Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

106"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вт Май 14, 2013 11:08 am

?????


Гость
Элизабет Сальватор

В протянутую руку Элизабет положила платье. И стала рассматривать посетителей.
-какие забавные..-пронеслось у неё в голове.-Их вид..-она с неким отвращением посмотрела на платье демонесы, но в тот же миг взгляд стал стеклянным.
-А он...-она посмотрела на мужчину, которому тут явно не нравилось. -как очевидно, что он не в своей тарелке..зачем он только тут?
Вампир отвела свой холодный взгляд к окну и стала рассматривать прохожих, ожидая пока Блек завернет её платье.

107"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Май 31, 2013 7:57 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Привычными, уже почти въевшимися за много лет движениями, Джек сложил принятое с рук девушки платье и завернул его в тот же сорт бумаги, в который несколько ранее запаковывал маскарадные костюмы.
С вас 34 фунта, - ножницы легко щелкнули, и бечевка стянула бумажный сверток по бокам. – Благодарим за вашу покупку, - демон поднял голову от прилавка и тепло улыбнулся Сальватор.
Краем глаза Блэк заметил, что зашедший демон так и остался стоять рядом с манекенами, явно глубоко задумавшись над заданными вопросами. Ладно, посмотрим.., - Джек мысленно вздохнул, решив пока не мешать чужому логическому процессу. - Сумасшедший городишко. Если здесь найдется хоть один нормальный человек, я уже сочту это поводом для радости.

108"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Сб Июн 01, 2013 7:16 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Элизабет наблюдала за Джеком. Он заворачивал платье умело и быстро.
С вас 34 фунта, Благодарим за вашу покупку,-услышала Лиз и увидела теплую улыбку демона.
-любят тут играть,-подумала вампир, чтобы скрыть в себе боль. Глаза ничего не отражали, точнее отражали только Джека, но на лице отразилась приятная улыбка.
-Минутку..-произнесла она и достала из сумочки мешочек с деньгами. Она развязала золотую ленточку и достала 35 фунтов.
-Спасибо за вашу работу,-произнесла она вежливо, и наконец искренне улыбнулась глазами.
Она убрала деньги и забрала с прилавка платье.
-До встречи, Блэк. И до свидания посетители!-сказав это она направилась к двери, и, на прощанье помахав, вышла из ателье.

109"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вс Июн 02, 2013 10:56 am

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Джек задумчиво посмотрел на оставленные на прилавке деньги. Что же сегодня за покупатели такие пошли…, - губы демона тронула легкая улыбка. Моментально собрав оставленную сумму со стола, Блэк вышел из-за прилавка.
Леди, - с той же легкой очаровательной улыбкой демон обернулся к сидящей на диване незнакомке. – Не могли бы вы посторожить этого джентльмена, чтобы он не сбежал, так и не уточнив свои требования? – с озорным огнем в глазах он кивнул головой в сторону на стоящего возле детских манекенов мужчину и подмигнул. – Я рассчитываю на ваше понимание, - с этими словами портной быстрыми шагами вышел из ателье.
Мисс Сальватор, подождите пожалуйста, - на счастье, девушка не успела далеко отойти. Блэк поймал ее руку и слегка сжал, останавливая. – Вы забыли свои деньги. - С лукавой улыбкой демон вложил в ее ладонь оставшиеся деньги. – Вам не следует быть такой рассеянной, особенно поздно вечером на улицах города… Пожалуйста, - демон отпустил руку девушки и посмотрел ей в глаза.

