, женщина подхватила подол бордового платья и поднялась на крыльцо.

>>>>>> Гостиница

78Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Пт Янв 18, 2013 4:31 pm

Виконт Друитт


Виконт Друитт
Лорд Алистер Чамбер
>>>>> "Grant"

Виконт торопливо шел по улице, приветливо кивая встречным-знакомым. Свернув в переулок, он зашел в неприметную лавку фотографа. Колокольчик на двери зазвенел, извещая хозяина о прибытии клиента. Из подсобки вышел высокий, около двух метров, молодой человек с волосами цвета соломы и учтивой улыбкой на лице.
-Могу я вам чем-нибудь помочь, мистер...?
-Чамбер. А ты меня уже позабыл, хотя не виделись мы всего пару лет, - проговорил Виконт, улыбнувшись уголками губ.
-Алистер? - молодой человек немного удивился, но в тоже время насторожился. - Жаль, что ты тогда не поддержал мою фирму. Теперь я потерял все, и единственный способ заработать на хлеб - работать в этом фотоателье!
-Бенджамин, я не хочу ворошить старые обиды. Я пришел к тебе по твоей нынешней специализации. Мне нужен фотограф на дом, в ближайшие минуты. Я заплачу.
-Бесплатно я бы тебя и не обслужил.
Виконт быстро договорился со своим старым знакомым на совершенно крошечную (по масштабам аристократа) сумму, и уже через десять минут оба молодых джентльмена шли по Лондону в сторону тайного убежища Виконта.


>>>>> тайное убежище Виконта Друитта

79Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Сб Янв 26, 2013 4:28 pm

Akuma


Akuma
Demon of your soul
- Ну и далеко ещё, Акумаааа? - Девушка начала запыхаться. Ещё бы! Она чуть ли не полгорода проскакала за эти пару часов. Кот бежал так, будто за ним гналась сама Тёмная Госпожа. Да ещё свими кошачьими закаулками и тропами, в которые не так-то просто было протиснутся.
"Он напросился на очень мыльную, антибактериальную ванную, а то видимо его укусила кака-то очень вредная блоха." - Мстительно смаковала свои мысли ведьма. А пока она обегала дом, чтоб не привлекать к себе внимание прохожих, перепрыгиванием тупика с обязательным акробатическим кульбитом, кот исчез из поля зрения. Мора даже не успела растерянно моргнуть, как её внимание тут же занял мощного и в то же время запущенного вида здание. Серое, широкое, как раз для ресторанов или клубов. Девичьи глаза тут же загорелись. Здание в два этажа, на раздоре двух улиц, сливающихся в одну, имело забитые досками разбитые окна. Уцелело одно, на втором этаже прямо над заколоченным входом, круглое, на весь этаж размером.
"Похоже, что владельцы обанкротились, а новых хозяев нет." - Предположила ведьма, как тут же услышала совсем рядом с собой:
- Фырк.
- Ёкарный бабай! Акума! - Девушка от неожиданности чуть ли не подпрыгнула, но отшатнулась. Бес, выведя хозяйку из переулка тут же остановился, едва не попав ей под ноги и отскочив в сторону, подождал пока та оценит его находку и выпятил грудь. Так как он не услышал мгновенных хвалебных дифирамбов, решил напомнить о себе. Только реакция не особо обрадовала: "Она меня не видела что ли?" - Попал когтем в небо хвостатый с хмурым взглядом.
- Ты... ты... - Вдруг напомнили о себе накрученные мили и нехватка воздуха.
- Угу, я молодец, верно? - Кот снова выпятил грудь.
- Урррррр. - Ведьма с рыком потянулась к кошачьей шее, но вспомнила про грязь на нём и брезгливо отпрянула. Кот сделал вид, что ничего не заметил и все трое уставились на здание. - Так... - Всё ещё не часто дыша. - Что это? - И осмотрела вокруг. Райончик был так себе, видимо поэтому заведение закрылось - живых на улице не видать. Вот почему бес заговорил вслух. Правда до его хозяйки сей момент дошёл не сразу. В принципе, если следить за тем, что говоришь, то можно сойти скорее за сбрендившую кошатницу, чем за нечисть. Что? Колдовство? Помилуйте, сударь, что за женские фантазии в наше время!
Вот в жаб превратить шовинистов. Но если бы можно было быть такой же всемогущей, как в сказках о ведьмах. Ах. Реальность жестока. Когда придёт срок и тело больше не сможет выдерживать, или если бес решит порвать контракт... За всё надо платить. Этот урок выучивают многие только раз в жизни. Когда уже поздно и ничего не изменить. Более везучие выучили его на примере Старейших... самолично лицезря, какова цена малейшей ошибки, ведь каждый шаг в искусстве вызывает незаметные по-началу, но важные изменения. Отзавётся всё, от совершённых погрешностей может разорвать душу. Этому учат сызмальства, но ведьмы-самоучки слишком высокомерны по отношению к более опытным, ведь они добились всего сами. Но именно таких, не способных грамотно использовать силу, легкомысленно относящихся к жизни, упиваясь чувством собственного превосходства и расходуя свой дар на фокусы и показуху, таких, не способных ничего сделать самостоятельно, видят люди, переносят на страницы книг, называют слугами дьявола. Ибо на публике зрелище разрываемой на части женщины массой вышедшей из-под контроля энергией со всевозможными зрелищными спецэффектами... во истину, наталкивают на любые мысли... только не о божеской милости. Естественно подобное случалось крайне редко, но метко. Уж колдовское общество заботилось о сохранении своих секретов... Но со временем, ощущение безнаказанности, неуловимости, притупляет разум.
- Всемилостивый боже, и почему ты выбрал именно это место? - Задумчиво вздохнула девушка, разглядывая негостеприимно захлопнутые ставни окон у ближайших домов. - Это же... издевательство.
- Не поминай всуе. - С трудом удержался от того, чтобы погримасничать. - Нормальное место. Золотая жила! Чую своим кошачьим шестым чувством.