110"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вс Июн 02, 2013 1:11 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Ишь, какая цаца! – фыркнула демон, когда мужчина с серебристыми волосами проигнорировал ее слова. – Ладно-ладно, − девушка, немного поерзав, еще удобнее уселась на диване. − Значится так… − Леонардо устремила свой взгляд в пол, − вместо того, чтобы искать девушку, Валериус, ты рассиживаешь в ателье… Похвально… настоящий полисмен: делаешь всё, кроме дела, − демоница усмехнулась и подняла взгляд на девушку, которая только что вышла из примерочной, держа в руках платье из голубого атласа. – Красивый цвет… надо бы… − детектив осеклась, заметив полный отвращения взгляд брюнетки, направленный на продранный подол платья Валериус. Лео очень просто отреагировала на это – она показала язык кареглазой девушке. Но та этого не заметила или сделала вид, что не заметила. Демон еще долго наблюдала за этой девушкой и за сменой чувств на ее лице. – Строите из себя Ледяную леди? Не очень-то получается, − демон перевела взгляд на высокого мужчину, который смотрел на детские платья так, будто видел в них раскрытие тайн мироздания, − чувствую, это надолго, − девушка улыбнулась и покачала головой.
Еще через какое-то время голос брюнетки вывел демоницу из раздумий:
До встречи, Блэк. И до свидания посетители!
И вам всего хорошего, − демон помахала левой рукой в ответ на жест кареглазой девушки и проследила за ней взглядом. – Любопытно… − Лео посмотрела на портного, который стал быстро что-то собирать со стола, а затем обратился к ней с просьбой. − Да не вопрос - постерегу, − демон сложила руки на груди, − если попытается сбежать, то я загорожу дверь с криками «Ты не пройдешь!». Хотя его скорее унесут отсюда, нежели он сам уйдет. – Лео проводила глазами портного и, поднявшись с дивана, пошла рассматривать платья по второму разу.

111"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вс Июн 02, 2013 1:36 pm

?????


Гость
Элизабет Сальватор

Выходя из ателье девушка почувствовала чью-то руку на своей руке. По телу пробежала дрожь. -Да вы издеваетесь!-пронеслось у неё в голове, но она приветливо повернулась к портному.
– Вы забыли свои деньги. - С лукавой улыбкой демон вложил в ее ладонь оставшиеся деньги. – Вам не следует быть такой рассеянной, особенно поздно вечером на улицах города… Пожалуйста,
Девушка выслушала портного, в глазах играл странный огонек, ей нравилось происходящее.
-Я не боюсь этого города,- отчеканила она, как будто уже заранее выученную фразу.  -Этому городу следует боятся меня.-она усмехнулась от этой мысли.-И да, в деньгах я не нуждаюсь.-она подошла к прилавку и положила на него деньги.
-А теперь до скорого. Удачного вечера.
Она улыбнулась и вышла из ателье скрывшись на улицах Лондона.

>>> Улицы Лондона

112"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Июн 07, 2013 6:11 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Оставшийся стоять на пороге ателье демон задумчиво проводил уходящую Сальватор глазами, а затем перевел взгляд на возвращенные на прежнее место деньги. Глаза его на мгновение сузились, будто он не одобрял ее действий, но буквально через секунду это выражение сменила привычная мягкая полуулыбка. Этот город подобен бочке с порохом. Стоит лишь столкнуть камни и высечь искру, чтобы он взлетел на воздух. Аккуратно прикрыв дверь, портной вернулся в ателье.
А, вижу, мой посетитель не сбежал… Признателен вам леди, - с неким задором в негромком голосе обратился он к оставшейся девушке, возвращаясь к прилавку. В то же время Блэк бросил мимолетный оценивающий взгляд на другого потенциального покупателя. Похоже, задумался он крепко… Надеюсь, он сможет дать мне ответ до закрытия, иначе с боем часов мне придется просто выставить его за дверь, - с видом «Работа, работа» Джек незаметно вздохнул про себя.
Однако, - подумал портной отсеивая, как и прежде, от уплаченной суммы лишние деньги и отодвигая их на край стола. – Слишком много потусторонней шушеры для одного города. Не упоминалось ли, что здесь должен состояться очередной прорыв или шабаш? – Блэк попытался покопаться в памяти, выуживая из нее последние слухи, но результат не смог его удовлетворить. – Да… Я довольно сильно оторвался от общего потока новостей, с тех пор как отстранился от кругов мне подобных… Не сказать, правда, чтобы я и ранее питал к ним особую привязанность. Но с тех пор, - пребывая в своих мыслях демон мимолетно коснулся скрытого под отросшими волосами шрама. Это, казалось бы, легкое касание в ту же секунду вернуло его на землю. – Впрочем, меня это не касается. По крайней мере, пока..., - решил демон, отгоняя из головы образ ухмыляющегося аристократического лица с длинными прямыми волосами.
Думаю, наш гость не будет особо против, если я обслужу миледи вперед него, - демон с улыбкой обернулся к девушке. – Тем более, пока он занят насущными вопросами.… Так чем я могу вам помочь, мисс?

113"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Июн 07, 2013 9:17 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Девушка прошла мимо высокого мужчины, чуть задев его плечом, − извините, − Лео виновато улыбнулась и подошла к детским платьям. О-о-о… еще демон, − Лео устало провела ладонью по лицу, − да сколько вас здесь?... Не было же столько лет,… а тут поперли… Трое за один день… Да я раньше за год столько не встречала!… – Кто-то вошел в ателье, демон обернулась и увидела ту брюнетку, которая ушла несколько минут назад. Лео покачала головой, − ходят туда-сюда, − и стала осматривать платья на девочек лет 8-10, − не о работе: Валериус, у твоего маленького ангелочка через неделю День рождения… но, думаю, ты знаешь уже, что будешь дарить, − демон улыбнулась, осматривая платье сиреневого цвета, − да… это бы ей точно пришлось по вкусу… только великовато чуть-чуть… хм…− через какое-то время после того, как кареглазая девушка вышла, вернулся портной:
А, вижу, мой посетитель не сбежал… Признателен вам леди…
От меня еще никто не сбегал, − усмехнулась девушка, все так же осматривая предлагаемый товар. − Ну что, дорогуша, думаю, с подарком ты точно определилась… Осталось только выкроить время на визит… А времени у тебя как всегда не-е-ет, − Лео тяжело вздохнула и взглянула на часы, − да, точно нет…
Из раздумий девушку вывел голос портного:
−…Так чем я могу вам помочь, мисс?
Насколько я помню, − девушка обернулась, − я выбрала платье. Помощь нужна только в том, чтобы снять его с манекена. Ах да, и еще, пока не забыла, сколько стоит это шелковое платье?

114"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пн Июн 17, 2013 7:39 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Правда?Джек, старина, тебя подловили: ты ведь даже не потрудился вспомнить, о чем она просила, - ехидно отозвался в голове собственный искаженный голос. Совесть, ты ли это? – Похоже, память у вас намного лучше моей, - демон неуверенно коснулся лба и потер бровь, извиняющее улыбнувшись, будто бы испытывал неловкость и легкий стыд из-за того, что пропустил мимо ушей просьбу покупательницы. – Сию минуту, - портной отвернулся и быстро скользнул глазами по манекенам. – Синее, так? Кажется, дольше всего она стояла возле него. Да, верно, - удовлетворенный правильной догадкой, демон подошел к нужному манекену, когда его догнал заданный вопрос. -  …сколько стоит это шелковое платье? – Блэк оглянулся, чтобы увидеть о какой именно вещи идет речь. – Сиреневое? Вижу, сегодня большой спрос на детские размеры, - демон мысленно хмыкнул. – 29 фунтов, мисс, - негромко ответил хозяин ателье, слегка опустив веки, и, отвернувшись, вернулся к платью. Аккуратно сняв  одежду с манекена, он сложил платье пополам и, повесив себе его на руку, обернулся к девушке. - Прошу вас следовать за мной, леди, - Джек прошел в примерочную комнату и, осторожно развернув платье, положил его на софу.  – Обращайтесь, если у вас возникнут какие-либо затруднения, - слегка поклонившись, демон вышел из комнаты, оставив девушку одну.

115"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Сб Июн 22, 2013 6:43 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Получив ответ на свой вопрос, демон сложила руки на груди и наблюдала за действиями портного, хо-хо-хо… 29 фунтов… эх, надо будет посмотреть, сколько денег у тебя осталось, чтобы не оказаться в… м-м-м… неприятной ситуации. Ты же этого не хочешь, верно?... Конечно, не хочешь… тебе хватило и «того» раза…
Буквально через несколько минут портной проводил девушку в примерочную и, закрыв за собой дверь, оставил Лео одну.
Леонардо подошла к софе и посмотрела на расправленное платье, неплохая работа. Демон повесила на вешалку, которая стояла возле зеркала, свой продранный плащ, и, полазив по карманам, достала кошелек. Так-с, пересчитала, должно хватить, девушка убрала мешочек обратно и стала переодеваться. Процесс этот занял немного времени: Леонардо с легкостью сняла с себя старое платье и надела новое. Расправив его, девушка, шаркая босой ногой, подошла к зеркалу. Хорошо смотрится, демон, улыбаясь, покрутилась перед своим отражением: уж что-что, а покрасоваться Леонардо любила еще с детства. А платье действительно хорошо сидело на ней, хотя и слегка жало в районе груди. Налюбовавшись собой, демон наконец-то привела в порядок и свою прическу, так-то лучше, улыбнулась и, прихватив свое старое платье и плащ, вышла из комнаты.
Мистер Блэк, сколько я вам должна заплатить за это чудесное платье, − очаровательно улыбаясь, девушка обратилась к портному, − учитывая то, что детское тоже беру?