- Что-то твоя чуялка барахлит, да на глазах шоры. - Съехидничала. - Америка. Стадо диких бизонов. Где тогда было твоё чутьё, а?! - С наигранным возмущением ведьма упёрла руки в бока. Акума невинно отводил глаза в противоположную от глаз хозяйки сторону. - Вот-вот. Посмотри вокруг! Сначала этот жуткий мрачный домик с загробной аурой и с не менее загробными обитателями. Теперь это! - Всплеснула руками, указывая перед собой и никуда конкретно. - Нет, от центра вроде недалеко, судя по тому, как Большой Бен хорошо видно, да и улицы расположены по соседству с зажиточными. Но, приглядись.
- Людей нет. - Безынтересно озвучил очевидное кот, чтобы избавить речь Моры от пафосной риторической паузы.
- Именно! На параллельных улицах ещё в такое время народу много, даже можно услышать оживлённый шум. А тут как отрезало!
- Ну может спальный. - Выдал глупую мысль бес, отдавая себе отчёт насколько она очевидно неверная. Но попытка не пытка. Девушка потёрла глаза, даже не удостоив эту мысль ответа.
- Почему... здесь? Не было других мест? Других зданий? Город большой, может да отыщется... - Девушка поняла, что пытается спорить с пустотой. Особенно после долгого испытующе-саркастичного взгляда, который она на себе поймала, и услышав коварное:
- Боишься трудностей?
- Ну...апф...ум... - Не нашлась с ответом, надулась и быстрым шагом пересекла улицу. Прямо к двери. - Ненавижу, когда ты говоришь это.
Дверь поддалась легко. Дерево хорошее, крепкое. Сделано было на совесть - сразу видно. Внутри пыльно, мусор, но всё цело, если не считать стёкол, валявшихся на полу, разбросанных стульев, у лестницы на верх были перила кое-где сломаны. Судя по всему от сильного удара. Опущенная люстра в центре зала была милостиво освобождена мародёрами. Всё же это был не ресторан, здесь был бар, но много книжных полок. Книги видимо перевезли, ибо полки были пусты, хотя несколько обрывков бумаги лежали обугленными. Потолок имел характерные опалины. Если подумать, то и прочие близкие дома на этой улице были почти без повреждений после лондонского пожара. Огонь, возможно, задел их, но в самый последний момент и не потрепал сильно. Но раз есть следы, то и покинули здание не восстанавливая. Что к такому могло привести? Вроде ничего необычного не чувствуется.
- Надо сначала побольше разузнать об этом месте. - Пробормотала Кокс под нос, проведя пальцем по гладкой стойке бара и оставив за ним глубокий след.
"Мда..."
Кот кивнул за спиной ведьмы, обнюхивая под стенами пол по периметру. Между делом любопытство взяло своё и постепенно девушка воспряла духом, когда осмотрела второй этаж.
- Хммм, есть с чем работать. Но как я буду стягивать сюда народ, если здесь люди не ходят? - Старательно работая углём пробурчала под нос.
- А тебе и не людей стягивать. - Ухмыльнулся кот, крутясь без дела по периметру и старательно делая вид, что стоит на "шухере" и, если придёт "атас", они вовремя смотают удочки и "прошерстят" дворами на базу, не зацепив хвоста. Хотя значения этих слов он не знал, как и о каких удочках идёт речь, но он услышал нечто подобное, когда бежал через торговые ряды. Дети так занятно говорили про какого-то нехорошего демона по имени "атас", что бес чуть не пропустил пинок от заметившего его торгаша.
Меж делом ведьма закончила чертить на стене рисунок. Осталось поставить порядковый номер. Правда наугад.
- Что ж, Акума. Пока мы здесь большего не сделаем. Завтра... начни с информации. - Мора прошагала по лестнице, намеренно громко наступая... пока чуть не поскользнулась и не пересчитала оставшиеся ступеньки своей вредной задницей.
Скрыв перчаткой чёрную после угля ладонь, отряхнув платье от пыли и плотно закрыв за собой дверь, ведьма не спеша прогуливалась до дому. Правда на полпути она вспомнила про одно обстоятельство.
- ... - Ведьма встала посреди улицы, обитатели которой постепенно скрывались в своих домах ближе к вечеру.
- Что? - Бес встал рядом и воззрился вверх, к счастью он следил за своим языком. Его хозяйка молча с нарастающей тревогой коснулась шляпки и пощупала слегка в полах. Пальцы наткнулись на нечто тёплое и маленькое. Это что-то слегка шевельнулось и у ведьмы отлегло от сердца. Акума, проследив за жестом человека, кажется догадался, но был не уверен.
- На месте. - Мора облегчённо вздохнула и продолжила путь. Кот качнул головой и достаточно издевательски молвил:
- И как только она могла заснуть...