116"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Сб Июн 29, 2013 4:59 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Бесшумно прикрыв за собой дверь примерочной, Джек вернулся в основную часть помещения. За время обслуживания им клиентки комната успела несколько посереть и поблекнуть – наступающий вечер давал о себе знать, и проникающий с улицы через большие окна свет уже не охватывал полностью все помещение, оставляя нечеткую, размытую полутьму по углам. Временами набегающие облака застилали и его, и тогда вся передняя часть ателье погружалась в легкий полумрак, непривычный и неприятный для не успевшего привыкнуть к нему глаза. Так, по крайней мере, воспринимали его люди. Для демона же он был подобен предвестию дождя после долгого душно дня. Свет выделял предметы, делал их очертания резкими и четкими, заставляя тени держаться в строго очерченных пределах. Темнота же успокаивала, освежала, снимала надоевшие границы. Где, как не в ней, лучше чувствовать себя Тени? Блэк на мгновение смежил веки и глубоко вздохнул, словно переводя дыхание.
Осталось совсем немного…
Портной открыл глаза, возвращаясь из своих ощущений к насущной реальности, и посмотрел на оставшегося возле детских манекенов мужчину.
Что-то он долго, - парень негромко кашлянул, привлекая к себе внимание, и обратился к клиенту. – Простите за беспокойство, вы что-нибудь надумали?
Седоволосый мужчина продолжил так же стоять, уставившись отстраненным взглядом куда-то в область нарукавной вышивки нежно-золотистого батистового платья на выход.
Кхм…пожалуй, лучше его не беспокоить, - с некоторой удивленной неловкость решил про себя Джек и, чтобы не маячить за чужой спиной столбом, отошел. – Демоны покупают детские платья. Демоны шьют платья. Люди покупают платья, которые шьют демоны, чтобы подарить их демонам.… Какая-то замкнутая психованная последовательность. Осталось лишь, чтобы ко мне пришли демоны, которые хотят купить платья, которые шьют демоны, чтобы подарить их демонам.… И тогда комплект будет собран, - Блэк вздохнул и с горестным видом немного покачал головой. – Что за город?  - с этой мыслью портной вернулся к полкам.
Через некоторое время за его спиной негромко хлопнула дверь, и от примерочной донесся звонкий голос.
− Мистер Блэк, сколько я вам должна заплатить за это чудесное платье учитывая то, что детское тоже беру? – вернув на место рассматриваемый сверток, демон обернулся, чтобы ответить на вопрос.
Признаться, прежняя «экстравагантно» выглядевшая особа серьезно изменилась. Исчезло продранное платье, вылезшие взлохмаченные локоны вернулись в аккуратную прическу, да и общее настроение сменилось на более воодушевленное. С некоторой толикой внутренней удовлетворенности за свою работу, Блэк признал, что так девушка выглядит намного лучше.
Вижу, претензий к платью у вас нет, - с легкой улыбкой парень отвернулся от полок и подошел к девушке. – Прекрасно выглядите, леди, - Джек еще раз пробежался взглядом по ее фигуре и склонил голову в поклоне. – С учетом другой покупки, с вас 60 фунтов, - портной выпрямился и, только сейчас заметив в руках дамы сверток, улыбнулся с легкой смешинкой в глазах. – Позвольте спросить – ваш прежний наряд вам тоже завернуть?

117"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Сб Июл 06, 2013 8:42 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
«Тоже мне… шутник нашелся», − пронеслось в голове демоницы, когда парень предложил завернуть ее прежний наряд, превратившийся в лохмотья. Что же, демон уже решилась выбросить его или отдать Аделии, которая вечно жалуется, что ей тряпок не хватает.
Не стоит, − девушка продолжала очаровательно улыбаться и казаться вежливой, хотя что-то, что находилось внутри демона, уже требовало драки, ну или хотя бы ссоры. – 60 фунтов, значит, за все, − демон, немного порывшись в карманах плаща, достала мешочек с деньгами, отсчитала 65 фунтов и протянула их портному, − сдачи не нужно – считайте ее компенсацией за то, что я вам чуть ли окна не разбила и дверь не сломала.
Краем глаза демон заметила, что тот мужчина с серебристыми волосами так и пялился с нездоровым интересом на манекены с детскими платьями. Лео, в какой-то степени, понимала, как тяжело выбрать платье, особенно не для себя, но данная ситуация смешила ее… мягко говоря.
«Н-да, хоть что-то в этом мире постоянно. Совсем не удивлюсь, если завтра приду сюда и застану его здесь, все так же внимательно рассматривающим столь прелюбопытнейшее явление – детское платье. О да, такое не каждый день увидишь»

118"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вс Июл 07, 2013 3:16 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Данте вдруг обернулся от манекенов и ответил на давно заданный вопрос портного:
-Простите, задумался. Она блондинка с зелеными глазами. И ей нужен маскарадный костюм. Миленький, с бантиками и все такое. Ну, вы сами прекрасно понимаете.
Что это со мной приключилось? Будто меня отключили на несколько минут... Никогда раньше такого не было.
http://wolfline.forum2x2.ru/

119"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вт Июл 23, 2013 10:53 am

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Немного настороженный ее словами демон сузил глаза и принял из рук девушки плату.
65 фунтов?!.., - легкое раздражение, постепенно накапливающееся внутри Джека в течение дня, эволюционировало в тихую, медленно закипающую злость. – Да они словно сговорились. Нет уж. Снова  провернуть вам этот фокус я не дам.
Благодарю вас, но не стоит беспокойства, - с вежливой улыбкой портной вложил лишние деньги обратно в руку незнакомке. – Тем более что вы ничего и не сломали, - демон из последних сил старался сохранить маску гостеприимного хозяина, но мелькающий в глаз ядовито-фиолетовый огонек выдавал его настоящее внутреннее состояние. Раз. Два. Три. До конца рабочего дня осталось немного. Терпение.
-Простите, задумался. Она блондинка с зелеными глазами. И ей нужен маскарадный костюм. Миленький, с бантиками и все такое. Ну, вы сами прекрасно понимаете…
Раздавшийся за спиной портного голос был совершенно неожиданным. На некоторое время, отвлекшись на покупательницу, Блэк даже забыл о существовании в ателье другого лица.
Ничего страшного, - с легкой доброй полуулыбкой демон обернулся к стоящему возле манекенов мужчине.  – Пожалуйста, подождите немного. Я посмотрю, есть ли у нас что-то подходящее вашим запросам.

120"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Чт Июл 25, 2013 3:18 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
С легким недопониманием демон опустила взгляд на вложенные в руку монеты.
«А с другой стороны - зачем деньги демону лишние?..» − отозвался изнутри собственный голос. Но он был не таким звонким, как если бы демон говорила вслух. Нет. Он был спокойнее, мелодичней.
«Этот вопрос я задаю тебе еще с того момента, как ты заставила меня устроиться на работу, так что заткнись и считай это простой «человеческой» благодарностью».
«Как знаешь ты…»
.
− Ну уж нет – возьмите, − девушка раскрыла руку парня и вложила в нее деньги. – Во-первых, это благодарность. Во-вторых, некрасиво отказывать девушке. В-третьих, … − не успела Лео закончить фразу, как раздался голос мужчины.
− Простите, задумался. Она блондинка с зелеными глазами. И ей нужен маскарадный костюм. Миленький, с бантиками и все такое. Ну, вы сами прекрасно понимаете.
Демон повернула голову в сторону второго посетителя.
«Слышала ты - разговаривает оно?» − второе «я» хмыкнуло.
«Я знаю, что он разговаривает… Слушай, прекращай эту болтовню!.. Меня всегда напрягает, когда ты начинаешь говорить...».
«Как знаешь ты…».
«Других фраз, как я вижу, ты не знаешь…».

− Это неуважительно – прерывать чужой разговор, − девушка перевела взгляд с клиента на портного. – Так, на чем мы там остановились?

121"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вс Июл 28, 2013 9:03 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Вы только посмотрите…
Джек с интересом следил за тем, как вошедшая в азарт девушка отвлекается от разговора и мимоходом «отшивает» посмевшего помешать ей другого клиента. Неожиданность этого зрелища настолько позабавила демона, что поднимавшаяся изнутри него ярость почти моментально стихла сама собой, сменившись вежливым сарказмом.
- Я подскажу вам, - с легкой улыбкой портной мягко поймал руку девушки и вложил деньги обратно. – В-третьих, вы уже отблагодарили меня, надев сшитое мною платье. Которое на вас, к слову, отлично смотрится, - кончики губ мужчины чуть приподнялись, превратив на мгновение учтивую улыбку в ироничную усмешку. – А в-четвертых, - Блэк плавно согнул тонкие девичьи пальцы, заставляя незнакомку сжать монеты. – Мне не нужна от вас большая благодарность, - демон мило улыбнулся, посмотрев  леди в глаза и задержав руку на ее пальцах, словно пытаясь удержать их в зафиксированном состоянии.  – Прошу вас, - несмотря на ласковый и вежливый тон, в плохо скрытом подтексте последних слов звучала даже не просьба, а скорее предупреждение-намек, что не стоит особо упрямиться.