>>> Призрачная обитель. Ворота.
http://vk.com/silverdrako

80Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Вс Янв 27, 2013 3:04 am

Анжела Блан


Анжела Блан
Так будет лучше
«Чушь»?! Я ему покажу «чушь»! – деревянная дверь небольшого издательства жалобно скрипнула, выплюнув на улицу взъерошенного паренька лет 20-23, сжимающего в руках немного потрепанную рукопись, явно переделанную из какого-то старого гроссбуха. Судя по раскрасневшемуся лицу и довольно нелицеприятному жесту, которым он погрозил второму этажу, человек находился в крайней степени раздраженности.
Чертов критик! Да что он вообще может понимать?! – мужчина нервно провел рукой по волосам, шумно выдыхая в прохладный вечерний воздух небольшое облачко пара. – Я столько сил угрохал... Ничего… Я еще тебе покажу! Я всем покажу! Вы еще узнаете! – продолжая обильно жестикулировать и грозиться равнодушно взирающему на него зданию, мужчина сделал шаг назад, собираясь развернуться и уйти. – Я еще вам., - нога неожиданно заскользила на мокрой после дождя мостовой, и гневный монолог внезапно прекратился, оборвавшись довольно нелепым падением своего оратора. – Проклятье…
Чертыхнувшись, юноша сел на тротуаре, потирая ушибленную спину. Бережно хранимая им рукопись сиротливо валялась на земле, раскидав при падении все заботливо подложенные в нее при написании листы.
6 месяцев работы, - подняв один из ближайших к себе листков, человек с тоской уставился на заляпанную грязью исчирканную поверхность. При падении бумага местами намокла, и сейчас чернила – дешевые и нестойкие - расплылись, превращаясь в неоформленные кляксы, закрывающие своими подтеками половину текста. Словно в издевку, верхняя, титульная часть листа осталась нетронутой, сохранив набросанное мелким косым почерком имя своего создателя:
«Лайон Андерсон».
Мистер Бэррингтон был прав, - с какой-то опустошающей ясностью осознал юноша. Вздохнув, он обреченно прижался к заляпанной глади лбом. – Это все просто чушь.
Где-то около минуты он так и сидел на земле, уткнувшись лицом в страницу своей рукописи и бездумно смотря глазами куда-то перед собой. Шесть месяцев работы. Шесть месяцев левых подработок, отказа от еды ради покупки новой пачки листов или чернил, шесть месяцев бессонных ночей проведенных над скупым огарком свечи, отбрасывающим длинные дрожащие тени на стены и пол снимаемой комнаты. Шесть месяцев… потраченных абсолютно впустую. Он так и не смог вложить душу в свое произведение. Не смог наделить его тем огоньком, что завораживает и захватывает читателя, унося его в новый, непознанный им новый мир, разворачивающийся, как спираль, по новому витку с каждой страницей. Того огонька, что так безрезультатно искал его издатель. А без него вся его рукопись становилась обычным серым хламом, место которого в любом ближайшем клозете.
Чушь, - с уже какой-то отрешенной сумасшедшей радостью повторил юноша. – И я – бездарность.
Похоронив себя мысленно под этим словом, он присел на корточки и неторопливо начал собирать разлетевшиеся листы, с механическим спокойствием постороннего человека.
Вы слишком критичны к себе.
Тонкие бледные пальцы аккуратно подняли с земли лист, к которому потянулась его рука. Лайон удивленно замер и поднял голову.
Молодая женщина, больше похожая на какое-то призрачное видение, склонилась над ним, с легкой полуулыбкой протягивая поднятый листок. Андерсон пораженно смотрел на ее лицо, на котором слегка поблескивали глубокие, светло-сиреневые глаза, неожиданно напомнившие ему сейчас спокойную озерную гладь, отражающую ночью звездное небо. Машинально мужчина взял протянутый лист и, все еще мысленно пребывая под взглядом этих глаз, недоумевающее уставился на него.
Широкая клякса расплылась посередине листа, слив весь текст в нечитаемые бледные каракули.
Видение этого зрелища сразу спустило его на землю, вернув уже было утихшие злость и раздражение. Девушка перестала казаться какой-то неземной, утратив тот мимолетный мистический ореол.
Это правда, - грубо буркнул юноша и, отвернувшись, стал собирать бумаги.
Девушка удивленно и с какой-то грустью посмотрела на него, а затем мягко присела рядом и, поставив на землю корзину (только сейчас Лайон заметил, что она что-то держала в руках), принялась помогать.
Андерсон почувствовал укол совести.
Мисс… не стоит, честно… Не тратьте свое время, - мужчина еще больше смутился, вспомнив свою недавнюю грубость.
Незнакомка подняла один из листов и, пробежавшись по нему глазами, посмотрела на него.
Почему вы считаете это бездарностью?
Потому что так и есть, - хмуро откликнулся юноша, подобрав с земли последний листок. – В этом нет никакого огня… никакой души.
А вы хотели бы, чтобы в вашей книге была жизнь? – чуть улыбнувшись, девушка слегка наклонила голову набок, заглядывая ему в глаза.
Лайон молча отвел взгляд.
да, - с трудом после неловко повисшего молчания признал он. Может, это выглядело и глупо, но сейчас ему просто было нужно выговориться, хоть какой-нибудь живой душе, неважно кому. – мне хотелось бы, чтобы моя книга находила отклик в читателях, интересовала их.. но это все бред и чушь очередного зазнавшегося графомана, - парень с улыбкой обернулся к незнакомке, словно приглашая и ее посмеяться над этой шуткой.
Вы не графоман, мистер Андерсон, - печально улыбнувшись, девушка опустила голову и аккуратно расправила немного замызганную местами бумагу с подтеками чернил. – У вас есть талант, но если вы не будете пытаться, у вас ничего не получиться, - она невесомо положила свою стопку поверх собранных им листов. Завороженный ее действиями, парень опустил взгляд, а когда поднял, буквально утонул в устремленных на него сиреневых глазах. – Вам нужно поверить в себя, - девушка достала из корзины цветок и невесомым движением приколола его к его пальто. – Вдохновение – это дар свыше.
Тепло улыбнувшись, словно старому другу, незнакомка выпрямилась и подобрала корзинку.
Всего доброго вам, мистер Андерсон, - поправив жемчужный локон, девушка повернулась и пошла по улице прочь. Встав с мостовой, Лайон некоторое время провожал ее взглядом, пока невесомый силуэт не затерялся среди редких прохожих.
Вздохнув, мужчина опустил голову и только сейчас заметил оставленный незнакомкой цветок.
Белая роза.
Она странная, - Андерсон вспомнил столь поразившее его в первые минуты знакомства лицо и осознал, что девушка так и не назвала своего имени, хотя, кажется, прекрасно знала его. – Откуда?
Юноша опустил взгляд на пачку потрепанных листов в своих руках.
«Лайон Андерсон» - гордо стояло в шапке заголовка.
Вот ведь, - парень хмыкнул, оценив шутку судьбы. Раздражение, ровно как и злость на самого себя куда-то улетучились, оставив после себя какую-то странную умиротворенность.
Писатель еще некоторое время постоял на улице, отстраненно улыбаясь, а потом подошел к ближайшей мусорнице и аккуратно опустил в нее свое творение. Отряхнув руки, молодой человек смерил критическим взглядом дело рук своих и, оставшись удовлетворенным, развернулся и пошел домой.