122"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пн Июл 29, 2013 10:34 am

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Данте устало вздохнул.
-Я очень тороплюсь, портной.
Госпожа меня, наверно, возненавидит из-за этих дурацких шмоток. Еще и эта швея не торопится заняться своей работой. Убить бы этого демона.
http://wolfline.forum2x2.ru/

123"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вт Июл 30, 2013 10:40 am

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
«Интересно сие, не считаешь ты так?» − второе «я», очевидно, забавляло происходящее.
«Я же просила тебя молчать!» − демон чуть заметно покачала головой, прикрывая глаза.
«Прости, не сдержалась я. Просто… складывается забавная ситуация немного: спорят из-за денег демона два. Не из-за души, а из-за денег (!)… Чего только не бывает в мире этом».
«Считай, что это уже дело принципа».
Отпустите руку - это в-пятых, − столь «близкий контакт» с демоном был противен Леонардо, и она выхватила кисть руки. − И… Мистер Блэк, прошу Вас, возьмите деньги, − не обращая внимания на «предупреждение», девушка очаровательно улыбнулась и вложила монеты в руку парня.
Я очень тороплюсь, портной, − послышалось со стороны манекенов. Очевидно, у мужчины был прилив сил после «отключки».
«Ой, парень, зря сие затеял ты» − пронесся мягкий и чуть насмешливый голос в голове Валериус.
Святые… − недовольно закатив глаза и тяжело выдохнув, девушка обернулась к высокому мужчине, − кхем... что-то ВАС не очень сильно волновало это, когда ВЫ стояли минут…, − Лео достала из кармана плаща свои старые серебряные часы с гравировкой и посмотрела на них, − тридцать возле манекенов и ВООБЩЕ никак не реагировали на окружение, − убрала часы. – И повторяю: невежливо ввязываться в разговор. – Демоница вновь посмотрела в глаза портного. − Так и будем состязаться в знаниях математики? Я же вам всех клиентов разгоню, − девушка хихикнула и кивнула на мужчину.

124"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Авг 23, 2013 4:22 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Как об стену горох, - демон вздохнул. Происходящее напоминало ему дешевую сценку с подмосток водевильного театра. Для полной атмосферы не хватало лишь фанфар и аплодисментов.
Все это уже отдает полнейшим абсурдом, - сузив глаза, Джек посмотрел на обратно вложенные в его руку деньги. Вот только желания играть дальше клоуна у него не было. Усмехнувшись, он поднял глаза на ругающуюся со вторым покупателем девушку. – Простите, но у меня сегодня был достаточно ненормированный рабочий день, чтобы еще играть здесь с вами в «бери – не бери». Да и этот мистер уже стал мне надоедать. Повседневная рабочая маска вежливости начинала потихоньку трещать, словно наклеванная скорлупа, открывая то, что поначалу не слишком-то хотело вылезать.
Хорошо, - портной выпрямился, одним негромко брошенным словом прерывая готовый разразиться скандал. Убедившись, что ему удалось привлечь к себе внимание, парень с нарочито-усталым видом потер лоб, опустив другую руку на пояс. – Вижу, убеждать вас – дело заранее проигрышное и неблагодарное, отдаю дань вашему упрямству. Я возьму эти деньги. Но поступлю с ними так, как считаю нужным.
Не дожидаясь ответа, Блэк быстрыми уверенными шагами прошел к выходу. Открыл дверь и, осмотрев улицу,  размахнулся.
Деньги солнечными зайчиками мелькнули в воздухе, упав на мостовую «золотым дождем». Ошивающаяся невдалеке пара попрошаек поначалу изумленно замерла, протирая глаза, а затем с визгом и алчными криками бросилась подбирать, пугая  своей оживленной возней случайных прохожих.
Хмыкнув, Джек закрыл дверь и повернулся к посетителям.
Приношу свои извинения, но наше ателье закрывается. Рабочий день подошел к концу, - с вежливо-холодным тоном демон осмотрел собратьев. Любезная улыбка уже совсем не покрывала беснующийся в глубине черных глаз малиновый саркастический огонек. – Приносим извинения, - учтиво кивнув, парень прошел к прилавку,  ненадолго задержавшись рядом с седым. – Возможно, мне удастся помочь вам в другой раз. Доброго вечера, - последняя фраза уже была обращена ко всем.

125"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Авг 23, 2013 6:34 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Данте, будто не слыша слов хозяина ателье, поднял на демона свои глаза и, оперевшись обеими руками на прилавок, сказал низким голосом:
-Слушай меня внимательно, портной. Моей хозяйке нужно платье. И такое, чтобы ей понравилось. Ты уже выслушал мой заказ. Или выполняй его, или я ищу другого портного. Ответ мне необходим сейчас же.
Убил бы этого гада, если бы мне за это заплатили.
http://wolfline.forum2x2.ru/

126"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Пт Авг 23, 2013 7:19 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Устраивать скандал при даме… Ну и ну, - Джек слегка приподнял левую бровь, выслушивая обращенную к нему речь. Похоже, царивший прежде здесь водевиль не желал так просто сдавать свои позиции. Обычно, в таких сценариях все заканчивалось дракой. Или свадьбой. Если сценка с романтическим уклоном. Но тогда  на ней обязательно будет драка с тамадой. Толпа любит вульгарщину.
Вот только не говорите, что мне еще придется выпроваживать разбушевавшихся клиентов, - Блэк мысленно вздохнул. Конечно, это труда бы не составило, но делать это на глазах у девушки, пусть даже и не являвшейся человеком, не хотелось. И погром в помещении, которое он убирал на днях, не прельщал. Да и вежливость, вежливость…
Простите, но мой рабочий день закончился, - сложив руки на груди, демон спокойно поднял указательный палец, обращая внимание на висящие на стене небольшие часы. 8.02. – Во вне рабочее время я занимаюсь только уже оформленными заказами. Боюсь вас огорчить, но вам придется воспользоваться вторым изложенным вами вариантом, - Джек позволил себе легкую, вежливую улыбку.

127"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Сб Авг 24, 2013 3:32 pm

Данте Спарда


Данте Спарда
Охотник на демонов
Этот гад еще и улыбается! Что я скажу госпоже? - Я не привез вам красивую тряпку с бантиками потому, что отчего-то вырубился на несколько часов, а потом меня выгнали из ателье. Черт! Как же легко просто убивать таких тварей, как этот портной.
-Так я и думал. - Данте отошел от прилавка и направился к выходу, но вдруг остановился и, обернувшись к демону, добавил:
-Надеюсь, что больше мы не встретимся.
И Данте вышел из ателье, захлопнув за собой дверь.


>>> Улицы Лондона.
http://wolfline.forum2x2.ru/

128"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Вт Авг 19, 2014 12:53 am

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Взаимно, - Блэк слегка поморщился, когда не состоявшийся рассерженный покупатель излишне рьяно захлопнул за собой дверь, выражая, похоже, таким образом, в последний раз свое накипевшее негодование. Тьма знает, что такое, - Джек с сочувствием посмотрел на закачавшуюся от удара стеклянную люстру. Ей, как и всей обстановке ателье в целом, от сегодняшних потусторонних посетителей перепало немало. – С такими «покупателями»  не только никаких нервов не напасешься, но и саму жилплощадь, того и гляди, разнесет по самый фундамент, - портной устало перевел дух и, подняв руку,  потер переносицу, чувствуя, как виски неторопливо наливаются тягучей колкой тяжестью, отдающейся легким шумом в ушах. Первые предостерегающие «звоночки» медленно, но верно давали о себе знать.
Ничего. Рабочий день уже закончен, и у меня еще вся ночь впереди, - сделав небольшое усилие, демон отмел неприятные ощущения и, выпрямившись, с улыбкой обернулся к оставшейся последней девушке.
Видите? Чтобы разогнать своих клиентов, мне не так уж и нужно прибегать к чужой помощи, - Блэк развел руками и слегка улыбнулся, словно испытывая неловкость за произошедшее на глазах незнакомки и приглашая ее этой небольшой шуткой закрыть данный неприятный инцидент.