81Улицы Лондона - Страница 4 Empty Хлоя С. Кеннеди Пн Янв 28, 2013 7:18 pm

Game_Master


Game_Master
Работа, работа, работа… - коротко стриженый мужчина в темно-сером, официальном костюме вышел из дома, убирая под полу пиджака непривычный в городской среде садовый кусторез. Хмуро посмотрев на собирающиеся тучи, он поправил сидящие на носу очки в тонкой оправе и достал из-под мышки папку в твердом черном переплете.
Дороти Агнес Аппел, - просматривая бумаги, мужчина неторопливым размеренным шагом двинулся по улице, мало обращая внимания на обходящих его прохожих. Впрочем, толпа платила ему тем же. – 38 лет, уроженка Северного Уэльса, сирота. Причина смерти – истощение организма вследствие болезни (чахотка). Время смерти – 17.45. Дело закрыто. – Жнец закрыл папку и вздохнул с некоторой толикой облегчения. – На сегодня все. Можно возвращаться в Департамент и сдавать документацию, - убрав бумаги, мужчина скорым шагом повернул на менее многочисленную улицу. Пусть людям и не всегда дано видеть слуг Костлявой, но, как известно, береженого Бог бережет.
В последнее время число сверхурочных возросло почти вдвое. Отдел явно не справляется с потоком, – сосредоточенно размышляя, жнец целенаправленно удалялся от центральных улиц. – Неужели очередная эпидемия? Если все продолжится в том же духе, то скоро придется работать круглосуточно и спать на своем рабочем столе, – жнец хмыкнул и зевнул, прикрыв рот рукой. Последние две недели ему практически ежедневно приходилось задерживаться в Отделе, дополнительно собирая одну-две души, и за это время он успел порядком измотаться. Надежда оставалась только на выходные. Может, в честь Воскресенья у людей уменьшится желание умирать.
Правда, надежда умирает последней…Хм?
Мужчина остановился напротив небольшого тупичка. Некоторое время он стоял, вглядываясь в полутьму сгущавшихся сумерек. С течением времени лицо его все хмурилось все больше. Слишком явственный шел оттуда запах Исхода.
Умирающий человек? Довольно странно, насколько я могу помнить, в этот переулок никого не направляли, – испытывая неприятное чувство, жнец зашел в переулок, держа наготове кусторез.
Запах исходил от лежащей на мостовой возле стены девушки. Ее одежда, волосы и земля под ней были щедро окрашены темно-бурой засыхающей кровью. Напавший на нее явно не скупился на жестокость.
Оглядевшись, Шинигами присел возле раненной и аккуратно повернул ее лицом к себе.
Жнец?! – зеленые глаза пораженно расширились. Увиденное повергло мужчину в шок.- Кто мог напасть на вооруженного Шинигами в городе при свете Солнца?! Да еще и нанести такие раны, - он осторожно отодвинул ворот пиджака, закрывающего зияющую в груди сквозную рану. Удивительно, как девушка еще оставалась жива. Именно, жива. Мужчина чувствовал, что душа еще оставалась в теле, цепляясь изо всех сил за уходящую жизнь. – Нужно срочно доставить ее в госпиталь. – Он осторожно и крайне бережно поднял с земли по-кукольному безвольное тело. Девушка слабо захрипела. Хороший знак.
Держись, осталось немного, обещаю. В следующую секунду жнец вместе со своей ношей перенесся в другой мир.