129"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Ср Мар 30, 2016 7:36 pm

Леонардо Валериус


Леонардо Валериус
Я знаю как надо. Но сделаю, как хочу!
Вижу, убеждать вас – дело заранее проигрышное и неблагодарное, отдаю дань вашему упрямству. Я возьму эти деньги. Но поступлю с ними так, как считаю нужным.
Недовольно сложив руки на груди, демоница смотрела на то, как ее «заработанные потом и кровью», причем в прямом смысле, катятся по дороге и угождают в руки к нищим. Настучать бы хорошенько по голове за такое…
«Недавно ведь цирк приезжал, так? Кажется, они оставили тут парочку подопечных. Надо предупредить, чтобы забрали, – тихо фыркнув, девушка посмотрела на второго покупателя. – Какие занятные у вас вещички, – полностью переведя внимание на заманчиво поблескивающие в кобуре пистолеты, демон совсем не обращала внимания на творящийся в помещении фарс, слыша лишь отрывочные фразы. – Не понимаю, как таким болванам позволяют носить такую красоту при себе».
«Не думай даже». Если у обычного человека на плечах сидит демон и ангел, то у Валериус сидели два беса – отчасти адекватный и совсем неадекватный баловник. Последний часто напоминал капризного ребенка, которому если приглянется какая-то новая игрушка, он сделает все возможное и невозможное, чтобы получить её.
«Я тебе говорю, он даже не заметит этого. Вспомним молодость, как говорится».
Видите? Чтобы разогнать своих клиентов, мне не так уж и нужно прибегать к чужой помощи.
Тц, – приподняв вверх указательный палец левой руки, девушка прервала речь мужчины. – Подождите. Я сейчас вернусь, – заговорщически улыбаясь, Леонардо уверенным шагом направилась вслед за седоволосым собратом к двери и, приоткрыв её, развернулась, – даже не думайте запирать, – хитро подмигнув и вновь хлопнув многострадальной дверью, девушка покинула помещение.

Тяжелые. Никакого баланса, – вновь вернувшись в ателье, расстроено пробурчала Лео, примеряясь к новому устройству.
«Прямо как у тебя».
Кажется, вы там что-то говорили про уже «оформленные заказы», – наигранно вежливо улыбаясь портному, демон подошла к нему и указала дулом одного из револьверов на ранее купленное ею детское платье. – Я могу его забрать или мне завтра заглянуть?

130"Grant" - Страница 5 Empty Re: "Grant" Чт Мар 31, 2016 10:55 pm

Блэк Джек


Блэк Джек
А что ты хотел бы забыть?...
Удивленно приподняв бровь, портной проводил взглядом необычную посетительницу и пожал плечами. – И в мыслях не было. Не удивлюсь, что после такой продемонстрированной напористости данная особа просто снесла бы с петель дверь. А заниматься сейчас ремонтом помещения у меня совсем нет желания, - отвернувшись от входа, Блэк рассеянным взглядом осмотрел прилавок и пол на наличие незамеченного ранее мусора и, убедившись в его отсутствии, вытащил из-под стола наполненную урну. Пребывая в своих мыслях, демон прошел с ней в бывшую кухню и, открыв заслонку печи, поворошил лежащие на дне корзины обрезки ниток и ткани, выудив на свет скомканный бумажный лист. Аккуратно разгладив пергамент, парень задумчиво посмотрел на изображенное углем лицо. Я становлюсь слишком сентиментален, - хмыкнув, Блэк сложил рисунок и отправил его в печь вместе с остальным сором. Закончив уборку, портной закрыл обратно заслонку и вернулся в переднюю.

Тяжелые. Никакого баланса, - голос недавней покупательницы встретил его на входе в магазин. Недоуменно повернув голову, Джек с некоторым изумлением увидел, как девушка вертит в руках два пистолета, выглядевших весьма и весьма знакомо.
Проворна, ничего не скажешь, - демон молчаливо отдал должное ловкости рук незнакомки, рассматривая поблескивающий металл. Вид оружия неожиданно пробудил у портного малоприятные воспоминания о последнем сне. «Улыбающаяся молодая девушка с подрагивающей точкой мушки посреди лба…». Блэк повел плечами, отгоняя наваждение, и натянул на лицо привычную вежливую полуулыбку – подобный жест, похоже, уже входил у него в привычку.
- Разумеется. Не то еще придется воспользоваться вашей безделушкой, - насмешливо кивнув на пистолет, демон осторожно снял с манекена проданное платье и, отойдя к прилавку, принялся заворачивать покупку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 » Мир людей » Лондон » "Grant"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

 

Вверх страницы

Вниз страницы