>>>>>> Госпиталь. Мир Жнецов.

82Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Сб Фев 02, 2013 10:25 pm

Анжела Блан


Анжела Блан
Так будет лучше
Анжела стояла на крыше одного из домов, слегка разведя в стороны полураскинутые руки и блаженно подставив лицо вечернему ветерку. Глаза ее были полузакрыты, словно презирая ту головокружительную высоту, начинавшуюся сразу непосредственно от носков ее легких полусапожек и намного метров уходящую вниз. На губах ангела играла счастливая полуулыбка.
Нашла. Наконец-то нашла, - улыбнувшись, девушка обняла себя за плечи и легко закружилась, танцуя над самым краем бездны, словно на лезвии ножа. Анжела чувствовала, как впервые за последний год ее охватывает пьянящее чувство радости. Год. Целый год, проведенный в гонениях, слабости и терпеливом ожидании, пока не зарастут нанесенные раны и не отрастут новые перья. Целый год унижения и злости на собственное бессилие. Но даже тогда, она не переставала верить. Верить и ждать. Столь терпеливо, как может только ангел. Ее игра еще не закончена. Возможно, один раунд и остался за противником, но по силам ли ему выдержать всю партию до конца?
Анжела остановилась в невесомом танцующем движении и устремила взгляд на степенно садящееся над краем города солнце. Сейчас оно казалось ярко-желтым, не слепящим и похожим на куриное яйцо. Яйцо, из которого завтра родится новый день.
Как она и ожидала, силы вернулись. А затем, она нашла человека. Потерянный и вновь обретенный разум, наделенный искрою Творца, в средоточии порока.
А, теперь, она нашла его.
Ангел спокойно и легко отвернулась от бездны, манящей слабого человека недолговечным ощущением полета и негромким хрустом окончательного решения всех проблем. Подняла с крыши снятую ранее шляпку. Темная черепица была влажной и прохладной после недавнего дождя. Блан провела по ней рукой, сгоняя тонкими пальцами остатки капель.
Пришла пора сделать свой ход. Будешь ли ты готов к нему, Себастьян Михаэлис?
Девушка стремительно поднялась, быстро растворившись где-то в небе между лондонских крыш, среди которых еще некоторое время звучал ее негромкий затихающий смех.

83Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Пт Мар 01, 2013 4:48 pm

Sebastian Michaelis


Sebastian Michaelis
Ведь я и демон, и дворецкий
Ателье.

Себастьян вышел из лавки и направился в поместье, чтобы занести коробки и потом разузнать о бале. Шел он не торопясь, ничем не привлекая к себе внимания.
-А ты пойдешь на бал к Транси?-услышал демон мелодичный женский голос.
-Да, думаю он устроит, что-то интересное. Его дворецкий просто душка!-отозвался другой женский голос, который принадлежал невысокой девушке в красивом платье.
-Думаю, что будет проще, если спросить их о бале..-не раздумывая Себастьян Подошел к двум девушкам, которые ошарашено на него посмотрели.
-Дамы, извините, что прерываю вашу беседу,-демон был милым, говоря эти слова-Но я случайно услышал ваш разговор о бале в поместье Транси. Не могли бы вы подсказать, в котором часу он будет?-дворецкий обаятельно улыбнулся, надеясь, что девушки смогут ответить ему.
-Конечно!-Радостно сказала одна из них и лукаво улыбнулась демону:-Сегодня, в семь часов вечера.
-Благодарю вас, миледи.-и в знак благодарности Себастьян поцеловал девушку в ручку и скрылся так же неожиданно, как и появился.

Поместье семьи Фантомхайв>>>

84Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Вт Апр 23, 2013 6:21 pm

Лилит


Лилит
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
Фенрир


Волк осмотрел улицу с крыши. Несколько человек пробежало мимо, спеша укрыться от дождя. Ему не хотелось выполнять поручение Лилит, но она наверняка обидится на него, если он не выполнит просьбу.
Балы обычно проводят в больших домах. Что же задумала Лилит? Распугать гостей воем призрака? Или подсыпать отраву в еду? Когда-нибудь она поплатится за все свои шалости...
Медленно подойдя к другому краю крыши, волк сел. Мокнуть под дождем ему тоже не хотелось. Еще раз посмотрев по сторонам, волк нехотя перепрыгнул на другую крышу, потом на следующую, направляясь к окраине города.

>>>Поместье Транси.Сад

85Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Вс Апр 28, 2013 2:31 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
>>>>> Спальня

На улице шел дождь, но по какой-то непонятной причине Лео отправилась до пункта назначения пешком. Значится, у нас все как всегда: девочка – тихоня, друзей нет, поклонника нет, человеческой жизни нет. Зато есть подруга, которая, как всегда приезжая, о ней мало знают и т.д. и т.п. Скукотища. Пройдя несколько улиц, Леонардо решила, что лучше сначала посетить дом семьи Браун и, чтобы добраться быстрее, свернула в ближайший двор. И все бы ничего, да собачий лай за спиной вывел детектива из мыслей. А вот это ни есть хорошо! Лео повернулась – перед ней стояли четыре дворовые собаки, которые смотрели на нее как на свой обед. Какие хорошенькие песики… Вы же не станете меня есть: я не вкусная, я проклятая, да и мяса во мне немного... и вообще… Бежать… да!.. определенно бежать. Девушка не теряя ни секунды рванула, куда глаза глядят… только глаза глядели на…высокую железную ограду, обвитую какими-то колючками. Кое-как преодолев препятствие (в платье не очень-то полазаешь), Леонардо очутилась на улице и, слыша все тот же лай, вбежала в первое попавшееся здание.

>>>>> «Grant»

86Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Пн Май 13, 2013 12:35 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Демон бродил по улицам в поисках хоть какого то признака портного
-Если я его не найду, Лизи будет недовольна....снова..-Данте тяжко выдохнул
Заприметив ателье, он подошел к вывеске
-хм...что-то тут не чисто..-подумал про себя демон и вошел в лавку

>>> "Grant"
http://wolfline.forum2x2.ru/

87Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Вс Июн 02, 2013 1:41 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

>>> Ателье

Девушка шла медленным шагом, разглядывая лица людей. Её покупка была у неё в руках и ей не терпелось достать платье и повесить его в шкаф.
-Как прекрасен вечерний Лондон.-её волосы развивались на ветру и она шла с какой-то маньячной улыбкой, чем отпугивала от себя людей.Идя по Лондону она вспоминала свое детство.
-Наверно..я не жалею, что стала вампиром. Так бы я уже была мертва и не видела этих людей. Особенно мой личный мешочек с кровью..-она закусила губу.-..он прекрасен.
И дальше размышляя она гуляла по улицам, изучая их.

88Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Пт Июн 28, 2013 7:23 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Вскоре девушке надоело гулять в одиночестве. В голове были спутаны множество мыслей и воспоминаний, и она старалась распутать этот комок. Некоторые ниточки к её воспоминаниям болезненно отдавались внутри девушки, а некоторые наоборот забирали боль и заставляли её немного, еле заметно, улыбнуться.
Вот она уже видит двери гостиницы и Элизабет, чуть ускоряя шаг, идет к ней.

>>> номер 9.

89Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Чт Июл 04, 2013 8:24 pm

Лилит


Лилит
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
"Grant" 
Лилит шла быстро и уверенно, но без направления. Просто шла и смотрела на дома.
Дом побогаче и с открытыми окнами.
На пути ей попались более-менее приличные на вид, как ей показалось, но везде окна были тщательно заперты. Вламываться девушке не хотелось: много шума и мало времени. Но прошло 20 минут, но ей так и не попалось ничего интересного.
Все, третий дом отсюда и я лезу туда в любом случае.
Пройдя два дома, Лилит осмотрела фасад дома, в который она полезет. Это был небольшой двухэтажный домик с большими окнами на первом этаже. Стены цвета слоновой кости сплошь покрыты фасадным декором. Сначала демонесса хотела развернуться и вернуться к одному из тех шикарных домов.
Нет, я сказала, что полезу туда, значит я это сделаю.
Вздохнув, Лилит обошла дом, зайдя к нему с торца, и увидела открытое окно, в котором колыхались прозрачные занавески. Сзади дом тоже весь был в декоре, окна очерчивала объемная рама все из того же декора
Как раз то, что нужно.
Демонесса разбежалась, запрыгнула на нижнюю часть искусственной рамы, оттолкнулась от нее и ухватилась руками за нижнюю часть рамы окна на втором этаже.
Здорово быть демоном, но можно было бы и повыше прыгнуть... жаль я не знаю всей своей силы.
Лилит подняла ногу, порвав юбку платья, и зацепилась ею за раму. Приподнявшись на руках, девушка чуть не упало вниз на землю, но она успела ухватиться за подоконник одной рукой.
Узкий подоконник спас меня от повторного мучения.
Демоница, держась обеими руками за подоконник, решила немного передохнуть, несмотря на свое положение, но тут ей на глаза попалось платье. Шанс закончить все побыстрее и не заниматься поисками был отличной мотивацией для ленивой девушки. Лилит сделала рывок и тут же оказалась на полу в комнате

 
тайное убежище Виконта Друитта 

90Улицы Лондона - Страница 4 Empty Re: Улицы Лондона Пн Июл 22, 2013 7:33 am

Лилит


Лилит
Я Ангел... Но только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
>>> Поместье Транси. Сад. 

Фенриру не составило большого труда найти Лилит. Он обнаружил ее во внутреннем дворике двухэтажного дома. Она бесцеремонно лежала сверху кучи опавших осенних листьев и обломанных веток. 
-Даже не хочу знать о том, что здесь произошло. Но почему ты все еще здесь, а не на балу?
Лилит простонала.
-Вообще-то было больно. Когда я выпрыгнула из окна, зацепилась за ветки деревьев. 
Фенрир лишь покачал головой.
-Ладно, ты итак уже опаздываешь на бал. Так уж и быть, я тебе помогу. 
Лилит радостно вскочила с места и подбежала к волку. Отряхнув с себя листья, демонесса села на спину волка и вцепилась в его шкуру. 
-Только по пути заскочим в одно местечко. 
Фенрир подпрыгнул и они оказались на крыше дома. Он совершил все несколько больших прыжков, и они оказались на крыше ателье "Grant". Ему не составило труда тенью просочиться в окно жилой части дома. Лилит аккуратно сложила свое старое платье, открыла окно и положила вещи на подоконник. 
-А теперь на бал!
Вновь оказавшись на крыше, Фенрир помчался к поместью Транси, где уже начинался бал.

 
Парадный вход

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы